< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.10.2000 :: Архив
Palm не меняет чип и экран Palm не меняет чип и экран
Обзор Visor Prism и Visor Platinum! Обзор Visor Prism и Visor Platinum!
Sharp представила прототип записывающего устройства стандарта MPEG4 Sharp представила прототип записывающего устройства стандарта MPEG4
MyPsion.Ru - сайт о КПК Psion для пользователя MyPsion.Ru - сайт о КПК Psion для пользователя
Опубликован обзор модема SpringPort для Visor Опубликован обзор модема SpringPort для Visor
  Palm не меняет чип и экран
16:01
       Ted Ladd, "евангелист" палма, сообщил в своем интервью, что Palm не собирается уходить с процессоров DragonBall на интеловский StrongARM, по крайней мере до 2002 года точно. Также им было сказано, что разрешение экрана 160х160 точек в ближайших моделях будет сохранено без изменений из опасений совместимости с уже написанным софтом, коего, слава Богу, существует в достатке. Однако, было замечено, что рассматривается переход на разрешение 160х240 за счет использования для вывода информации нынешней пассивной области граффити, но это произойдет не так, чтобы очень скоро.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Palm не меняет чип и экран

  Обзор Visor Prism и Visor Platinum!
15:53
Обзор Visor Prism и Visor Platinum!
       В «Библиотеке» hPCru опубликован обзор, который будет интересен всем любителям новинок на рынке КПК. Это первый обзор цветного Visor Prism и высокоскоростного Visor Platinum– карманных компьютеров, представленных компанией Handspring на прошлой неделе.
       «Спустя всего год и месяц после появления первого карманного компьютера Visor фирма Handspring объявляет о выпуске двух новых моделей, представляющих популярную серию компьютеров на базе Palm OS: это Visor Platinum и Visor Prism. Новые устройства объединяет ряд важных характеристик. Оба снабжены процессорами нового поколения Motorola Dragonball VZ с тактовой частотой 33МГц и работают под новой версией Palm OS 3.5.2H. Но главное то, что модель Prism имеет цветной экран и аккумуляторную батарею, чем до сих пор не могла похвастаться ни одна модель Visor…»
       Читайте продолжение обзора «Visor Prism и Visor Platinum» в «Библиотеке» hPCru.
Постоянная ссылка: Обзор Visor Prism и Visor Platinum!

  Sharp представила прототип записывающего устройства стандарта MPEG4
15:44
Sharp представила прототип записывающего устройства стандарта MPEG4
       Компания Sharp Corp. на всемирной выставке World PC Expo 2000 представила прототип записывающего устройства телевизионных программ формата MPEG4.
       Записывающее устройство будет получать телевизионный сигнал в аналоговой форме, переданный с телецентра или поданный с видеомагнитофона через кабель AV, и записывать его на миниатюрную карту памяти. Вставив карту памяти в Zaurus - устройство PDA производства Sharp, пользователь сможет просматривать заранее записанные телевизионные программы.
       Sharp еше не приняла окончательного решения об основном параметре записи - количестве кадров в секунду. Записывающее устройство, по словам представителей компании, будет способно записывать телевизионные передачи продолжительностью как минимум 2 часа на одну 64 МБ карту стандарта SD memory card. Устройство будет оборудовано разъемом PC card и совместимо с большинством типов малогабаритных накопителей.
       Представители компании заявили, что готовы выпустить коммерческий вариант устройства к концу года. Цена MPEG4 рекордера пока не объявлена.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Sharp представила прототип записывающего устройства стандарта MPEG4

  MyPsion.Ru - сайт о КПК Psion для пользователя
15:31
       23 октября 2000 в российском Интернете стало на один сайт про Psion больше. Официально анонсировано открытие нового информационного ресурса, посвященного этому карманному компьютеру. MyPsion.Ru– это сайт не для специалистов, а для простых пользователей. И посвящен он всему тому, что поможет эффективнее и разнообразнее применять Psion в работе и на отдыхе: большому количеству советов, полностью иллюстрированным обзорам программ для Psion, описанию аксессуаров, коллекциям ссылок на другие русскоязычные (и не только) ресурсы, статьям, новостям, помощи в трудных ситуациях и многому, многому другому. Информации будет предостаточно, ведь сайт только-только родился, а впереди у него еще целая жизнь. Но уже сейчас у новорожденного есть много всего того, ради чего стоит зайти. Ждем вас в гости!
По материалам: MyPsion.Ru
Постоянная ссылка: MyPsion.Ru - сайт о КПК Psion для пользователя

  Опубликован обзор модема SpringPort для Visor
12:30
Опубликован обзор модема SpringPort для Visor
       В разделе «Библиотека» hPCru опубликован небольшой обзор модема SpringPort от Xircom. SpringPort – это один из самых интересных модулей расширения Springboard для КПК Visor. Отличительные черты устройства: компактный размер, свои батареи питания, GSM- и стандартный телефонный разъемы и устойчивая связь.
       «Xircom SpringPort Modem 56 GlobalACCESS- это лучший выбор для владельцев Handspring Visor, которые ищут недорогой способ подключения своего устройства к Интернет…»
       Продолжение «Обзора Xircom SpringPort 56K Modem GlobalACCESS» читайте в разделе «Библиотека» hPCru.
       Модем SpringPort для Visor можно приобрести в PALМагазине и магазинах компании МакЦентр (см. новость от 18.10.2000).
Постоянная ссылка: Опубликован обзор модема SpringPort для Visor


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100