< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.10.2000 :: Архив
Новый AIBO - не собака Новый AIBO - не собака
Lucent и hotpalm.com заключили альянс в области мобильных интернет-приложений Lucent и hotpalm.com заключили альянс в области мобильных интернет-приложений
"Арсеналъ" разработала новую версию "Сократ СЕ 2.0" для Pocket PC "Арсеналъ" разработала новую версию "Сократ СЕ 2.0" для Pocket PC
Стартовал проект PiLocDesktop по русификации пакета Palm Desktop Стартовал проект PiLocDesktop по русификации пакета Palm Desktop
WAP-браузер для Palm WAP-браузер для Palm
Hitachi расширяет линейку планшетов ePlate Hitachi расширяет линейку планшетов ePlate
Модем GlobalACCESS для Visor - в продаже Модем GlobalACCESS для Visor - в продаже
  Новый AIBO - не собака
13:27
Новый AIBO - не собака
       Заместитель президента компании Sony's Entertainment Robot Company заявил, что новый Aibo ERS-210 символизирует отнюдь не собаку.
       Компания Sony не определилась с родовидовой принадлежностью продолжателя рода AIBO - нового робота ERS-210 (см. выпуск от 12 октября), поэтому все журналисты, недолго думая, по привычке назвали игрушку робособакой. Тадаси Оцуки (Tadashi Otsuki), заместитель президента Sony's Entertainment Robot Company, занимающейся "роботехническим" направлением Sony, заявил, что ERS-210 окрестили собакой незаслуженно, и устранил разночтения заявив, что новый робот, на самом деле, львенок. Руководство новой компании хочет положить конец ассоциированию нового робота от Sony с другом человека №1, что стало уже банальностью.
       "Львы сильнее собак" - утверждает Sony, подчеркивая разницу между ERS-210 и предыдущими моделями.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Новый AIBO - не собака

  Lucent и hotpalm.com заключили альянс в области мобильных интернет-приложений
13:22
       Lucent Technologies и hotpalm.com подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и доставки контента на мобильные телефоны в зависимости от местонахождения пользователя.
       По соглашению, hotpalm станет участником программы Mobile Internet Cooperative Innovations, и компании будут работать над совместимостью интернет-шлюзов Lucent и мобильных приложений для сфер банковской деятельности и недвижимости. Совместно компании смогут предложить клиентам hotpalm.com более персонализированные услуги, зависящие от их местонахождения.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Lucent и hotpalm.com заключили альянс в области мобильных интернет-приложений

  "Арсеналъ" разработала новую версию "Сократ СЕ 2.0" для Pocket PC
13:10
       Компания "Арсеналъ" разработала новую версию системы машинного перевода для карманных ПК - "Сократ СЕ 2.0" для Pocket PC.
       "Сократ СЕ 2.0" предназначен для оперативного перевода текста с русского на английский и наоборот. Новая версия программы работает в среде Wiпdows CE 3.0 и поддерживает все типы процессоров (ARM, MIPS, SH3). "Сократ" для Windows CE переводит помещенные в Буфер Обмена фрагменты текста, а также содержит интерактивный словарь для перевода отдельных слов.
       В новой версии программы пользовательский интерфейс выполнен в стиле Windows CE 3.0. Пиктограмма "Сократ СЕ 2.0" после запуска помещается на панель задач Windows и видна во всех приложениях, кроме полноэкранных. В последнем случае повторный запуск "Сократа СЕ 2.0" из верхней строчки меню "Пуск" открывает всплывающее меню переводчика без переключения из текущей программы.
       Программа устанавливается в основную память компьютера, однако возможна ее установка на Flash-карту.
       После установки "Сократ СЕ" работает в режиме демонстрационной версии (перевод текста из буфера обмена длиной не более 200 символов и перевод в режиме словаря не более 10 слов) до тех пор, пока пользователь не зарегистрирует программу.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: "Арсеналъ" разработала новую версию "Сократ СЕ 2.0" для Pocket PC

  Стартовал проект PiLocDesktop по русификации пакета Palm Desktop
13:03
       Компания Paragon Software (MCD) объявляет о начале нового проекта - PiLoc Desktop.
       PiLoc Desktop представляет собой русификацию интерфейса стандартного пакета Palm Desktop, который устанавливается на настольный компьютер и обеспечивает синхронизацию с ним Palm OS органайзеров. До сих пор на российском рынке была доступна только английская версия Palm Desktop, что создавало немало трудностей пользователям, привыкшим к русским интерфейсам программ.
       PiLoc Desktop будет распространяться свободно через сайт компании Paragon Software (MCD), а также через уполномоченных дилеров, продающих русификатор PiLoc и англо-русско-английский словарь "СловоЕд".
Постоянная ссылка: Стартовал проект PiLocDesktop по русификации пакета Palm Desktop

  WAP-браузер для Palm
12:50
       Компания 4thpass выпустила вторую версию своего WAP-броузера KBrowser. Программа поддерживает протокол передачи данных WAP 1.2 и предназначена для КПК, работающих на базе Palm OS (Palm III, Palm V and Palm VII). Версия для Palm VII позволяет использовать встроенный беспроводный модем, а другие модели соединяются с Интернет с помощью стандартного модема или сотового телефона через инфракрасный порт. Интерфейс KBrowser оптимизирован для быстрого доступа к главным услугам WAP. Так же, он отличается множеством удобных нововведений, таких как любимые закладки, доступ к домашней странице и другие.
       Лицензировать полную версию программы KBrowser будут OEM-производители.В дальнейшем 4thpass планирует добиться включения своего ПО в стандартный набор программ, поставляемых с КПК.
По материалам: PMN
Постоянная ссылка: WAP-браузер для Palm

  Hitachi расширяет линейку планшетов ePlate
12:24
       Компания Hitachi пополнила линейку планшетов серии ePlate, моделью - HPW-630ET. В новом КПК используется ЖК-дисплей с антибликовым покрытием и корпус, устойчивый к высоким тепературам, поэтому компьютер можно использовать даже в условиях прямого попадания солнечных лучей. Устройство позволяет подключать обычный монитор к встроенному VGA-разъему. Как и предыдущие модели ePlate, HPW-630ET базируется на ОС Windows CE. По предварительным данным, используется прежний процессор - SH-4 128-MHz RISC Processor (128 МГц), а оперативная память увеличена с 16 Мбайт, до 32 Мбайт. Кроме этого, в КПК встроен модем со скоростью передачи данных 56Кбит/сек.
       На официальном сайте компании еще не появилась информация об этом устройстве, поэтому фотографии нового ePlate пока не доступны. Предполагается, что HPW-630ET появится примерно в конце этого месяца и будет стоить $1499.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Hitachi расширяет линейку планшетов ePlate

  Модем GlobalACCESS для Visor - в продаже
12:06
Модем GlobalACCESS для Visor - в продаже
       На склад компании «МакЦентр» поступили модемы для Handspring Visor - Xircom Modem 56 GlobalACCESS Module. Цена - 190$.
       Модем предназначен для работы с обычной телефонной линией. При использовании специального кабеля (connection kit) может быть подключен к сотовым телефонам стандарта GSM 900, 1800, 1900 таким как Ericsson, Siemens, Nokia. Имеет внутренню Flash память где содержатся программы для работы с Internet. Пользователь может использовать внутреннюю память модема для хранения своих программ и данных при помощи приложения FileMover. Общий объем встроенной памяти (включая установленные программы) 700К.
       Более подробную инфорамацию можете посмотреть у производителя .
Постоянная ссылка: Модем GlobalACCESS для Visor - в продаже


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100