< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.10.2000 :: Архив
"СловоЕд" версия 2.18 "СловоЕд" версия 2.18
Система русской локализации "ЭльбРУС 5" - расширенная версия Система русской локализации "ЭльбРУС 5" - расширенная версия
Роспатент подтвердил, что "Фирменный наконечник Клуба Пилотоманов" - "полезная модель" Роспатент подтвердил, что "Фирменный наконечник Клуба Пилотоманов" - "полезная модель"
Начались продажи MP3-плееров MiniJam для Visor Начались продажи MP3-плееров MiniJam для Visor
Sony представила новую игрушку-робота Sony представила новую игрушку-робота
CF-модем для Pocket PC стандарта CDPD CF-модем для Pocket PC стандарта CDPD
Беспроводный Интернет-терминал Беспроводный Интернет-терминал
  "СловоЕд" версия 2.18
18:03
       Компания Paragon Software (MCD) объявляет о выпуске очередного обновления Retail версии англо-русско-английского словаря "СловоЕд". Новая версия получила номер 2.18. Основные изменения этой версии - исправлены ошибки и недочёты версии 2.17.
       Все зарегистрированные пользователи Retail версии словаря могут получить новую версию через сервис обновления.
Постоянная ссылка: "СловоЕд" версия 2.18

  Система русской локализации "ЭльбРУС 5" - расширенная версия
18:03
       Вышла новая версия "ЭльбРУС 5" - популярной системы русификации компьютеров платформы EPOC. "ЭльбРУС 5" версии 2.02 обеспечивает возможность работы с русским языком, а также русификацию интерфейса операционной системы и встроенных приложений EPOC.
       Новая версия "ЭльбРУС 5" дополнена следующими возможностями:
       
       1. Наличие большинства европейских и американской раскладок клавиатуры. Это сделано для удобства пользователей, привыкших к иным раскладкам клавиатуры (французской AZERTY, немецкой QWERTZ и др.).
       2. Встроенные принтерные драйверы для печати по-русски на различных
       типах принтеров.
       3. Встроена утилита "Кодар", обеспечивающая перекодировку буфера обмена (Clipboard). "Кодар" значительно упрощает работы с электронной почтой.
       4. Предусмотрено быстрое подключение режима KOI8-R для любой раскладки клавиатуры. Переключение в KOI8-R осуществляется комбинацией клавиш.
       5. Решена проблема резервного копирования данных при установленном русификаторе.
       6. Добавлена"Украинская" раскладка клавиатуры для украинских пользователей.
       7. Возможность одновременного использования как русских букв, так и символов расширенной латиницы. Благодаря этому можно писать в одном и том же документе и по-русски, и на языках стран Западной Европы.
       8. Расширен список совместимости. Поддержка разноязычных вариантов карманных компьютеров Psion Series и Revo, Ericsson MC-218, наличие варианта для Psion Series 7.
       
       Подробнее о новой системе локализации читайте на странице разработчика.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Система русской локализации "ЭльбРУС 5" - расширенная версия

  Роспатент подтвердил, что "Фирменный наконечник Клуба Пилотоманов" - "полезная модель"
16:34
Роспатент подтвердил, что "Фирменный наконечник Клуба Пилотоманов" - "полезная модель"
       Господа создатели «Фирменного наконечника Клуба Пилотоманов», Александр Моисеев и Артур Атрохин, получили свидетельство на изобретенную ими «полезную модель» (такова формулировка). Российское Агенство по патентам и товарным знакам выдало свидетельство № 2000122878/20(025064) от 13.09.2000 на "наконечник пера для ввода информации в компьютер с сенсорным экраном, содержащий соединительную часть для соединения со стержнем пера и заостренную часть для контакта с сенсорным экраном компьютера" (цитата). Замечательно, правда? Поздравляем!
       Откровенно говоря, изобретение действительно полезное, так что свидетельство выдано не зря. Стилус с наконечником от «Пилотоманов» действительно гораздо качественнее и удобнее тех, что идут в комплекте с Palm.
Постоянная ссылка: Роспатент подтвердил, что "Фирменный наконечник Клуба Пилотоманов" - "полезная модель"

  Начались продажи MP3-плееров MiniJam для Visor
12:49
Начались продажи MP3-плееров MiniJam для Visor
       Компания InnoGear начала продажу Springboard-модуля MiniJam для КПК Visor. Модуль представляет собой MP3-плеер и позволяет, помимо проигрывания файлов формата MP3, просматривать электронные книги и графические файлы. Кроме того, на устройстве имеется небольшой светодиод, который обеспечивает работу беззвучного сигнала. При наибольшем объеме памяти (128Мбайт), MiniJam может сохранять программы для Palm OS, базы данных и даже цифровые изображения.
       Для подключения к КПК используется стандартный слот Springboard, поэтому проблем с установкой модуля и драйверами возникнуть не должно.
       MainiJam MP3 разработан специально для Palm OS и при первом включении сразу же позволяет прослушивать музыку, так как несколько композиций уже изначально загружены в память.
       В комплект поставки входят качественные наушники, мягкий чехол, программа MusicMatch Jukebox и прочее. Специальное ПО для загрузки MP3 с настольного ПК совместимо с ОС Windows и MacOS. Есть возможность выбрать цвет устройства – графит или прозрачный. Стоимость MiniJam - 199$ (вариант с 32Мбайт памяти) и 259$ (c 64Мбайт).
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Начались продажи MP3-плееров MiniJam для Visor

  Sony представила новую игрушку-робота
12:47
Sony представила новую игрушку-робота
       Корпорация Sony Corp представила новую игрушку-робота, которая призвана придти на замену электронному псу Aibo.
       Новая игрушка оборудована видеокамерой, установленной внутри "носа", более активно реагирует на источник раздражения или "удовольствия" и обладает меньшей ценой.
       Игрушки второго поколения Aibo, названные ERS-210, поступят в продажу 16 ноября по цене ¥150 тыс. ($1.400) в Японии (цена на первые Aibo составляла ¥250 тыс.). Затем игрушки должны появиться в США по цене $1.500 и в Европе по 1.500 евро (около $1.300).
По материалам: Cnews.ru
Постоянная ссылка: Sony представила новую игрушку-робота

  CF-модем для Pocket PC стандарта CDPD
12:44
CF-модем для Pocket PC стандарта CDPD
       15 ноября компания NextCell начнет продажу модема для устройств, работающих на базе ОС Pocket PC. Модем PocketSpider CF+ CDPD рассчитан на сеть стандарта CDPD (Cellular Digital Packet Data) и выпускается в виде карты Compact flash Type I. Дле его работы не требуется внешнего источника питания. Максимальная скорость соединения составляет 19.2 Кбит/сек, кроме того, имеются функции коррекции ошибок и сжатия данных, как и на обычных модемах. Цена где-то около 350$.
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: CF-модем для Pocket PC стандарта CDPD

  Беспроводный Интернет-терминал
12:02
Беспроводный Интернет-терминал
       Компания Honeywell представила терминал WebPAD для беспроводного доступа в Интернет. Следует заметить, что устройство не имеет возможности прямого выхода в Сеть, так как для этого необходимо приобрести хотя бы одну специальную базовую станцию, использующую модемное или кабельное DSL-соединение с Интернет. Собственно, через эту станцию и происходит соединение. К одной такой станции можно подключить до восьми веб-терминалов в пределах 150 футов (около 50 метров).
       Скорость передачи данных достигает 1.5 Мбайт в секунду. В качестве операционной системы используется WinCE c броузером Explorer, а встроенный текстовый редактор совместим с файлами, созданными в Pocket Word. Для подключения клавиатуры и мыши используется порт USB, а для прослушивания музыки и звуков, загруженных из Сети, имеется встроенный динамик и разъем для подключения обыкновенных наушников. Перезаряжаемая батарея продолжает работать в автономном режиме 4-5 часов, при этом ее работа может управляться таймером.
       Дальности действия вполне хватит для домашнего или офисного применения, правда, розничную цену 995$ нельзя назвать низкой.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Беспроводный Интернет-терминал


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100