< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.08.2000 :: Архив
Небольшой обзор m100 Небольшой обзор m100
Удаленное управление Windows с Palm Удаленное управление Windows с Palm'а
Paragon Software представляет PenReader 2.0 Paragon Software представляет PenReader 2.0
Часы с Linux от IBM Часы с Linux от IBM
Новая программа для работы с мобильными телефонами Новая программа для работы с мобильными телефонами
  Небольшой обзор m100
16:13
       На сайте «Клуба Пилотоманов» опубликована статья «Palm m100 - новый Palm для новых рынков» (перевод Кирилла Мозжухина):
       «До настоящего момента все устройства Palm были в основном ориентированы на бизнесменов. Palm V явился следующим шагом в деле расширения рынка, благодаря своему дизайну. Единственная модель, которую можно считать более- менее "веселой", это Palm IIIe SE, упакованная в прозрачный корпус и с цветными крышками, которые можно менять по своему настроению. Сегодня компания Palm выпускает в свет модель, которая, как надеются ее создатели, откроет новые рынки сбыта для ее простых, но очень мощных органайзеров…»
       Продолжение статьи читайте на сайте «Клуба Пилотоманов» или в разделе «Библиотека» hPCru.
Постоянная ссылка: Небольшой обзор m100

  Удаленное управление Windows с Palm'а
14:51
Удаленное управление Windows с Palm
       Хотите управлять вашей Windows NT/2000 прямо "из кармана"? ОК - без проблем. Данный сервис предлагает вам Mobile Administrator. Вышла первая версия данной программы, которая позволяет владельцам мобильных телефонов, КПК WinCE и PalmOS, а также любых WML/WAP-совместимых устройств (например, КПК Psion) оценить количество свободной памяти компьютера, время, прошедшее с последнего рестарта, статус запущенных сервисов, а также включать/выключать сервисы и перезагружать компьютер через интернет. Необходимо иметь компьютер с WinNT/2000, Mobile Administrator Server Software и одно из вышеперечисленных устройств с установленным WAP/WML-совместимым браузером (на устройства WinCE устанавливается дополнительная бесплатная программа-клиент). Стоимость версии на одну лицензию $79. На рисунке вы видите экран Палма во время работы с предлагаемым сервисом через KBrowser.
       Написаны и выложены на тестирование бета-версии дополнений Web Bridge (для работы через 80 порт) и Web Bridge Win-CGI, если первое дополнение не работает на вашем web-сервере.
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Удаленное управление Windows с Palm'а

  Paragon Software представляет PenReader 2.0
14:46
       Компания Paragon Software (Mobile Computing Division) объявляет о начале распространения в России нового поколения системы оперативного распознавания рукописного текста PenReader.
       Система PenReader на сегодняшний момент является единственной на рынке системой оперативного (on-line) распознавания естественного рукописного текста, которая поддерживает одновременно 28 Европейских языков, включая русский. Кроме стандартной версии для карманных компьютеров с Windows CE, выпущены также версии для новой платформы Pocket PC и, что самое главное, версия для настольных и переносных компьютеров, работающих под управлением ОС Windows 95/98/NT/2000.
        Модификация системы для карманных компьютеров с Windows CE/Pocket PC будет, как и раньше, поставляться российскими продавцами КПК в комплекте с русификатором Language Extender. Таким образом, будет обеспечиваться полная адаптация среды Windows CE/Pocket PC к российскому рынку.
По материалам: Paragon Software
Постоянная ссылка: Paragon Software представляет PenReader 2.0

  Часы с Linux от IBM
13:02
Часы с Linux от IBM
       IBM использует Linux всюду, где только можно. Вот часы, которые на самом деле являются мини-органайзером. Через них можно связываться по инфракрасному порту с сотовыми телефонами и другими устройствами, можно принимать электронную почту и пейджерные сообщения. Размеры аппарата – ширина - 56 мм, длина - 48 мм, толщина - 12.25 мм.
По материалам: Notebook
Постоянная ссылка: Часы с Linux от IBM

  Новая программа для работы с мобильными телефонами
11:01
Новая программа для работы с мобильными телефонами
       Чешская компания Sunnysoft выпустила программу GSM Manager v.1.2, которая позволяет:
       
       - администрировать записи телефонной книжки (можно сделать экспорт из базы данных Контакты на КПК);
       - посылать и принимать SMS.
       
       Эта программа выгодно отличается от других тем, что поддерживается большое количество КПК (HPC с Windows CE 2.0 или 2.11 и процессорами SH3, SH4, MIPS или ARM; PsPC с Windows CE 2.01 или 2.11 и процессорами SH3 и MIPS) и телефонов (Bosch 908 и 909; Ericsson SH888, T28, 600 и 700 серий, 868, A1018, T10 и T18; Motorola Timeport; Nokia 5110, 6110, 6150, 7110, 8810, 8210 и 8850; Siemens S25). Поддерживается связь по IrDA и коммуникационному кабелю.
       Имеется пробная версия программы с небольшими ограничениями (длина исходящего SMS не более 35 символов и емкость телефонной книги не более 20 записей), которая вполне пригодна для обычного пользователя. Стоимость регистрации 29.95$ .
Постоянная ссылка: Новая программа для работы с мобильными телефонами


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100