< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.10.2000 :: Архив
Статистика продаж КПК в сентябре Статистика продаж КПК в сентябре
Microsoft выпустила Windows для автомобилей Microsoft выпустила Windows для автомобилей
QBE Cirrus - устройство из разряда экзотики QBE Cirrus - устройство из разряда экзотики
Скоростной карманный компьютер Visor Platinum Скоростной карманный компьютер Visor Platinum
Производители ЖК-дисплеев начали продвигать продукцию на рынки мобильных телефонов и PDA Производители ЖК-дисплеев начали продвигать продукцию на рынки мобильных телефонов и PDA
Официально представлен цветной Visor Prism Официально представлен цветной Visor Prism
Агентство Mobile World опубликовало рейтинг развития мобильной связи по странам Агентство Mobile World опубликовало рейтинг развития мобильной связи по странам
Palm≥ Portable Keyboard Driver 1.2 Palm≥ Portable Keyboard Driver 1.2
PocketMirror 3.0 PocketMirror 3.0
  Статистика продаж КПК в сентябре
17:43
       В разделе "Уровни продаж" опубликовано процентное соотношение количеств проданных КПК за сентябрь. Кардинальных изменений не произошло, однако несколько снизилась доля Pocket PC.
Постоянная ссылка: Статистика продаж КПК в сентябре

  Microsoft выпустила Windows для автомобилей
15:00
       
       Корпорация Microsoft Corp. представила новое программное обеспечение для компьютеров, встраиваемых в автомобили - Windows CE for Automotive.
       
       Аналитики предсказывают, что к 2006 году около 50% всех новых автомобилей и до 90% автомобилей класса "люкс" будут оснащены доступом в интернет. Десятки производителей автомобилей и электроники занимают позиции на этом новом направлении развития рынка.
       Microsoft в прошедшее воскресенье объявила выход третьей версии операционной системы Windows CE for Automotive. Первая версия использовалась в устройстве с голосовым управлением AutoPC от компании Clarion, в котором были объединены элементы стереомагнитолы, сотового телефона и портативного компьютера. Вторая версия будет использоваться в интернет-компьютере, который компания General Motors планирует установить в некоторые модели Cadillacs в конце 2000 года.
       Microsoft также представила Car.Net - концептуальный набор, представленный производителям автомобилей и автомобильной электроники в качестве стандарта для автомобильных компьютеров.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Microsoft выпустила Windows для автомобилей

  QBE Cirrus - устройство из разряда экзотики
14:30
QBE Cirrus - устройство из разряда экзотики
       Настольные компьютеры - мощные, но их нельзя носить с собой. Ноутбуки легкие, но неуклюжие. КПК - маленькие и удобные, но у них низкая производительность. Теперь есть устройство, которое воплощает в себе все лучшее, что можно было взять у этих компьютеров. QBE Cirrus - это мобильная и легкая рабочая станция размером с планшет. Удивляют технические характеристики, которые никак нельзя назвать обыкновенными для устройства c размерами 35,5 x 20,5 x 4 см.
       Процессор Pentium-II с частотой 400 МГц, 128 Мбайт оперативной памяти, жесткий диск на 12 Гбайт, специальный CD-ROM собственной разработки, встроенная цифровая камера, порт ICM (Image Capture Port), цветной сенсорный 13.3" TFT-дисплей, звуковая карта на чипе ESS, PCMCIA Type-II/Type III, сетевая карта 10/100Мбит совмещенная с модемом 56K V.90, разъемы USB, RS-232, RJ-45, IrDA, Audio Jack.
       Литий-ионный аккумулятор позволяет работать в автономном режиме до 2-х часов. Можно использовать сетевой адаптер 220В/110В.
       Даже возможности расширения почти такие же, как и у настольного ПК. Есть возможность увеличения памяти до 256 Мбайт, установки другой камеры, жесткого диска, DVD-Rom'a и CD-RW.
       QBE работает под управлением операционной системы Windows 98. Высокая стоимость (2999$) компенсируется небольшими размерами и оригинальностью.
       На задней части этого компьютера имеется небольшое отверстие для подвешивания на стене. Таким образом, можно запустить слайдшоу и каждую минуту у Вас будет висеть новая фотография или картина.
       QBE Cirrus выпускается компанией QBE Personal Computing.
Постоянная ссылка: QBE Cirrus - устройство из разряда экзотики

  Скоростной карманный компьютер Visor Platinum
14:10
Скоростной карманный компьютер Visor Platinum
       Компания Handspring официально представила еще один карманный компьютер - Visor Platinum. Согласно опубликованной информации, это устройство работает в два раза быстрее, чем предыдущая модель Visor Deluxe. Все дело в процессоре - это тот же Motorola Dragonball VZ, но с частотой 33 МГц, что существенно увеличивает скорость работы. Кроме того, Platinum поддерживает 16 градаций серого (Visor Deluxe – 4 градации серого). Размер памяти нового Visor – 8 Мбайт.
       Главное в Platinum – это скорость. Этот карманный комьютер создан для тех, кто работает с большим количеством приложений и не любит ждать, пока идет загрузка или прорисовывается графика. Цена на этот скоростной КПК составляет $299, что не намного больше стоимости Visor Deluxe ($249).
Постоянная ссылка: Скоростной карманный компьютер Visor Platinum

  Производители ЖК-дисплеев начали продвигать продукцию на рынки мобильных телефонов и PDA
12:30
       Японские производители ЖК-дисплеев пытаются компенсировать убытки, понесенные ими в результате снижения цен на матрицы для дисплеев ноутбуков и ПК, продвигая свою продукцию на рынок PDA (карманных органайзеров и микрокомпьютеров) и мобильных телефонов.
       Представители компании Sharp заявили, что они ожидают снижения цен на 13 дюймовые ЖК-матрицы на 30% в течении следующих 6 месяцев. В то же время, цена на ЖК-экраны меньшего размера снизится не столь значительно, всего на 5%. В свете этих заявлений, а также учитывая, что объем продаж на рынке мобильных телефонов за этот год составил 410 млн экземпляров, производители ЖК матриц считают, что они не могут игнорировать эти перспективные для себя рынки.
       О намерении производить цветные ЖК-дисплеи заявили компании Hitachi и NEC. В начале 2001 года появятся первые ЖК-матрицы от NEC. К концу 2001 года на этот рынок выйдет компания Hitachi.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Производители ЖК-дисплеев начали продвигать продукцию на рынки мобильных телефонов и PDA

  Официально представлен цветной Visor Prism
12:26
Официально представлен цветной Visor Prism
       На сайте Handspring появилась официальная информация о новой цветной модели КПК - Visor Prism. Главные особенности новой модели – это потрясающие возможности цветного экрана при компактном размере и переход на литий-ионный аккумулятор.
       
       Экран – 16-битный, ЖК с подсветкой (работающий на пропускание), отображает 65 536 цветов.
       Память– 8 Мбайт.
       Размер - 12 x 7.5 x 2.1 см (даже тоньше Palm IIIc).
       Вес – 194 гр.
       Стоимость - $449 (на $100 больше, чем Palm IIIc).
       
       На вопрос «Почему цветной? Гонитесь за Palm?» компания Handspring ответила, что увеличила линейку своих продуктов по целому ряду причин: во-первых, чтобы у покупателя была возможность выбора между устройствами разной ценовой категории; во-вторых, Palm OS 3.5 поддерживает цвет - обидно его не использовать; а в-третьих, открываются новые возможности для GPS-модулей, цифровых камер и других модулей Springboard. Главное отличие Prism от других КПК, поддерживающих цвет, – это прекрасная подсветка и большое количество отображаемых цветов при удивительно компактных размерах.
       На Prism улучшены старые (Date Book, Calendar, программа для синхронизации через ИК-порт) и добавлены новые (World Clock) встроенные приложения.
       Цветной Visor работает от литий-ионного аккумулятора. По словам разработчиков, стандартные для Visor батареи питания ААА пришлось бы слишком часто менять. Handspring утверждает, что для подзарядки устройства требуется не более 90 минут. Prism имеет уникальный крэдл, он не совместим с крэдлами от других моделей.
       Visor Prism доступен только в одной расцветке – синий кобальт. Других не ожидается.
       Подводя итоги, можно сказать, что Prism не так уж и плох и по многим параметрам сильно опережает Palm IIIc. Хочется надеяться, что Handspring будет справляться с заказами на цветное устройство - их будет немало, несмотря на довольно высокую стоимость продукта. Ведь цветной Sony Clie с 65 536 цветов доступен только в Японии, а Visor Prism можно заказать на сайте Handspring уже сейчас.
Постоянная ссылка: Официально представлен цветной Visor Prism

  Агентство Mobile World опубликовало рейтинг развития мобильной связи по странам
10:57
       Агентство "Mobile World" опубликовало рейтинг развития мобильной связи по странам. Швеция впервые заняла 4 место - в стране мобильной связью пользуется 65% населения. В Финляндии, которая возглавляет список, 72% населения имеет мобильные телефоны. Второе место с 70% заняла Исландия, третье у Норвегии - 67% . В Японии и США мобильными телефонами пользуются 40 и 50% людей соответственно.
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Агентство Mobile World опубликовало рейтинг развития мобильной связи по странам

  Palm≥ Portable Keyboard Driver 1.2
10:53
       Обновлен драйвер клавиатуры Portable Keyboard для Palm - исправлена проблема сильного снижения скорости работы с Палмом во время активности драйвера клавиатуры.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Palm≥ Portable Keyboard Driver 1.2

  PocketMirror 3.0
10:49
PocketMirror 3.0
       Chapura выпустила на рынок новую версию программы PocketMirror с порядковым номером 3.0. Появилось много новых возможностей, учтены пожелания пользователей и устранены некоторые недостатки. Новые возможности программы:
       - синхронизация поддиректорий Outlook
       - синхронизация множественных и публичных папок
       - устранен конфликт при обновлении одной и той же записи в Outlook'е и в Палме
       - выбор личной папки Outlook'а для синхронизации
       - архивирование данных
       - выделение в Outlook цветом новых заметок, созданных в Палме
       - выбор адреса кантакта Outlook для передачи в Палм
       - передача полного электронного адреса в Палм вместо простого отображения имени
       Компания хочет $25 за апгрейд предыдущей версии и $50 за покупку полной.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: PocketMirror 3.0


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100