< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.09.2000 :: Архив
NeoPoint открывает следущее поколение смартфонов NeoPoint открывает следущее поколение смартфонов
Microsoft и Bosch заключили альянс для разработки автомобильных компьютеров на базе Windows CE Microsoft и Bosch заключили альянс для разработки автомобильных компьютеров на базе Windows CE
America Online в октябре выпустит свой фирменный пейджер America Online в октябре выпустит свой фирменный пейджер
Первое портативное Internet-устройство от 3Com Первое портативное Internet-устройство от 3Com
  NeoPoint открывает следущее поколение смартфонов
17:21
NeoPoint открывает следущее поколение смартфонов
       Компания NeoPoint Inc. представила следующее поколение смартфонов на выставке в Чикаго. Новые модели NeoPoint 2000, NeoPoint 2600 QWERTY обладают всеми характеристиками предыдущих поколений смартфонов NeoPoint, кроме того, расширенны функции PDA, возможности встроенной электронной почты. Для удобного и легкого ввода текста была создана новая клавиатура NeoPad, которая присоединяется к устройству через специальный разъем.
       К созданию очередной линейки смартфонов компанию подтолкнула огромная популярность предыдущих моделей - NeoPoint 1000 и NeoPoint 1600. Новый телефон по своим функциональным возможностям предназначен как для мобильных профессионалов, так и для обычных пользователей.
       Ниже приведены основные возможности и характеристики:
       - SmartMail - программа встроенной электронной почты, поддерживающая как POP3, так и IMAP4.
       - NeoPad QWERTY по внешнему виду напоминает клавиатуру лаптопа. Распространяется как отдельный аксессуар для новых сматрфонов NeoPoint.
       - Двух- и трехдиапазонный стандарт связи: NeoPoint 2000 - 1900MHz CDMA/800 AMPS, NeoPoint 2600 - 800MHz CDMA/1900MHz CDMA/800 AMPS.
       - Маленький форм-фактор, большой объем памяти, более продолжительный срок службы аккумулятора. Размеры сравнимы с зажигалкой (5.4" X 1.9" X 0.8")
       - В новые модели NeoPoint, встроенные программы, позволяющие легко синхронизировать данные с Outlook Express, ACT!, Lotus Organizer, Lotus Notes, Goldmine.
       - NeoPoint 2000 и NeoPoint 2600 поддерживают голосовую почту, текстовые сообщения (SMS), повторный вызов 30-ти последних набранных номеров, набор номера одной клавишей.
       - Оба смартфона обладают доступом в Интернет, позволяющим пользователю легко получать свежую информацию, такую как последние новости, погода и др.
       - Дополнительные функции: всемирное время, калькулятор, горячие клавиши, настраиваемые звонки и будильник, вибровызов, игры.
       Продажа запланирована на конец 2000 года (модель NeoPoint 2000) и начало 2001 года (модель NeoPoint 2600). Стоимость не ниже 200$.
       
По материалам: NeoPoint
Постоянная ссылка: NeoPoint открывает следущее поколение смартфонов

  Microsoft и Bosch заключили альянс для разработки автомобильных компьютеров на базе Windows CE
11:13
       Компания Microsoft Corp. сообщила о стратегическом альянсе с подразделением Blaupunkt компании Robert Bosch GmbH. Целью альянса является совместная разработка автомобильных компьютеров на базе платформы Windows CE for Automotive.
       Новые системы объединят в себе коммуникационные, навигационные и информационно-справочные функции с возможностью развлечений для водителя и пассажиров.
       Аналитики предсказывают, что к 2006 году 50% обычных автомобилей и 90% дорогих моделей будут в обязательном порядке оборудоваться телекоммуникационными системами.
По материалам: CNews.ru
Постоянная ссылка: Microsoft и Bosch заключили альянс для разработки автомобильных компьютеров на базе Windows CE

  America Online в октябре выпустит свой фирменный пейджер
10:54
America Online в октябре выпустит свой фирменный пейджер
       Первым осязаемым результатом объявленной компанией America Online стратегии AOL Anywhere должен стать выпуск карманных устройств, имеющих доступ в службу мгновенного обмена сообщениями AOL Instant Messenger. Предполагается, что это знаменательное событие состоится в октябре, когда AOL представит специальную версию пейджера BlackBerry с функциями органайзера производства компании Research in Motion (RIM). Соглашение между AOL и RIM о выпуске пейджеров для служб электронной почты и обмена сообщениями было подписано еще в феврале этого года.
       Этот пейджер будет выпускаться под торговой маркой AOL и оснащаться ПО для мгновенного обмена сообщениями через службу AOL Instant Messenger. Сам пейджер будет стоить около 200 дол., а стоимость услуг службы AOL Instant Messenger составит 15-10 дол. в месяц. К началу сезона рождественских распродаж AOL собирается провести специальную маркетинговую кампанию по продвижению этого устройства.
       Следует еще добавить, что в конце этого года, компания Gateway должна выпустить Internet-терминал для доступа к службам AOL, а в начале будущего года она же должна начать поставки портативных Web-устройств со средствами беспроводного Internet-доступа. Кроме того, AOL сейчас работает с производителями телевизионных приставок по созданию устройств для интерактивной службы AOLTV.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: America Online в октябре выпустит свой фирменный пейджер

  Первое портативное Internet-устройство от 3Com
10:51
Первое портативное Internet-устройство от 3Com
       На прошлой неделе компания 3Com сообщила о том, что вместе с фирмой National Semiconductor она сейчас занимается разработкой продуктов серии Ergo для рынка информационных устройств. Как было объявлено, первое такое устройство будет оснащено 8-дюймовым цветным сенсорным экраном, процессором Geode от National Semiconductor, операционной системой, которая является комбинацией ОС Palm и Linux-варианта ОС QNX, средствами доступа в Internet по широкополосной или коммутируемой линиям, а также функцией синхронизации информации с карманными компьютерами на базе ОС Palm.
       И вот в Internet появилась более подробная, но не подтвержденная 3Com, информация о первом Internet-устройстве из серии Ergo. Называться оно будет Audrey, а выглядеть - так, как показано на этом рисунке. Размер его цветного сенсорного экрана - 15,9 х 12,1 см. В состав устройства Audrey помимо вышеперечисленных компонентов входит 56-Кбит/с модем с двумя гнездами стандарта RJ11, беспроводная клавиатура, последовательный порт, два USB-порта, встроенные динамики и микрофон, аудиовыход, встроенный Web-браузер с мгновенным доступом к 12 заранее установленным Web-каналам. Audrey может также выполнять функции органайзера и отправлять электронную почту. Стоить это устройство будет 499 дол., и выпускаться оно будет в корпусах шести цветов.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Первое портативное Internet-устройство от 3Com


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100