< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.08.2000 :: Архив
Все цвета WAP Все цвета WAP
Мультиплеер по Bluetooth Мультиплеер по Bluetooth
Compaq выпускает несколько новых Internet-устройств из серии iPaq Compaq выпускает несколько новых Internet-устройств из серии iPaq
Agenda VR3 - карманный компьютер с ОС Linux Agenda VR3 - карманный компьютер с ОС Linux
  Все цвета WAP
18:56
Все цвета WAP
       Компания EdgeMatrix выпустила цветную версию своего WAP-броузера WAPman. Продукт называется WAPman Color и предназначен для использования на PDA с цветным экраном (до 256 цветов), использующем операционную систему Palm OS. Броузеры WAPman работают исключительно с языком разметки WML, а WML не поддерживает цветность. Тем не менее пресс-релиз, начинающийся заголовком "Раскрашивая беспроводные коммуникации" гласит: "Как только PDA стали поддерживать цвет, мы решили выпустить цветную версию нашего броузера". WAPman Color именуется "переворотом" и "преодоленным рубежом". Возможно, своей разработкой компания пытается подтолкнуть WAP Forum к разработке новой спецификации. Подробности в пресс-релизе.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Все цвета WAP

  Мультиплеер по Bluetooth
18:40
       Компания ZIO Interactive планирует выпуск мультиплеерных игр для платформы PocketPC, а Socket Communications займется непосредственно технической реализацией проекта. Первой в мире игрой по Bluetooth станет ZIOGolf - симулятор, как понятно из названия, гольфа. Для игры нужно будет обладать Bluetooth-картами формата CompactFlash. Игроки должны находиться друг от друга на расстоянии, не превышающем 30 метров.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Мультиплеер по Bluetooth

  Compaq выпускает несколько новых Internet-устройств из серии iPaq
18:02
Compaq выпускает несколько новых Internet-устройств из серии iPaq
       Компания Compaq Computer выпустила несколько новых Internet-устройств под общей торговой маркой iPaq: персональный аудиоплейер для воспроизведения MP3-файлов; домашнее Internet-устройство со средствами мгновенного доступа в Web; коммуникационный порт для беспроводного Internet-доступа и организации домашних сетей; и беспроводный карманный органайзер BlackBerry со средствами работы с электронной почтой производства фирмы Research In Motion.
       Как сообщается, домашние Internet-устройства iPaq Home Internet Appliance предполагается распространять в сотрудничестве с онлайновой службой MSN от Microsoft. По размерам такое устройство сходно с небольшим видеомагнитофоном, оно имеет встроенный ЖК-экран размером 10,1 дюйма с разрешением 800х600, встроенный динамик и беспроводную клавиатуру. В устройстве нет ни жесткого диска, ни CD-ROM, ни флоппи-дисковода. Оно оснащено 266-МГц процессором AMD K6-2, ОЗУ типа SDRAM объемом 32 Мбайта, флэш-памятью емкостью 16 Мбайт и портами для подключения устройств с интерфейсом USB.
       Работает оно под управлением ОС Windows и получает доступ в Web только через онлайновую службу MSN. Продажи этих устройств в США должны начаться в течение ближайших двух недель. Базовая цена такого устройства - 599 дол., но тем, кто оформит подписку на 3 года на услуги онлайновой службы MSN (21,95 дол. в месяц), будет предоставлена скидка в 400 дол. Так, что в итоге они заплатят 199 дол. Имеющееся на этих устройствах программное обеспечение предполагается обновлять через Web.
       Продажи коммуникационного порта iPaq Connection Point для беспроводного Internet-доступа и домашних сетей должны начаться в течение ближайших двух месяцев. Ориентировочная стоимость 499 дол.
       Беспроводные устройства для работы с электронной почтой IPaq Blackberry W1000 по размеру сходны с пейджером. Их поставки должны начаться к концу августа по цене 399 дол. Предполагается выпуск и более дорогой модели H-1100 стоимостью 499 дол. с расширенным набором функций. Начало продаж H-1100 запланировано на середину сентября 2000 г. Стоимость подписки на услуги службы беспроводной связи для этих устройств составит 39,99 дол. в месяц без ограничения трафика.
       
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Compaq выпускает несколько новых Internet-устройств из серии iPaq

  Agenda VR3 - карманный компьютер с ОС Linux
15:04
Agenda VR3 - карманный компьютер с ОС Linux
       Компания Agenda Computing демонстрирует на проходящей сейчас выставке LinuxWorld карманный компьютер Agenda VR3, который работает под управлением ОС Linux. Это устройство оснащено 32-разрядным MIPS процессором с тактовой частотой 66 МГц, 8-Мбайт ОЗУ, монохромным ЖК-экраном размером 5.7 см х 8.3 см с разрешением 160х240 пикселов и флэш-памятью объемом от 2 до 8 Мбайт в зависимости от модели. 33,6-Мбит/с модем будет устанавливаться по желанию пользователя. В минимальной конфигурации цена такого устройства составит 149 дол., а в максимальной - 249 дол. На Web-сайте компании Agenda уже начался предварительный прием заказов на компьютеры VR3. А поставки этих устройств, как сообщается, должны начаться в октябре 2000 г.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Agenda VR3 - карманный компьютер с ОС Linux


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100