< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.10.2000 :: Архив
Qualcomm выпустила новую версию почтовой программы и веб-браузера для платформы Palm Qualcomm выпустила новую версию почтовой программы и веб-браузера для платформы Palm
Искусство на ладони Искусство на ладони
  Qualcomm выпустила новую версию почтовой программы и веб-браузера для платформы Palm
15:12
       Компания Qualcomm Incorporated объявила о коммерческом выпуске программы Eudora Internet Suite (EIS) 2.0 для платформы Palm Computing.
       Программа EIS 2.0 дает возможность пользователям компьютеров Palm принимать и отправлять электронную почту и осуществлять веб-серфинг при помощи проводного или беспроводного модема. В программе содержатся три основных компонента - собственно почтовая программа, специальная программа Eudora Mail Conduit для синхронизации почтовых программ в компьютере Palm и в настольном компьютере (пока только под управлением Windows) и браузер EudoraWeb для платформы Palm.
       Программа позволяет поддерживать несколько почтовых аккаунтов и отсылать и принимать почту по очереди или одновременно по всем аккаунтам, управлять папками и сортировкой внутри папок, сохранять адреса присланных писем в адресной книге, автоматически отсоединять компьютер от сети после отсылки письма или проверки почтового ящика. Бесплатные варианты EIS 2.0 совместимы только с почтовыми программами для настольных компьютеров Eudora версий 4.3.2 и выше, а платный вариант (за $29,95) - со всеми основными почтовыми программами.
       Все варианты почтовой программы можно загрузить с веб-сайта компании.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Qualcomm выпустила новую версию почтовой программы и веб-браузера для платформы Palm

  Искусство на ладони
12:34
Искусство на ладони
       Английский художник Том Кемп (Tom Kemp) использовал карманный компьютер Palm Vx и ПО TealPaint для создания картины размером 1,2Х5 метров.
       Современное искусство (contemporary art) в эпоху хайтека приобретает совершенно причудливые формы. Вот недавняя заметка про картины-скриншоты, к примеру. "Технологические" известия из мира искусства как-то роднее душе, чем использование велосипедного колеса и газонокосилки для создания скульптуры. Возможно, газонокосильщики посмотрят и поймут. Использование аттрибутов эпохи хайтека в современном искусстве все-таки дает людям этой эпохи возможность именно понять художника.
       Так все заслуженные "пилоты" - любители карманных компьютеров Palm поймут художника Тома Кемпа из Оксфорда, создавшего картину "Analysis" - панно из тысячи картинок, созданных обыкновенном стилусом на обыкновенном экране Palm Vx при помощи программы-графического редактора TealPoint. В статье на сайте художника, посвященной именно этой работе, сказано, что Том очень вдохновляется таинством человеческого письма. Вся тысяча картинок, нарисованных Кемпом на ладони, - попытка понять человеческое письмо в его самых различных проявлениях. В той же статье художник превозносит cам Palm. Характерная для экрана КПК пикселизация, по утверждению Кемпа, характеризует элемент человеческого в связке человек-компьютер.
       Palm Inc. в последнее время делает попытки расширить свою аудиторию за пределы business-usage. Теперь есть хороший повод.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Искусство на ладони


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100