< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.09.2000 :: Архив
Беспроводный телефонный модуль для Handspring Visor Беспроводный телефонный модуль для Handspring Visor
Доходы Palm снова увеличиваются Доходы Palm снова увеличиваются
Совместный проект Palm и Motorola Совместный проект Palm и Motorola
Ericsson начала распространение R380s Ericsson начала распространение R380s
В среду, 27 сентября - hPCru на Softool В среду, 27 сентября - hPCru на Softool'2000!
Зарядное устройство на батарейках Зарядное устройство на батарейках
Растет популярность "некомпьютерных" устройств Растет популярность "некомпьютерных" устройств
  Беспроводный телефонный модуль для Handspring Visor
16:58
Беспроводный телефонный модуль для Handspring Visor
       Вчера Arkon Networks анонсировала Springboard модуль для Visor - Parafone Cordless Telephone. Parafone - это первый подобный модуль разработаный для Handspring Visor. Устройство состоит из модуля Springboard и базового телефонного устройства. Базовый модуль подсоединяется к Visor сзади и начинает принимать звонки. Parafone работает на частоте 900МГц. Кроме того, устройство обладает интуитивным интерфейсом, который делает доступными такие услуги, как создание конференций, трассировка вызова и другие. Возможно, что самое большое достоинство устройства - это возможность прямого доступа к данным из контактов вашего Visor.
По материалам: Visorcentral
Постоянная ссылка: Беспроводный телефонный модуль для Handspring Visor

  Доходы Palm снова увеличиваются
16:49
       Вчера компания Palm огласила свой очередной финансовый отчет за прошедший квартал. За последние три месяца, до первого сентября 2000 года, доход от продаж КПК составил 401 млн. долларов - это на 127% больше, чем в этом же квартале прошлого года. Количество выпущенных устройств составило 1.5 млн. единиц за квартал и 8.7 млн. с начала года. По словам представителей компании, доход мог быть еще больше, если бы в июле фирма не опустила цены на свою модель Palm m100 с 262$ до 240$.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Доходы Palm снова увеличиваются

  Совместный проект Palm и Motorola
16:24
       Компания Motorola и Palm сообщили сегодня о начале работ над совместным проектом, цель которого - создание смартфона на основе ПО для Palm OS. "Умный" телефон будет иметь возможности органайзера, доступа в Интернет и синхронизации данных с ПК. Кроме того, устройство будет обладать цветным дисплеем.
       Выход намечен на 2002 год. Продажа будет осуществляться через торговую сеть компании Motorola.
По материалам: CNet
Постоянная ссылка: Совместный проект Palm и Motorola

  Ericsson начала распространение R380s
14:25
Ericsson начала распространение R380s
       Ericsson R380s - это двухдиапазонный сотовый телефон, обладающий интеллектуальными функциями и комуникационными возможностями, включающими WAP, SMS и E-Mail.
       Смартфон обладает всеми инструментами PDA, адресной книгой, записной книжкой и поддержкой синхронизации данных с настольным ПК. Все приложения полностью интегрированы. Выполнен смартфон в классическом, для Ericsson, синем цвете.
       Время в режиме ожидания - 107 часов, в режиме разговора - 4 часа 50 минут.
По материалам: www.ericsson.com
Постоянная ссылка: Ericsson начала распространение R380s

  В среду, 27 сентября - hPCru на Softool'2000!
13:57
В среду, 27 сентября - hPCru на Softool
       Сегодня на ВВЦ в павильоне N69 начала работу последняя в этом тысячелетии российская выставка информационных и коммуникационных технологий - Softool'2000. В выставке принимают участие ведущие представители современного компьютерного рынка и 90% из них – российские.
       В числе участников Softool'2000 выступит и компания МакЦентр. На стенде A19 будут представлены самые интересные новинки мира КПК: устройства Palm m100, Palm IIIc, Cassiopeia E-115 и EM-500, Psion Series 5mx, Visor Deluxe и другие.
       Кроме того, Вы сможете познакомиться с суперпортативными устройствами профессионального класса - КПК TRG Pro и планшетом Hitachi HPW-600ET (ePlate), с GPS-приемниками и другим оборудованием для навигации, с цифровыми фотокамерами от Casio (об этих камерах мы писали в отчете о конференции МакЦентра и Casio), с мобильными телефонами и прочими не менее интересными новинками.
       Постоянными гостями стенда компании МакЦентр являются:
       - Московское представительство фирмы Casio, поставщик популярных карманных компьютеров Cassiopeia, цифровых фотокамер и других портативных интеллектуальных устройств.
       - Фирма "Бостон PC", представляющая навигационное оборудование фирмы Garmin, а также решения на базе карманных компьютеров и GPS-приемников.
        С подробным планом работы стенда МакЦентра можно ознакомиться на сайте компании. Особо обратите внимание на второй день проведения Softool'2000 – это будет среда, 27 сентября. Тема дня - карманные компьютеры в Сети Интернет.
       В этот день вся команда hPCru будет присутствовать на выставке и представлять информационный проект на стенде компании МакЦентр. Мы с удовольствием познакомимся со всеми читателями и участниками Конферениций hPCru, ответим на все Ваши вопросы и расскажем о том, как hPCru будет развиваться дальше.
       В связи с тем, что сейчас на стадии разработки находится новый раздел – «Программы» hPCru, мы приглашаем всех разработчиков любого рода ПО для КПК посетить наш стенд. На hPCru будет создан уникальный интерактивный каталог ПО для карманных устройств, и регистрация в нем будет открыта для всех желающих.
       В этот же день, 27 сентября, на стенде компании МакЦентр будет представлен Palmstore - Интернет-магазин карманных компьютеров, который был открыт в середине июля этого года.
       Приглашаем всех посетить стенд A19 компании МакЦентр на выставке Softool'2000!
Постоянная ссылка: В среду, 27 сентября - hPCru на Softool'2000!

  Зарядное устройство на батарейках
11:46
Зарядное устройство на батарейках
       5 октября, фирма eGateExport, пустит в продажу устройство подзарядки аккумулятора для Palm V от обыкновенной 9-ти вольтовой батарейки. Теперь отпадает необходимость искать электрическую розетку во время путешествия - достаточно просто купить батарейку, соединить с зарядным устройством и подождать примерно 45 минут. Именно столько веремени потребуется для зарядки аккумулятора на 85%. Вес устройства - всего 10 грамм, а стоимость составит 19$.
По материалам: www.brando.com.hk
Постоянная ссылка: Зарядное устройство на батарейках

  Растет популярность "некомпьютерных" устройств
11:05
       По данным исследования, проведенного компанией Media Metrix в июле 2000 г., сейчас в США 7,4 млн семей имеют устройства, "отличные от ПК", к которым относятся сотовые телефоны, электронные органайзеры и пейджеры. По сравнению с апрелем 2000 г. их число выросло на 12%, то есть за год рост может составить 48%.
       Кроме того, Media Metrix получила в ходе опроса и такие данные: 1,4 млн семей, где есть отличные от ПК устройства Internet-доступа, самих персональных компьютеров не имеют вовсе.
       В общем, если сравнить ситуацию в США в апреле и июле этого года, то прирост пользователей некомпьютерных устройств вдвое превысил увеличение числа владельцев домашних персональных компьютеров.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Растет популярность "некомпьютерных" устройств


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100