< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.10.2000 :: Архив
Цветной Palm V Цветной Palm V
Прорыв Motorola в области миниатюрных источников энергии Прорыв Motorola в области миниатюрных источников энергии
Sanyo заявила о выпуске смартфона под EPOC Sanyo заявила о выпуске смартфона под EPOC
Самодельный CompactFlash адаптер для Visor Самодельный CompactFlash адаптер для Visor
  Цветной Palm V
13:21
       В видео интервью CNET Carl Yankowski рассказал о выпуске в следущем году КПК Palm V с цветным экраном и возможностью мгновенной передачи сообщений, электронной почты и голоса.
       Разговоры об этом устройстве начались давно. Все с нетерпением ждут появления цветного Palm V. Больше всего поражает, как специалистам удастся сделать устройство примерно одного размера с V моделью, ведь Palm V отличается удивительной компактностью. Скорее всего, новый КПК серии V не будет таким тонким, как предыдущие. Зато радует, что сохранится стильный дизайн Palm V (некоторых пользователей не устраивает внешний вид Palm IIIс).
        …Олега Лебедева, редактора отдела новостей PC Magazine/RE
       Ну, раз CEO сказал - значит можно верить. Но относительно, поскольку заявления CEO - это маркетинг. И CEO Palm, кстати, может выкинуть ту же штуку, что когда-то и HandSpring - пока Джефф напрягался на тему SpringBaord, Донна "втирала" журналистам про новые PDA с Bluetooth, цветом и прочее.
       Но предпосылки появления цветного Palm V имеются. В "плюс" такой модели говорят следующие обстоятельства... В Palm появился новый CEO. Ему надо сделать что-то серьезное, дабы показать, что он на что-то способен. Когда-то примерно по той же причине на свет проявился Newton: только пришедшему из "Pepsi" Скалли надо было продемонстрировать нечто эдакое. Что-то серьезное
       сейчас можно сделать двумя путями: подумать и, основываясь на прежней идеологии Palm Computing, создать то, что надо рынку, или же сделать нечто совершенно новое. Первый путь - следовать путем Palm - нынешнему главе недоступен, он должен предложить нечто новое, поскольку иначе придется признать, что компания многое потеряла, когда 3Com "выжил" из Palm Computing основателей "религии Palm". То, что мы знаем - m100 - всего лишь остатки стратегии прежней Palm (идея создать аналог GameBoy прежний идеолог Palm Computing продвигал уже),он не избавляет от необходимости сделать нечто новое. Кроме того, "на фоне" мелькает и конкуренция с Microsoft. В техническом плане Palm уступает PockePC, а следовательно, надо предложить рынку нечто действительно сильное (пока что в сегменте мощных PDA Palm не играет вообще). И поскольку PocketPC (это цветной КПК, с мощным ЦП, с пакетом программ) имеет один сущетсвеный минус (с точки зрения маркетинга, разработчики из Microsoft допустили ошибку, придав ему интерфейс Palm), от Palm надо ждать подобного продукта, но который будет позиционироваться не как "плохая копия Palm", а как подлинный мощный Palm. И пусть у Palm уже имеется цветная модель, себестоимость черно/белых меньше, а применить цветной экран в корпусе Palm V технически крайне сложно: партнерам по "Экономике Palm" необходимо конкурировать с Microsoft - им нужна новая модель и она будет.
       Но, правда, некоторые источники указывают иное: не цветной коммуникатор на базе Palm V, а две серии (m200 и m300?) на базе ЦП StrongARM, с экраном 160x200 (цветная и черно-белая), с гнездом расширения (очень может быть, что MMC) и с "прошитым" почтовым клиентом, в нишах $450-$500 и $1000 соответственно.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Цветной Palm V

  Прорыв Motorola в области миниатюрных источников энергии
13:05
Прорыв Motorola в области миниатюрных источников энергии
       В исследовательской лаборатории компании Motorola идут работы над созданием нового вида аккумулятора, работающего на особом топливе. По первым результатам тестов, продолжительность работы нового аккумулятора будет в пять раз дольше сегодняшних литий-ионных. Принцип действия нового источника энергии прост: используется резервуар с метанолом, который при реакции с чистым кислородом дает электричество. Энергия, выделяемая при реакции по себестоимости гораздо дешевле выдаваемой современными аккумуляторами.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Прорыв Motorola в области миниатюрных источников энергии

  Sanyo заявила о выпуске смартфона под EPOC
12:59
       Sanyo Electric Co. объявила о выпуске в Японии устройства Mobile Communicator, сочетающего в себе функции сотового телефона и КПК. Комбинированное устройство включает в себя технологию беспроводной связи Bluetooth и основывается на платформе Symbaian EPOC. Кроме Bluetooth, смартфон будет поддерживать перефирийные устройства на шине USB. Надо сказать, что соглашение о лицензировании EPOC компания Sanyo заключила еще в августе этого года. Демонстрироваться Mobile Communicator будет на выставке CEATEC Show, которая пройдет на следущей неделе в Японии. Никакой информации о цене, фирма пока не предоставляет.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Sanyo заявила о выпуске смартфона под EPOC

  Самодельный CompactFlash адаптер для Visor
11:43
Самодельный CompactFlash адаптер для Visor
       Один из основных недостатков Handspring Visor заключался в отсутствии карточек памяти для разъема Springboard больше 8-Мбайт. На сайте PDABuzz появилась ссылка на техническую информацию, где подробно описано создание специального адаптера FlashAdapter, который позволит использовать карты CompactFlash или SmartMedia с вашим Visor. Нечто подобное уже публиковалось в сети, но на этот раз вся информация подробно предоставлена на английском языке и сопровождается фотографиями. Кроме того, на сайте можно ознакомится с рубрикой FAQ, где сообщается о том, что адаптер подходит только для карт памяти и не годится для других модулей CF, что ПО для работы с FlashAdapter пока не распространяется и многое другое. Советую заглянуть.
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: Самодельный CompactFlash адаптер для Visor


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100