< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.08.2000 :: Архив
iPAQ BlackBerry - новое решение для беспроводной работы с электронной почтой iPAQ BlackBerry - новое решение для беспроводной работы с электронной почтой
QUALCOMM и Handspring друг друга не поняли... QUALCOMM и Handspring друг друга не поняли...
Мощный ноутбук карманного размера от компании МакЦентр Мощный ноутбук карманного размера от компании МакЦентр
Xircom предлагает модемы для Visor Xircom предлагает модемы для Visor
Пульт ДУ для Casio E-700 Пульт ДУ для Casio E-700
  iPAQ BlackBerry - новое решение для беспроводной работы с электронной почтой
21:11
iPAQ BlackBerry - новое решение для беспроводной работы с электронной почтой
       Продолжая выпускать новые продукты, расширяющие возможности доступа к информации и Internet, корпорация Compaq Computer анонсировала беспроводное карманное устройство Compaq iPAQ BlackBerry Wireless Email Solution в комплекте с соответствующим серверным обеспечением и сервисом. Сообщается, что оно реализует беспроводный доступ к электронной почте (чтение, переадресация, удаление сообщений и ответы на них) практически из любой точки США и Канады. При этом обеспечиваются требования защиты информации, интеграции и невысокой стоимости.
       Данное решение разработано Compaq в сотрудничестве с компанией Research in Motion (RIM). Партнерами было создано полное беспроводное решение для корпоративной среды, использующее ПО Microsoft Exchange или Lotus Domino Notes. В iPAQ BlackBerry Wireless Email Solution применяются аппаратные средства BlackBerry и программное обеспечение компании RIM.
       Поставки продуктов серии iPAQ BlackBerry Wireless Email Solution планируется начать осенью 2000 г. iPAQ BlackBerry W1000 представляет собой компактное устройство размером с пейджер со встроенной клавиатурой и памятью для хранения информации о контактах. iPAQ BlackBerry H1100 – портативное устройство с аналогичными возможностями, но экраном большего размера с повышенным разрешением, дополнительной памятью и перезаряжаемым литиевым аккумулятором. Крэдл для стыковки с ПК обеспечивает синхронизацию информации с настольным компьютером.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: iPAQ BlackBerry - новое решение для беспроводной работы с электронной почтой

  QUALCOMM и Handspring друг друга не поняли...
19:41
       Забавный инцидент произошел между QUALCOMM и Handspring. Не так давно компании заключили определенного рода соглашение о сотрудничестве, после чего QUALCOMM разослала пресс-релиз, согласно которому Handspring будет лицензировать технологию CDMA. Из сообщения логично следовало, что планируется создание CDMA-совместимых модулей расширения для органайзеров Visor.
       Вскоре за выходом пресс-релиза последовало «разъяснительное письмо» от Handspring, которое правильнее будет назвать опровержением. QUALCOMM и Handspring действительно подписали какой-то договор, но его содержание разглашаться не будет. Далее дословно приведены ответы представителя Handspring (О) на вполне очевидные вопросы общественности (В):
       
       В: Когда Handspring начнет продажу CDMA-совместимых устройств?
       О: В настоящее время мы не планируем производить подобные продукты – это всего лишь лицензионное соглашение, дающее нам право использовать технологию от QUALCOMM для исследований в области практического применения CDMA.
       
       В: Собирается ли Handspring стандартизировать CDMA для своих продуктов?
       О: Нет. Одним из главных преимуществ платформы Springboard является возможность совместимости с любым беспроводным стандартом, и CDMA – это один из вариантов.
       
       В: Значит ли это, что анонсированное голосовое устройство будет поддерживать CDMA?
       О: Нет. Это всего лишь означает, что в будущем есть вероятность появления CDMA-продукта от Handspring.
       
       В: Какова же тогда суть вашего договора?
       О: Подробности лицензионного соглашения не разглашаются.
       
       …Такая вот история приключилась с двумя известными компаниями. Не было, вероятно, полного взаимопонимания между партнерами. Или же QUALCOMM попыталась ухватить последние крохи уходящей популярности и поучаствовать в модном проекте с карманными компьютерами. Как бы то ни было, Handspring ясно дала понять свою позицию в данном вопросе...
Постоянная ссылка: QUALCOMM и Handspring друг друга не поняли...

  Мощный ноутбук карманного размера от компании МакЦентр
16:22
Мощный ноутбук карманного размера от компании МакЦентр
       Компания МакЦентр объявила о начале продаж новой модели субноутбука от Casio Fiva MPC -102 Series. Компания производитель позиционирует этот продукт как "самый маленький и самый легкий полнофукциональный мобильный персональный компьютер, работающий под операционной системой Windows 98, на рынке".
       Fiva не слишком превосходит размерами и весом своих близких родственников - популярные компьютеры марки Cаssiopeia. Однако, при своих почти карманных размерах Fiva - это полноценный современный ноутбук. Модель отличает стильный изящный дизайн, серебристый корпус напоминает о реалиях 21 века: безграничные возможности и отсутствие неразрешимых проблем. При весе всего 825 г, Fiva обладает параметрами полновесного компьютера. Ее сердце - процессор с тактовой частотой 233 МГц, объем жесткого диска - 6.0 ГБ, оперативная память - 64 МБ. Дисплей - зеркало души - выше всяческих похвал, активная матрица. Кроме того, модель попадает в руки покупателя уже во всеоружии: Windows 98 Second Edition уже установлена! По мнению специалистов компании МакЦентр, Fiva MPC -102 Series - универсальный саб ноутбук. Его можно использовать как для серьезной работы, так и для развлечений. Благодаря небольшим размерам и весу, Fiva, уместная как в деловых, так и увеселительных поездках, позволяет не снимать руку с пульса времени и всегда оставаться в курсе происходящих событий.
       Ориентировочная цена модели - $1800
       Более подробную информацию можно найти на странице технических характеристик.
Постоянная ссылка: Мощный ноутбук карманного размера от компании МакЦентр

  Xircom предлагает модемы для Visor
15:06
Xircom предлагает модемы для Visor
       Компания Xircom выпустила модем 56Kbps SpringPort Modem для слота Springboard КПК Visor. Представители компании утверждают, что их разработка на данный момент - самый быстрый v.90 модем для Handspring Visor.
       Ориентировочная цена - $149. В планах Xircom разработка плат Bluetooth и Ethernet 802.11b для продукции Handspring.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Xircom предлагает модемы для Visor

  Пульт ДУ для Casio E-700
15:06
Пульт ДУ для Casio E-700
       CASIO Japan анонсировала CASIO E-700 - японский вариант мультимедийной модели EM-500. Самое интересное в новостях то, что для Е-700 ,будет возможно дополнительно приобрести пульт дистанционного управления для Windows Media Player, что позволит использовать КПК как Walkman. Интересно, будет ли такой пульт для EM-500?
По материалам: CASIO News Japan
Постоянная ссылка: Пульт ДУ для Casio E-700


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100