< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.10.2000 :: Архив
В Китае разработана экономичная электронная книга В Китае разработана экономичная электронная книга
Parthus представляет новую беспроводную платформу InfoStream Parthus представляет новую беспроводную платформу InfoStream
Сравнительные результаты доходов компании Handspring Сравнительные результаты доходов компании Handspring
  В Китае разработана экономичная электронная книга
13:55
       Группа ученых из нанкинского университета (Китай) разработала прототип электронной книги. 700-граммовое устройство, по внешнему виду не отличающееся от обычной книги, способно отобразить до 3 млн. китайских иероглифов и загружать информацию из интернета.
       Электронная книга снабжена специальным экономичным ЖК-дисплеем с повышенной контрастностью и, при питании от двух элементов питания стандарта АА, позволяет просмотреть до 300 тыс. страниц, заявили разработчики.
       Электронная книга будет запущена в массовое производство в следующем году.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: В Китае разработана экономичная электронная книга

  Parthus представляет новую беспроводную платформу InfoStream
11:37
Parthus представляет новую беспроводную платформу InfoStream
       Компания Parthus представила новую мобильную Инетрнет-платформу InfoStream для сотовых телефонов третьего поколения, карманных компьютеров и автомобильной электроники. Разработка велась совместно с компанией Psion с использованием процессра ARM. Psion сообщает о подписании лицензионного соглашения с Parthus об использовании InfoStream в карманных устройствах и интернет-совместимых телефонов следующего поколения от Motorola.
       Компания сообщает, что пока InfoStream разработан только для операционной системы EPOC Symbian, но в ближайшем будущем ожидается поддержка Pocket PC, Palm и даже Linux. Помимо того, в новой платформе изначально предусмотрена поддержка беспроводных технологий GPRS и Bluetooth.
       InfoStream объединяет в себе высокую мощность при низком энергопотреблении. Используемый процессор ARM с тактовой частотой 200 МГц потребляет всего 2.5 вольта, а с частотой 150 МГц - 1.8 вольта. Цветной видеоконтроллер обеспечивает глубину цвета 16 бит, есть поддержка USB. Кроме того, возможно расширение платформы при помощи карт стандартов PC и CF. Компания не разглашает информацию о цене и дате выпуска первых устройств платформы InfoStream.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Parthus представляет новую беспроводную платформу InfoStream

  Сравнительные результаты доходов компании Handspring
11:32
       Компания Handspring опубликовала сравнительные данные о доходах за последние два квартала: конец второго и третьего, закончившегося в сентябре этого года. В третьем квартале прибыль составила около $70 млн., что на $19 млн. больше, чем во втором (показатели улучшились на 36%). Анализируя рынок, становиться понятно, что Handspring удалось повысить доходы благодаря продажам своих новых моделей КПК и модулей расширения для них. В четвертом квартале 2000 года ожидается еще больший прирост, так как новая цветная модель Visor Prism, выпущенная Handspring в октябре, обещает стать хитом сезона.
По материалам: Handspring Press Release
Постоянная ссылка: Сравнительные результаты доходов компании Handspring


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100