< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.09.2000 :: Архив
Полюбуйтесь на VisorPhone Полюбуйтесь на VisorPhone
Скоро: новые смартофоны от Kyocera Скоро: новые смартофоны от Kyocera
Nomad Jukebox в продаже Nomad Jukebox в продаже
Intermec разработала новый карманный компьютер для
                                               "мобильных" служащих Intermec разработала новый карманный компьютер для "мобильных" служащих
  Полюбуйтесь на VisorPhone
18:14
Полюбуйтесь на VisorPhone
       На CNet.com появилась первая фотография Springboard-модуля VisorPhone, который официально будет представлен в понедельник, 25 сентября. Новый модуль превращает карманный компьютер Visor в полноценный сотовый телефон. До сих пор ни одно и подобных устройств не было доступно в США. Handspring же планирует распространять VisorPhone через свой Интернет-магазин и сделать его доступным для американских граждан. Новый модуль будет стоить $299.
       К устройству прилагается специальное программное обеспечение, которое, по словам представителей Handspring, максимально приблизит пользование КПК с VisorPhone к работе со стандартным интерфейсом сотовых телефонов. Известно также, что номер телефона можно будет набирать непосредственно из адресной книги. Согласно сообщению CNet.com, VisorPhone способен определять номер звонящего и сообщать информацию о звонках без ответа.
       Более подробная информация о технических возможностях новинки появится в понедельник вместе с официальным пресс-релизом от Handspring. Думаю, что подробности о VisorPhone будут интересны моногим.
По материалам: CNet.com
Постоянная ссылка: Полюбуйтесь на VisorPhone

  Скоро: новые смартофоны от Kyocera
17:16
Скоро: новые смартофоны от Kyocera
       Kyocera Wireless Corp. анонсировала, что и впредь будет использовать PalmOS как основу для своих будущих моделей смартофонов - телефонов со встроенными органайзерами. В феврале этого года Kyocera приобрела Qualcomm, выпускающий телефоны CDMA, включая смартофон pdQ (на снимке), который выпускается с сентября 1998 года. Этот телефон был первым телефоном CDMA под управлением PalmOS. Посмотрим, какие новые модели телефонов выдаст на рынок эта славная компания.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Скоро: новые смартофоны от Kyocera

  Nomad Jukebox в продаже
16:55
Nomad Jukebox в продаже
       Creative анонсировала начало продаж в США приставки Nomad Jukebox. Устройство с 6Гб накопителем способно хранить более 100 часов высококачественного звука, что эквивалентно CD-чейнджеру на 150 дисков. Стоимость JukeBox составляет $499. В нём нет электроники на такую сумму, но Creative дорого ценит свои разработки. Поддерживается акустика FourPoint Surround, звуковое ядро полностью поддерживает EAX, что позволит настроить музыку под любимый тип помещения. Любители слушать качественные композиции MP3 в ангаре, бетонном гараже или под водой получат массу удовольствия. JukeBox поддерживает форматы MP3, WAV и WMA. В продажу поступили два варианта - JukeBox Blue и JukeBox Silver. Модели различаются только цветом и имеют одинаковую цену.
       И ещё одна интересная новость от Creative. Nomad JukeBox уже попал в Лондонский Музей Дизайна. Дизайн устройства действительно приятен.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Nomad Jukebox в продаже

  Intermec разработала новый карманный компьютер для "мобильных" служащих
16:50
       Компания Intermec Technologies Corp. разработала новый карманный компьютер под управлением ОС Microsoft Pocket PC и сенсорным экраном.
       Модель 700 предназначена для корпоративного использования и ориентирована на служащих, которым во время работы нужна постоянная связь с офисом или друг с другом. Среди сфер использования таких устройств - службы сервиса и доставки, медицинское обслуживание, торговля и др. Компьютер имеет возможность беспроводных коммуникаций посредством глобальных, локальных и персональных сетей. Также имеется возможность подключения внешнего модема для соединения по телефонным линиям, интерфейса для соединения с ПК и штрих-код сканера.
По материалам: CNews.ru
Постоянная ссылка: Intermec разработала новый карманный компьютер для "мобильных" служащих


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100