< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.08.2000 :: Архив
Важные и интересные "недокументированные возможности" от PalmQ  Online Важные и интересные "недокументированные возможности" от PalmQ Online
Зарядное устройство для Palm Зарядное устройство для Palm
Сайт SONY PDA Сайт SONY PDA
Sanyo лицензировала операционную систему Symbian Sanyo лицензировала операционную систему Symbian
Объемы продаж карманных компьютерных устройств к 2005 г. достигнут 73 млрд дол. Объемы продаж карманных компьютерных устройств к 2005 г. достигнут 73 млрд дол.
CASIO E-125! CASIO E-125!
  Важные и интересные "недокументированные возможности" от PalmQ Online
20:10
       На сайте PalmQ Onlineкардинально переработан и дополнен раздел "Недокументированные возможности карманных компьютеров Palm". В настоящее время здесь находится, возможно, самое большое в российском Интернете собрание недокументированных возможностей карманных компьютеров Palm, включающее в себя в том числе и описание 27(!) "пасхальных яиц", как известных ранее, так и свежеоткрытых в органайзерах Palm V, Palm VII, Handspring Visor и TRGPro.
       Если вы еще ничего не слышали про "пасхальные яйца", которые оставляют нам не лишенные чувства юмора разработчики программ, то поспешите взять для себя и высидеть парочку-другую :). Владельцам альтернативных "наладонников" от TRG и Handspring текст также рекомендован для чтения.
По материалам: PalmQ Online
Постоянная ссылка: Важные и интересные "недокументированные возможности" от PalmQ Online

  Зарядное устройство для Palm
18:08
Зарядное устройство для Palm
       16 августа компания Electric Fuel анонсировала разработку батареи ZincAir “Instant Power” для КПК Palm. Батарея емкостью 3300 mAh позволит владельцам Палмов работать даже в тех ситуациях, когда "родные" аккумуляторы совсем сели. Помимо функции резервных батарей, “Instant Power” можно будет использовать в качестве портативного переносного зарядного устройства (обе эти функции могут выполняться одновременно).
       Весить эти устройства, подключаемые к стандартному порту Палма, будут менее 100 грамм, их толщина будет менее полдюйма. Основные удобства от его эксплуатации, думаю, ощутят те, кто подолгу бывает в дороге.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Зарядное устройство для Palm

  Сайт SONY PDA
18:05
Сайт SONY PDA
       Sony открыла новый сайт, названный CLIE Plaza, на котором анонсируются их новые карманные компьютеры на базе PalmOS, получившие серийное название CLIE. На сайте будут размещаться новости, электронные журналы, комиксы, видеофрагменты и просто картинки. Кое-что из предлагаемой информации будет бесплатным, кое-что - платным.
       Согласно последним данным, Sony планирует выпуск Info Stick - устройство, вставляемое в слот Memory Stick компьютера CLIE, и содержащее модуль Bluetooth для беспроводной связи с другими устройствами.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Сайт SONY PDA

  Sanyo лицензировала операционную систему Symbian
15:25
       Японская компания Sanyo Electric лицензировала Symbian, операционную систему для карманных компьютеров, с целью ее последующего использования в своих продуктах. В настоящее время технология Symbian используется в устройствах таких компаний, как Ericsson, Matsushita Electric, Motorola, Nokia, Philips Electronics и Sony. Symbian является одним из главных конкурентов Microsoft на рынке ОС для карманных компьютеров. Сейчас Symbian ведет переговоры о сотрудничестве с Palm. В случае успешного завершения этих переговоров продвижение Microsoft на рынок затруднится еще больше.
По материалам: РосБизнесКонсалтинг
Постоянная ссылка: Sanyo лицензировала операционную систему Symbian

  Объемы продаж карманных компьютерных устройств к 2005 г. достигнут 73 млрд дол.
15:12
       По данным английской исследовательской компании Strategy Analytics, объемы продаж миниатюрных беспроводных Web-устройств, к числу которых отнесены карманные компьютеры и мобильные Web-телефоны с микробраузерами, к 2005 г. достигнут 73 млрд дол. В этом году доходы от продажи подобных устройств должны достигнуть 10 млрд дол.
       Резкий рост спроса на различного рода миниатюрные устройства Web-доступа будет происходить одновременно с повышением их производительности, расширения диапазона возможностей и снижением цен.
       По мнению аналитиков из Strategy Analytics, в 2005 г. 70% продаваемых миниатюрных устройств Web-доступа будут мобильными телефонами с микробраузерами, а от их продаж будет получено до 60% доходов на этом рынке.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Объемы продаж карманных компьютерных устройств к 2005 г. достигнут 73 млрд дол.

  CASIO E-125!
14:16
CASIO E-125!
       CASIO продолжает линейку отличных КПК! В каталоге Mobile Planet появилась информация о том, что с 1 Октября 2000 года можно будет заказать новый Pocket PC CASIO Cassiopeia E-125 по цене 549.95$. Эта модель отличается от E-115 более мощным процессором 150 Мгц против 131 и поддержкой USB! Дождались! При этом, на официальном сайте CASIO о новой модели нет ни слова!
       
       Посмотрите увеличенную страницу из Mobile Planet.
По материалам: Usenet
Постоянная ссылка: CASIO E-125!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100