< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.10.2000 :: Архив
Уже началась конкуренция между цветными КПК платформы Palm Уже началась конкуренция между цветными КПК платформы Palm
Два новых модуля Springboard с мощными калькуляторами Два новых модуля Springboard с мощными калькуляторами
Производство Palm IIIxe возобновляется Производство Palm IIIxe возобновляется
Открыт резервный канал SMS.ru Открыт резервный канал SMS.ru
Джойстик для Visor Джойстик для Visor
Модуль Springboard с популярными играми Модуль Springboard с популярными играми
Более подробно о монохромном iPaq H3100 Более подробно о монохромном iPaq H3100
Compaq iPaq 3100 Compaq iPaq 3100
  Уже началась конкуренция между цветными КПК платформы Palm
18:54
       Компания Palm Computing сообщила о снижении цен с 399$ до 329$ на свой цветной КПК Palm IIIc. Скорее всего, на этот шаг компанию толкнул ее конкурент - компания Handspring, которая только что выпустила новые модели Visor - Prism и Platinum.
       Palm IIIc стало довольно тяжело конкурировать с цветным Visor. Главная причина - это более низкое качество дисплея IIIc – он может воспроизводить не более 250 цветов. Учитывая большую разницу в технических характеристиках дисплеев, снижение стоимости более простого устройства совершенно оправдано - теперь цены различаются на целых 170$.
       Кроме того, Palm начнет комплектовать свой КПК разноцветными стилусами, наклейкой на автомобиль и популярным ПО на CD.
       Хорошо это тем, что потребители остаются в выигрыше от снижения цены. Может быть, если так дальше пойдет, то и Handspring начнет снижать цены на свои устройства...
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Уже началась конкуренция между цветными КПК платформы Palm

  Два новых модуля Springboard с мощными калькуляторами
16:42
Два новых модуля Springboard с мощными калькуляторами
       Фирма Infinity Softworks выпустила два модуля Springboard, которые превращают Visor в полнофункциональные калькуляторы.
       PowerOne Graph - калькулятор включающий в себя 240 математических, научных и графических функций. Преимущество этого калькулятора заключается в использовании дисплея Visor при построении сложных графиков.
       PowerOne Finance сочетает в себе все возможности ведущих аппаратных калькуляторов и предлагает около 400 финансовых функций. Можно выполнять сложные вычисления, а затем сохранять результат в одну из 20-ти ячеек памяти. Кроме того, эти записи всегда готовы к распечатке на принтере.
По материалам: VisorCentral.com
Постоянная ссылка: Два новых модуля Springboard с мощными калькуляторами

  Производство Palm IIIxe возобновляется
15:48
Производство Palm IIIxe возобновляется
       Из официальных источников стало известно, что Palm Computing решила возобновить производство карманных компьютеров Palm серии IIIxe. По мнению компании, Palm IIIxe очень удачно вписывается в нишу между m100 и Vx.
       
       Наш комментарий: Решение Palm Computing не может не радовать. Другое дело, что сегодня былая популярность Palm IIIxe значительно уменьшилась. Многие уже забыли про эту модель, так как ее отсутствие длилось несколько месяцев. Но мы надеемся, что модели Palm IIIxe удастся вернуться на рынок КПК, заняв прежние позиции. Palm IIIxe дествительно удачно вписывается между m100 и Vx по цене. Устройство имеет достаточно большую память - 8 Мбайт, традиционный дизайн и работает от батареек, что весьма важно для многих пользователей. В отличие от m100, IIIxe – достаточно серьезное устройство, да к тому же не такое дорогое, как Palm Vx.
Постоянная ссылка: Производство Palm IIIxe возобновляется

  Открыт резервный канал SMS.ru
13:51
Открыт резервный канал SMS.ru
       В связи с исключительно загруженностью сервера SMS.ru было достигнуто соглашение об открытии на сайте hPCru резервного канала доставки sms-сообщений. Надеемся, что новый сервис придется по душе всем пользователям сотовых телефонов.
       Как и прежде, услуга отправки sms-сообщений будет бесплатной. По всем вопросам обращайтесь на hpc@hpc.ru.
Постоянная ссылка: Открыт резервный канал SMS.ru

  Джойстик для Visor
12:09
Джойстик для Visor
       Одновременно с выпуском новых моделей Visor - Prism и Platinum - компания Handspring представила еще одно менее сенсационное устройство - GameFace joystick. Для моделей Solo, Deluxe и Platinum джойстик будет продаваться уже в этом году на сайте Handspring.com по цене 39.95$. А для моделей Visor Prism - в начале следущего года. На фотографии видно, что джойстик устанавливается на место кнопок управления. Устройство предназначено для таких игр, как, например, Zap!2000 от Astraware.
По материалам: VisorCentral.com
Постоянная ссылка: Джойстик для Visor

  Модуль Springboard с популярными играми
11:54
Модуль Springboard с популярными играми
       Компания Pocket Express, основанная в январе 2000 года, занимается созданием ПО для КПК различных производителей. 16 октября компания предложила свою новую разработку для пользователей Visor – игровой Springboard-модуль Entertainment Pack. Всего предлагается восемь игр: Tetris Classic, Lode Runner, PocketChess, Blackjack, PokerDice и три разновидности пасьянсов. Особо стоит отметить, что Tetris Classic - это первый оффициальный релиз Tetris для Palm OS, а ведь Тетрис является очень популярной игрой. Сегодня в Тетрис играют более 50 млн. человек во всем мире. Кстати, приятно сказать, что эта игра была разработана в России около пятнадцати лет назад. Lode Runner - тоже довольно известная и старая игра на ПК, в ней необходимо провести человечка по лабиринтам с лестницами.
По материалам: VisorCentral.com
Постоянная ссылка: Модуль Springboard с популярными играми

  Более подробно о монохромном iPaq H3100
11:49
       Много месяцев ходили слухи о выпуске компанией Compaq карманного компьютера iPaq в монохромном варианте. Теперь на официальном сайте компании действительно появилась информация об устройстве iPaq H3100 Pocket PC. Никаких принципиальных отличий от своего цветного аналога iPaq H3100 в себе не несет. Используется тот же процессор Intel с тактовой частотой 206 МГц, зато уменьшился объем оперативной памяти до 16 Мбайт. Новый монохромный экран воспроизводит 15 градаций серого цвета при том же разрешении (240x320). Зато вес нового устройства немного меньше цветного iPaq H3600, но размеры остались прежними.
       Compaq сообщает, что H3100 не будет распространяться в Северной Америке. Можно предположить, что цена будет в пределах 299$-399$.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Более подробно о монохромном iPaq H3100

  Compaq iPaq 3100
09:02
Compaq iPaq 3100
       Как и ожидалось компания Compaq объявила новую, облегченную модель iPaq - 3100. Это Pocket PC с 206Mhz процессором StrongARM, 16Mb ОЗУ, монохромным экраном с 15 градациями серого. Стоимость 399$.
Постоянная ссылка: Compaq iPaq 3100


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100