< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.09.2000 :: Архив
Все на Softool Все на Softool'2000! Завтра будет интересно
LEng 4.04  от Paragon Software LEng 4.04 от Paragon Software
Музыкальный редактор для Palm Музыкальный редактор для Palm
Palm исправил проблемы HotSync и Windows 2000 Palm исправил проблемы HotSync и Windows 2000
Выпущена новая версия PaPiRus 1.9 с поддержкой Palm m100 Выпущена новая версия PaPiRus 1.9 с поддержкой Palm m100
Гибрид PDA и сотового телефона от Motorola Гибрид PDA и сотового телефона от Motorola
Новинки от Motorola. Продолжение… Новинки от Motorola. Продолжение…
Мобильные изыски 21-го века от Motorola Мобильные изыски 21-го века от Motorola
  Все на Softool'2000! Завтра будет интересно
18:24
Все на Softool
       Выставка как раз в самом разгаре! Если вы еще успели побывать на Softool'2000 (ВВЦ, павильон №69), то спешите, тем более, что завтра для любителей КПК будет день будет особенно интересным.
       Судя по всему, 29 сентября на стенде A19, принадлежащем компании МакЦентр, будет происходить что-то очень интересное. Точно известно, что действо начнется ровно в13.00 и будет иметь самое непосредственное отношение к карманным компьютерам. Так что очень советуем всем любителям КПК подойти к стенду в указанное время для созерцания происходящего.
       Вообще говоря, на выставке есть на что посмотреть. Карманные компьютеры в большом количестве представлены на стендах МакЦентра, Электона и Галакси Компьютерс. Постоянно подходят люди, общаются со специалистами. У Галакси можно полюбоваться на серо-зеленую модель Psion Revo16-Мбайт, которая, кроме размера памяти, мало чем отличается от стандартной Revo. В витрине Электона красуется модный iPaq, окруженным множеством других интересных устройств. На стенде МакЦентра можно поиграться с Visor Deluxe , Palm m100, Cassiopeia EM-500 и даже с субноутбуком Fiva. Кроме того, самые каверзные вопросы о GPS-приемниках и системах навигации можно задать гостям МакЦентра, специалистам из компании"Бостон PC".
       И это далеко не все, что есть интересного на Softool'2000. Более подробно обо всех интересных событиях мы расскажем после окончания выставки в специальном отчете. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем… сто раз прочитать. Так что лучше приходите и смотрите сами.
Постоянная ссылка: Все на Softool'2000! Завтра будет интересно

  LEng 4.04 от Paragon Software
16:29
       Paragon Software (MCD) объявляет о выпуске LEng 4.04 для устройств Pocket PC с процессорами SH3 и MIPS. В новой версии:
       - Полностью закончен перевод интерфейса ОС на русский язык
       - Добавлена поддержка KOI-8
       - Поправлены некоторые ошибки версии LEng 4.03
       - Теперь русификатор поставляется с подробным описанием на русском языке. На 20 страницах руководства пользователя подробно описаны все тонкости работы с русификатором, а также некоторые весьма важные детали работы с самим устройством.
       Все зарегистрированные пользователи LEng для Pocket PC могут получить новую версию программы (вметсе с руководством) через через сервис автоматического обновления. Доступна демо-версия программы.
Постоянная ссылка: LEng 4.04 от Paragon Software

  Музыкальный редактор для Palm
14:50
Музыкальный редактор для Palm
       Теперь владельцы КПК Palm, смогут "уткнуть за пояс" обладателей настольных ПК. На сайте www.palmgear.ru появилась программа Palm Tracker v.0.9. Если не вдаваться в технические подробности, можно сказать, что это первая подобного рода программа. К тому же, Palm Tracker поддерживает формат MOD с тремя каналами. И еще приятно, что есть возможность легко импортировать и экспортировать музыку. Как правило, интерфейс у музыкальных программ такого рода очень запутанный и оставляет желать лучшего, но Palm Tracker - исключение. По словам первых пользователей, которые уже загрузили себе копию программы, Palm Tracker - это самое удобное средство создания музыки для КПК, и особенно это должны оценить музыканты, пишущие музыку к играм для Palm.
       Минимальные требования: Palm III, Palm OS 2.0
       Размер архива: 146 кб.
       Условия распространения: Shareware (15$)
По материалам: PalmGear
Постоянная ссылка: Музыкальный редактор для Palm

  Palm исправил проблемы HotSync и Windows 2000
14:20
       Palm выпустил апгрейд для Palm DeskTop: пользователи, чьи компьютеры работают под Win2k, жаловались на то, что не могли производить синхронизацию через инфракрасный порт - проблема исправлена. Также исправлены некоторые другие возникавшие трудности с синхронизацией.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Palm исправил проблемы HotSync и Windows 2000

  Выпущена новая версия PaPiRus 1.9 с поддержкой Palm m100
14:10
       Компания PhysTechSoft объявляет о выпуске новой версии PaPiRus 1.9.
       Главные особенности PaPiRus 1.9:
       - Поддержка Palm m100 с операционной системой Palm OS 3.5
       Выполнена полная русификация новых приложений - Clock и Note Pad.
       - Возможность быстрого переключения кодировок русского языка
       После двойного щелчка пером по индикатору языка или после введения специального символа Графити, состоящего всего лишь из одного росчерка, в правом нижнем углу экрана появляется всплывающее меню, на котором можно выбрать кодировку.
       Помимо этого в новой версии не происходит переключения языка после введения цифр в правом поле Графити.
       В следующей версии PaPiRus, которая будет выпущена в самое ближайшее время, будет добавлена поддержка внешней клавиатуры Palm Portable Keyboard для Palm V и Palm Vx.
Постоянная ссылка: Выпущена новая версия PaPiRus 1.9 с поддержкой Palm m100

  Гибрид PDA и сотового телефона от Motorola
14:02
Гибрид PDA и сотового телефона от Motorola
       И последнее устройство, анонсированное Motorola -Accompli 009 Personal Interactive Communicator. Практически тот же класс, что V100, но выйдет примерно в одни сроки с Timeport 270c. Выглядит стильно, и по словам представителей Motorola являет собой "настоящий интегрированный телефон с PDA и системой обмена текстовыми сообщениями". Есть календарь, планировщик, адресная книга, записная книжка, клиент электронной почты, браузер, чувствительный к нажатиям экран, несколько игр, распознавание ввода текста. Плюс интегрированная клавиатура. Интереснейшее решение, а с учётом развития технологий, уже к 2002 году такие штучки будут у многих. В последние месяцы индустрия сотовой телефонии явно демонстрирует пути своего будущего развития, и выглядит это именно так, как ожидали в своё время фантасты - видеотелефон с почтой, возможностями электронных газет и книг, всегда носимый с собой.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Гибрид PDA и сотового телефона от Motorola

  Новинки от Motorola. Продолжение…
13:54
Новинки от Motorola. Продолжение…
       Кроме Timeport 270c, компания анонсировала телефоны V100 и Accompli 009. Это более любопытные модели.
       Это устройство появится гораздо раньше Timeport 270, и больше похоже на мини-ноутбук, чем на телефон. V100 относится к классу устройств "Personal Communicator", объединяет в себе сотовый телефон, пейджер (вернее твейджер), микробраузер для выхода в интернет,почтовый клиент с поддержкой голосовой почты. Имея большую клавиатуру, V100 удобен для отправки SMS и другого рода текстовых сообщений. Кроме того, в V100 встроена система Voice Notes, то есть голосовой планировщик. Подробный пресс-релиз тоже есть на сайте Motorola.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Новинки от Motorola. Продолжение…

  Мобильные изыски 21-го века от Motorola
13:46
Мобильные изыски 21-го века от Motorola
       Компания Motorola анонсировала сотовый телефон следующего поколения Timeport 270c, появление которого в продаже ожидается к концу 2001 года. Ничего не скажешь - ранний анонс. Среди фич телефона - микробраузер для доступа в Internet, распознавание голоса и встроенный динамик, виброзвонок, 32 звонка, два варианта батарей, возможность говорить до 230 минут (почти 4 часа) и находится в режиме ожидания звонка до 225 часов (почти 9 дней).
       Так что в этой трубке такого, что потребовало её анонса на год вперёд? Прежде всего поддержка Bluetooth, позволяющая соединять телефон с другим оборудованием для коммуникации. Зачем это нужно в телефоне? Сложно сказать. На ум приходит работа с планировщиком, записной книжкой, может быть закачивание музыки, если бы поддерживалось проигрывание MP3. Ещё можно реализовать в телефоне управление бытовой электроникой, сделать из телефона терминал, на который будут поступать данные с домашней электроники, будильник... Всё ограничивается лишь фантазией производителей техники.
       Новая трубка будет поддерживать CDMA протоколы, и изначально разрабатывается с прицелом на использование в сетях CDMA. Сейчас в России этот стандарт не является самым распространённым, для сравнения - удобные контракты в сети Сотел обойдутся около $1000, а безлимитный доступ в $2500. Мы так и не поняли, чем выделяется новая трубка, кроме приятного и немного характерного для продуктов Mоtorola дизайна, и зачем нужно было анонсировать её за год вперёд. Timeport 270c - стандартная трубка начала 21-го века. Подробный пресс-релиз лежит на сайте Motorola.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Мобильные изыски 21-го века от Motorola


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100