< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.10.2000 :: Архив
PDA и GPS-приемник от NTT DoCoMo PDA и GPS-приемник от NTT DoCoMo
Встроенный модем для миниатюрных Internet-устройств Встроенный модем для миниатюрных Internet-устройств
  PDA и GPS-приемник от NTT DoCoMo
13:17
PDA и GPS-приемник от NTT DoCoMo
       На выставке World PC Expo 2000 в Токио компания NTT DoCoMo представила два совершенно новых продукта – PDA и GPS-приемник.
       Первое устройство работает на базе Windows CE и, казалось бы, мало чем отличается от представленного на той же выставке карманного компьютера Cassiopeia E-700 от Casio. Та же операционная система, те же приложения… Разница в том, что Pocket PC от NTT DoCoMo имеет слот расширения CompactFlash Type II. Судя по тому, что новый КПК оборудован водостойким экраном, он предназначается для работы вне помещения. К устройству может быть подключена небольшая клавиатура, подобная тем, что используются на сотовых телефонах. Ни цена, ни дата официального релиза не разглашаются.
       Вторая новинка, представленная на стенде NTT DoCoMo, - это GPS-приемник. Устройство весит всего 240 грамм, имеет цветной LCD-дисплей, слот расширения CF Type II и встроенную цифровую камеру. GPS-приемник был разработан на основе устройства Locatio от Seiko Epson. Ожидается, что новинка появится в продаже весной следующего.
По материалам: Nikkei Business Publications
Постоянная ссылка: PDA и GPS-приемник от NTT DoCoMo

  Встроенный модем для миниатюрных Internet-устройств
12:09
       Компания PCTEL объявила о разработке встроенного модема Solsis, габариты которого, как утвержается, позволяют устанавливать его в самые миниатюрные на сегодняшний день устройства сетевого доступа. Размер этого модема - около 32 кв. см., а потребляемая мощность составляет менее 0,5 Вт. В модеме Solsis используется цифровой сигнальный процессор (DSP) производства Texas Instruments и ПО от PCTEL. Он способен обрабатывать цифровой сигнал со скоростью до 230 Кбит/с, а аналоговый - со скоростями от 56 до 300 Кбит/с.
       По сообщению PCTEL, модем предназначается для производителей устройств со средствами "прозрачного" Internet-доступа, таких как игровые консоли, домашние сетевые устройства и торговые терминалы.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Встроенный модем для миниатюрных Internet-устройств


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100