< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.10.2000 :: Архив
Прототип гибрида Psion PDA/Phone Прототип гибрида Psion PDA/Phone
Первый сотовый телефон с поддержкой Bluetooth Первый сотовый телефон с поддержкой Bluetooth
Samsung выпускает первые SmartMedia карты на 128 Мбайт Samsung выпускает первые SmartMedia карты на 128 Мбайт
Стильный стилус Стильный стилус
Демонстрация VisorPhone в действии Демонстрация VisorPhone в действии
Гонки на "пальмах" Гонки на "пальмах"
Handspring расширяется на Восток Handspring расширяется на Восток
  Прототип гибрида Psion PDA/Phone
16:18
Прототип гибрида Psion PDA/Phone
       На норвежском сайте wapland.no, появились интересные фотографии гибрида Psion с сотовым телефоном. Как видно из фотографий, телефон встроен в верхнюю крышку КПК, а антена находится сбоку, что создает впечатление цельности. Пока это только приблизительный вид нового устройства, об окончательном дизайне можно будет говорить где-то в ноябре этого года.
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: Прототип гибрида Psion PDA/Phone

  Первый сотовый телефон с поддержкой Bluetooth
16:15
Первый сотовый телефон с поддержкой Bluetooth
       Компания Motorola представила первый сотовый телефон с поддержкой технологии Bluetooth. Напомню, что Bluetooth - это технология близкой беспроводной связи с различными устройствами. Первой моделью будет Motorola Timeport 270, со встроенным модулем Bluetooth на задней панели. Новый телефон, работающий в стандарте CDMA, может быть соединен с Bluetooth PC Card на вашем лаптопе или КПК для синхронизации адресной книги или установления соединения с Интернетом. При этом можно забыть о кабелях и соединителях.
Постоянная ссылка: Первый сотовый телефон с поддержкой Bluetooth

  Samsung выпускает первые SmartMedia карты на 128 Мбайт
11:44
       Samsung Electronics выпустила первую в мире карту памяти SmartMedia следущего поколения, объемом 128 Мбайт. При такой вместимости, можно хранить более 560 фотографий высокого разрешения (1200x1024) или 32 несжатые музыкальные композиции, с качеством CD.Новая SmartMedia карта использует флеш-память NAND с 0.18 микронной технологией.
       В 1999 году, карты SmartMedia были наиболее популярны у потребителей, что позволило продать около 8.5 млн. этих устройств (50% от всех типов Flash-карт).
       Сотовые телефоны третьего поколения будут обрабатывать значительно больше данных, таких как звук и видео, и это потребует огромного пространства для храниния. Со своим продуктом, Samsung дает "зеленый свет" для видео и звука. По прогнозам самой компании, выпуск планируется в начале будущего года, а доход от продаж новой памяти достигнет 1 млрд. долларов к 2001 году.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Samsung выпускает первые SmartMedia карты на 128 Мбайт

  Стильный стилус
11:06
Стильный стилус
       Фирма ttools, LLC представила новый стилус PREMIEREpoint Stylus/Pen, который одинм движением превращается в ручку. Копрус ручки/стилуса эргономичен с точки зрения дизайна и изготовлен из метала, а темные детали покрыты хромом. Для письма по бумаге, используется стандартныей картридж с чернилами Parker, а пластмассовый кончик предотвращает царапание экрана КПК, если использовать PREMIEREpoint в качестве стилуса. Стоимость: 29.99$.
По материалам: Smaller.com
Постоянная ссылка: Стильный стилус

  Демонстрация VisorPhone в действии
11:04
       С последней конференции PCIA GlobalXchange удалось получить видеозаписьдемонстрации работы VisorPhone по скоростному дозвону до абонента с использованием технологии Bluetooth, а так же видеозаписи некоторых других устройств, которые демонстрировались на этой конференции. Видеозапись длиться не очень продолжительное время, но даже она способна хоть чуть-чуть погасить тот жадный интерес, который некоторые люди проявляют к этим устройствам.
По материалам: Visorcentral
Постоянная ссылка: Демонстрация VisorPhone в действии

  Гонки на "пальмах"
11:00
Гонки на "пальмах"
       Любители игр на Palm, могут возрадоваться, для них появилась игра V-Rally - гонки на спортивных автомобилях. В игре хорошая графика, встречаются холмы и долины, дождь, грязь и даже снег. Предусмотрено несколько режимов игры (чемпионат, аркада и триал) на 20-ти трассах в разных частях света. Игра выпускается на четырех языках, но, к сожалению, русский не поддерживает. Игра работает на КПК под управлением Palm OS 3.0 и более поздних. Подробную информацию можно получить на сайте www.palmtop.nl, там же можно загрузить бесплатную демо-версию.
Постоянная ссылка: Гонки на "пальмах"

  Handspring расширяется на Восток
10:45
       Handspring объявила сегодня о начале активных продаж своих продуктов в Гонконге, Сингапуре и Тайване. В планы компании входит активное распространение семейства Visor и Springboard модулей для захвата основного сектора рынка КПК на востоке. Для этого компания Handspring заключила соглашения о розничной продаже с The GrandTech Group (Сингапур и Тайвань), а так же с PacRim Technologies (Гонконг).
По материалам: Visorcentral
Постоянная ссылка: Handspring расширяется на Восток


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100