< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.08.2000 :: Архив
PDF в кармане PDF в кармане
Чатиться по Visor Чатиться по Visor
Всеобщая синхронизация Всеобщая синхронизация
Сотовый в модуле Springboard Сотовый в модуле Springboard
Троянский конь в виде Liberty Троянский конь в виде Liberty
Компания "Кречет" выпускает русификатор Crechet Pocket KEYRUS V.3.0 Компания "Кречет" выпускает русификатор Crechet Pocket KEYRUS V.3.0
Acer планирует выпуск Palm Acer планирует выпуск Palm
  PDF в кармане
20:36
PDF в кармане
       Adobe делает свой ход в борьбе производителей ПО для чтения электронных книг.
       После того, как Microsoft представила продукт Microsoft Reader для PocketPC, Adobe просто не могла остаться в стороне. Уж совсем очевидна была попытка Microsoft отобрать хлеб у формата PDF. Adobe недолго тянула с ответом. Решение компании вполне предсказуемо: использовать авторитет формата PDF для использования его в качестве "чернил" для электронных книг. В рамках инициативы была приобретена компания Glassbook - производитель конкурента Acrobat Reader - и заключено соглашение с интернет-магазином BarnesandNoble.com.
       
       Вместо того, чтобы конкурировать с Glassbook Reader, Adobe его купила. Разработки Glassbook будут использоваться в создании просмотрщика электронных книг для популярных карманных платформ. Формат - PDF. В качестве демонстрации удобства формата PDF для растущего "новокнижного" рынка, Adobe показала работающий прототип Acrobat Reader для Palm OS (скрытый смысл налицо: главный конкурент Adobe на этом рынке - Microsoft разработала свой Reader для платформы PocketPC). Программа, занимающая 81 Кб, обладает всеми стандартными функциями "настольного" Acrobat Reader и читает обыкновенныеPDF-файлы, которые автоматически перерабатывабтся под экранные возможности карманного устройства. В отличие от испытывающего явный перебор с защитой электронных прав Microsoft Reader, карманный Acrobat обладает возможностью распечатки файлов.
       
       Сеть магазинов Barnes & Noble будет заниматься онлайн-распространением PDF-книг. В планы компании входит открытие служб распечатки, в которых пользователи могли бы распечатывать полюбившиеся электронные главы. У B&N планы поистине наполеновские: за 5 лет перевести в PDF всю мировую литературу...
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: PDF в кармане

  Чатиться по Visor
20:28
       Предлагают Glenayre Technologies и SkyTel.
       Коллекция модулей для слота SpringBoard пополнится устройством беспроводного instant messaging (ICQ-подобного общения) от компании Glenayre Technologies. Провайдером услуг будет SkyTel. Никаких подробноcтей относительно цены комплекта, превращающего PDA в твейджер, пока неизвестно.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Чатиться по Visor

  Всеобщая синхронизация
20:25
       Разработчики SyncML вполне резонно считают, что устройств, величающих себя компьютерами, в последнее время развелось слишком много. Карманные, ноутбуки, лаптопы, субноутбуки, десктопы и даже наручные - все это компьютеры. Из-за такого разнообразия и возникают проблемы с синхронизацией информации между всем этим ручным/карманным/наколенным хозяйством. Первая попытка - язык SyncML, инициатива создания которого принадлежит не кому бы то ни было, а Ericsson, IBM, Lotus, Matsushita, Motorola, Nokia, Psion, и, наконец, Palm. Спецификацию первого блина - SyncML Version 1.0 alpha можно созерцать на сайте разработки.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Всеобщая синхронизация

  Сотовый в модуле Springboard
15:10
       Jeff Hawkins, один из основателей Palm и Handspring, пообещал на сессии вопросов и ответов, проходившей через сеть интернет на Redherring.com, что модуль Springboard, дополняющий Visor функцией сотового телефона, выйдет в свет до конца этого года. Больше никаких значительных заявлений сделано не было.
       Также Джефф сказал о том, что Handspring создаст свой WinCE-компьютер, если от Microsoft поступит хорошее предложение, но в настоящее время имеются более тесные и наработанные связи с корпорацией Palm.
       Не было получено ответа на вопросы о планируемых новых моделях Visor'ов. Джефф сказал, что все-таки будет цветной Visor, "но не спрашивайте меня когда". На вопрос, выйдет ли Visor с форм-фактором Palm V, был получен ответ "мы будем делать продукцию всех форм и размеров".
       На вопрос, будет ли поддерживаться совместимость слотов Springboard в будущих моделях, Джефф ответил, что "мы будем продолжать делать КПК со слотами Springboard и они будут совместимы. Но это не гарантирует того, что все компьютеры от Handspring всегда будут иметь этот слот".
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Сотовый в модуле Springboard

  Троянский конь в виде Liberty
15:07
       В прошлую пятницу Aaron Ardiri, один из разработчиков программы Liberty (эмулятора GameBoy для PalmOS), заявил, что создал "троянского коня", который выглядит как взломанная версия Liberty, а на самом деле удаляет при запуске все приложения, установленные в Палм. Данное заявление вызвало широкое обсуждение в интернете ставшей уже реальностью новой проблемы - вирус для PalmOS.
       Adrini в своем заявлении рассказывает как это было. Он создал программу и предложил ее к обсуждению на канале IRC #palmwarez. Чуть позже он передумал, но программа уже пошла "гулять по рукам". Согласно его данным, установленный в Палм троян носит название "Crack 1.1" и имеет размер 2663 байта. Если вы запустили эту программу, то немедленно выполните синхронизацию, предварительно установив у всех кондуитов программы HotSync опцию "Desktop Overwrites Handheld". Также Адрини написал программу для Windows, обнаруживающую файл .prc с этим вирусом или его модификацией. McAfee и Trend Micro уже обновили базы своих антивирусных программ защитой от этого трояна.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Троянский конь в виде Liberty

  Компания "Кречет" выпускает русификатор Crechet Pocket KEYRUS V.3.0
14:52
       Компания Кречет объявила о том, что 8 сентября 2000 года состоится выпуск разработанной ею программы Crechet Pocket KEYRUS v.3.0, которая позволяет работать с русским языком на бесклавиатурных устройствах с операционной системой Microsoft Windows CE 3.0.
       По сообщению компании "Кречет", основные отличия CP KEYRUS v.3.0 от множества других русификаторов, существующих на рынке, состоят в следующем: в нем реализованы все функции стандартной клавиатуры карманного компьютера - цифровая раскладка, настройка размера "клавиш", возможность выбора метода ввода "по умолчанию".
       По заявлению разработчиков, CP KEYRUS v.3.0 полностью подготавливает карманный ПК к работе с русским языком, русифицируя не только клавиатуру, но и устанавливая русский NLS - поддержку русскоязычной раскладки шрифтов и национальных настроек, таких как формат даты, времени, валюты.
       В дальнейшем компания "Кречет" планирует выпустить следующий продукт серии CP для карманных ПК с операционной системой Microsoft Windows CE 3.0. Им будет CP MAIL 3.0 - сервис для работы с электронной почтой на русском языке, а также других национальных языках из приложений Pocket Outlook любых версий Microsoft Windows CE. Кроме того, "Кречет" занимается разработкой Интернет-приставки для телевизора.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Компания "Кречет" выпускает русификатор Crechet Pocket KEYRUS V.3.0

  Acer планирует выпуск Palm
14:48
       Известная тайваньская фирма Acer закончила разработки собственного карманного компьютера, прототип которого был показан еще в июне на выставке в Тайпее. В настоящее время компания ожидает авторизации корпорации Palm на использование PalmOS в этих КПК. Планируется в сентябре выпустить их в продажу. Были поданы запросы на применение не только PalmOS, но и других операционных систем, например, Linux, но приоритет Acer отдает все же PalmOS.
       Ожидается повышение мирового объема продаж карманных компьютеров до 10.7 миллионов единиц до конца 2000 года против 6 миллионов в 1999 году, и компания Acer готовится внести свой достойный вклад в эту цифру.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Acer планирует выпуск Palm


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100