< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.09.2000 :: Архив
Устройство навигации по заведениям города Устройство навигации по заведениям города
Palm создала венчурный фонд для начинающих разработчиков технологий карманных компьютеров Palm создала венчурный фонд для начинающих разработчиков технологий карманных компьютеров
Microsoft решила возродить серию мини-ноутбуков Handheld PC Microsoft решила возродить серию мини-ноутбуков Handheld PC
Обзор Revo Plus в "Библиотеке" hPCru! Обзор Revo Plus в "Библиотеке" hPCru!
  Устройство навигации по заведениям города
15:50
Устройство навигации по заведениям города
       Незаменимое устройство для любителей ночного образа жизни представила компания Scout Electromedia. PDA-образное устройство Modo предназначено для тех, кому важна информация о клубах, магазинах, барах, кинотеатрах и других заведениях города. Стоимость Modo составит $99, функционировать устройство будет на основе стандартной пейджинговой сети Motorola. В Modo будет поступать информация о расписаниях работы транспорта, информация о киносеансах и многое другое. Возможно сразу задать сравнение двух подобных заведений по определённым критериям.
       Вообще-то для подобной инфо не обязательно покупать дополнительное устройство. Можно обойтись пакетом Vindigo для PDA Palm. Подробную информацию о Vindigo можно найти на специализированном сайте, который иногда имеет свойство не отзываться.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Устройство навигации по заведениям города

  Palm создала венчурный фонд для начинающих разработчиков технологий карманных компьютеров
14:33
       6 сентября Palm объявила об открытии венчурного фонда Palm Ventures, сообщает CNET. Основное направление деятельности Palm Ventures - поддержка и финансирование развития компаний, разрабатывающих новые технологии для мобильных компьютеров и систем связи для них. Изначально нескольким компаниям, создающим продукты, совместимые с Palm OS, в общей сложности было выплачено $50 млн. На сегодняшний день фонд Palm Ventures насчитывает также $874 млн. Директор Palm Ventures Роберт Хейс (Robert Hayes) заявил, что компания заинтересована в поддержке потенциальных партнёров, поскольку рынок карманных компьютеров продолжает расти, и в случае промедления Palm вполне может оставить лидирующую позицию.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Palm создала венчурный фонд для начинающих разработчиков технологий карманных компьютеров

  Microsoft решила возродить серию мини-ноутбуков Handheld PC
14:27
Microsoft решила возродить серию мини-ноутбуков Handheld PC
       Microsoft приняла решение возродить свою серию мини-ноутбуков на базе Windows CE. В четверг на конференции DemoMobile 2000 она намерена презентовать новую модель, Handheld PC 2000, созданную на базе Handheld PC Pro. Это станет первой значимой новинкой компании в этом секторе рынка за последние два года. Стоит отметить, что многие аналитики без особого энтузиазма отнеслись к этой новости. Непонятен тот факт, зачем Microsoft решила возобновить выпуск этой серии мини-ноутбуков, учитывая, что она не пользовалась высоким спросом, отмечает CNet. Продажи Handheld PC 2000 начнутся уже через несколько недель.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Microsoft решила возродить серию мини-ноутбуков Handheld PC

  Обзор Revo Plus в "Библиотеке" hPCru!
13:32
       Обновление в разделе «Библиотека»! Опубликован перевод статьи главного обозревателя Geek.com Joel Evans, посвященная новому КПК от Psion - Revo Plus.
       «Предположений по поводу того, каким будет следующее устройство от Psion, было множество. Большинству из Вас известно, что Psion является одним из членов консорциума Symbian, работающего над созданием устройств нового поколения, в том числе и над гибридом КПК и мобильного телефона. Оказалось, что вышедший продукт - это просто улушенный вариант уже существующего.
       Ранее мы уже говорили о некоторых деталях, связанных с Revo Plus. Согласно этим деталям, новый Revo должен был иметь увеличенную до 16-Мбайт память, встроенный WAP-браузер, Opera Web браузер и корпус зеленого цвета. Теперь, когда Psion официально представила Revo Plus, мы можем рассказать о том, что новая Psion представляет из себя на самом деле...»
       
       Продолжение обзора «Revo Plus от Psion» читайте в разделе «Библиотека» hPCru.
Постоянная ссылка: Обзор Revo Plus в "Библиотеке" hPCru!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100