< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.09.2000 :: Архив
Таинственные картинки... Таинственные картинки...
Обнаружен вирус для PalmOS Обнаружен вирус для PalmOS
Смартфон от Microsoft Смартфон от Microsoft
Алюминиевый компьютер Алюминиевый компьютер
Compaq - спрос превышает предложение Compaq - спрос превышает предложение
Фотографии с сотового телефона в Интернет? Фотографии с сотового телефона в Интернет?
Virgin выходит на рынок Palm handheld Virgin выходит на рынок Palm handheld
  Таинственные картинки...
23:33
Таинственные картинки...
       На прошлой неделе, 11-12 сентября, по миру прокатились таинственные снимки устройства, подключаемого к Palm V (на снимке был изображен его аналог - IBM WorkPad c3). За данный "террористический акт" ответственность на себя взяла тайваньская компания TapSpring, объяснив жаждущему народу, что на этих фото показано находящееся в разработке устройство HATcker. "Мы любим Palm V не только за то, как он работает, но и за то, как он выглядит. Однако дополнительные модули, имеющиеся в настоящее время на рынке, рушат стилистику дизайна. Мы пытаемся сделать новый модуль для Palm V, который сохранит красоту устройства." Здесь вы можете взглянуть на дополнительные подробные снимки этого устройства, официально представленные компанией.
       
       PS: Компания не сообщает, что это за устройство. Судя по снимкам, оно крепится к верхней части Palm V посредством пазов для стилусов, взаимодействует с ним через инфракрасный порт, имеет собственное питание от одной батареи ААА и позволяет подключать к палму клавиатуру с разъемом PS/2. По-видимому, оно имеет еще и интерфейс для работы Палма с картами расширения, только непонятно какими - то ли SD, то ли MemoryStick.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Таинственные картинки...

  Обнаружен вирус для PalmOS
23:27
       Известная фирма McAfee,выпускающая антивирусные программы, заявила, что 21 сентября ею был обнаружен новый вирус для PalmOS, под названием PalmOS/Phage.963. Вирус записывает свой код в тело любого приложения, которое обнаруживает на компьютере, после чего исходный размер зараженной программы уменьшается. Вирус является троянцем и не представляет, по мнению McAfee, серьезной угрозы для пользователя. Размер вируса - 1,325 Кбайт.
По материалам: McAfee
Постоянная ссылка: Обнаружен вирус для PalmOS

  Смартфон от Microsoft
22:18
Смартфон от Microsoft
       14 и 15 сентября этого года, компания Microsoft собрала конференцию в Сиэтле, на которой продемонстрировала в действии свой будущий телефон с интелектуальными возможностями под названием Stinger.
       Участников конференции удивил размер аппарата - он чуть больше обычного мобильного телефона со стандартным экраном. Интерфейс отличается от используемого в обычных Pocket PC. И это не удивительно, ведь уместить старым способом всю отображаемую информацию на таком маленьком дисплее просто невозможно. Смартфон интегрируется непосредственно с настольной системой, может хранить ваши контакты и пользоваться электронной почтой. Несмотря на все это, никакой технической информации от производителя получить не удалось, так же как осталась неизвестной и цена. Можно предположить, что стоимость этого устройства не будет превышать 400$, иначе, по мнению аналитиков, новый продукт будет неконкурентносопособным.
       Более полную информацию о прошедшей конференции можно просмотреть на сайте PDABuzz.com.
По материалам: PDABuzz.com
Постоянная ссылка: Смартфон от Microsoft

  Алюминиевый компьютер
14:26
Алюминиевый компьютер
       Компания TT DoCoMo выпустила новый карманный комьютер с оригинальным дизайном, напоминающим алюминиевый кейс. Правда, корпус сделан не из сплава алюминия, а из пластика.
       Устройство работает на базе Windows CE Ver.3.0, оснащено 32-Мбайт памяти, цветным STN дисплеем размером 6.2 дюйма с разрешением 640x240 пикселей и стилусом для работы с сенсорным экраном. Питается компьютер от специальных литий-ионных батарей и может продержаться без подзарядки 5-10 часов.
       Габариты устройства - 189x107x27 мм.
       Вес- 485 грамм.
       Имеется разъем CompactFlash (Type II), а так же собственный разъем, используемый NTT DoCoMo, который называется "P-in Comp@ct."
       Дополнительно можно приобрести кабель для связи с мобильным телефоном. Для соединения с ПК используется встроенный инфракрасный порт.
       Выпуск продукта ограничен и составит всего 2000 экземпляров.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Алюминиевый компьютер

  Compaq - спрос превышает предложение
14:00
       Завод в Хьюстоне по производству компьютеров, принадлежащий компании Campaq, собирается увеличить к декабрю этого года производство своих IPaq handheld до 50000 единиц в месяц и до 100000 единиц в течении первого квартала будущего года.
       К настоящему времени, Compaq производит около 25000 КПК IPaq в месяц. В течение второго квартала компания выпустила и продала 1.1 миллион устройств.
       Основной проблемой для наращивания производства, как и у других производителей, была нехватка компонентов, а если быть точнее, экранов.
По материалам: CNet.com
Постоянная ссылка: Compaq - спрос превышает предложение

  Фотографии с сотового телефона в Интернет?
13:56
Фотографии с сотового телефона в Интернет?
       Motorola и LightSurf работают над созданием цифровой камеры, которая будет подключаться к сотовому телефону, позволяя передавать изображение прямо в Интернет.
       LightSurf сообщила, что цифровая камера, размером со спичечный коробок и позволяющая сохранять около 25 фотографий, находится все еще в стадии разработки. Для питания камера будет использовать аккумулятор сотового телефона.
       Фотографии легко и удобно передаются в Интеренет через подключенный к камере сотовый телефон. Кроме того, можно запрограммировать
       автоматическую передачу изображений через определенные промежутки времени на указанный Web-сайт.
       Как сообщают разработчики, выход нового устройства ожидается не ранее следующего года.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Фотографии с сотового телефона в Интернет?

  Virgin выходит на рынок Palm handheld
13:14
       Согласно сообщению лондонской The Financial Times, компания Virgin Group, чей диапазон бизнеса начинается от авиаперевозок и заканчивается финансовыми услугами, представила свою собственную версию электронного органайзера Palm.
       Новый продукт от Virgin, обеспечит дополнительные возможности, включая встроенный мобильный телефон, что позволит пользователям загружать их любимые Web-странички и посылать e-mail.
По материалам: CNet.com
Постоянная ссылка: Virgin выходит на рынок Palm handheld


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100