< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.08.2000 :: Архив
Розовый Visor?! Розовый Visor?!
Обзор цифрового  диктофона GoVox Обзор цифрового диктофона GoVox
VastVideo и ActiveSky запустили совместный проект интернет-видео для карманных компьютеров VastVideo и ActiveSky запустили совместный проект интернет-видео для карманных компьютеров
Handspring рвется на беспроводные просторы Handspring рвется на беспроводные просторы
Сайт ECTACO Сайт ECTACO
Высокая цена не помешает технологии Bluetooth завоевать рынок Высокая цена не помешает технологии Bluetooth завоевать рынок
  Розовый Visor?!
17:46
Розовый Visor?!
       Видели когда-нибудь розовый Visor? Нет? Ничего удивительно, ведь эта расцветка не входит в состав «официальных». Но все-таки розовый Visor существует. Мало того, корпус КПК можно покрасить в любой немыслимый цвет, особенно, если знать японский язык. Японцы-экспериментаторы представили подробное описание процесса окраски Visor. Реальные и потенциальные владельцы Visor, не владеющие иностранным языком, смогут, как минимум, полюбоваться на самые разные эксперименты смелых японцев.
Постоянная ссылка: Розовый Visor?!

  Обзор цифрового диктофона GoVox
15:59
       На сайте Клуба Пилотоманов опубликован небольшой обзор цифрового диктофона GoVox:
       «Одна из вещей которой не хватает Palm платформе это отсутствие диктофона. GoVox позволяет решить эту проблему при минимальном увеличением веса и размера. Как это устроено? GoVox заменяет обычную пластиковую крышку от Palm III (IIIx итд) и имеет встроенный, очень тонкий, цифровой диктофон…»
       Продолжение статьи «GoVox цифровой диктофон для Palm III» читайте на сайте Клуба Пилотоманов или в разделе «Библиотека» hPC.ru.
Постоянная ссылка: Обзор цифрового диктофона GoVox

  VastVideo и ActiveSky запустили совместный проект интернет-видео для карманных компьютеров
14:54
VastVideo и ActiveSky запустили совместный проект интернет-видео для карманных компьютеров
       VastVideo и ActiveSky запустили совместный проект интернет-видео для карманных компьютеров. Две компании направили свои ресурсы на поддержку библиотеки обучающих видеороликов в интернете, ориентированной также на переносные компьютеры, такие как Pocket PC, Palm Pilot, Thinkpad'ы под управлением Windows CE. Представитель LastVideo сказал, что видео будет скорее информативное, нежели развлекательное. В частности, библиотека содержит учебный материал по ремонту различных технических средств. Пока что видео не будет передаваться непосредственно по беспроводной связи,- его необходимо скачивать через интернет на обычном компьютере и затем переносить на персональные цифровые ассистенты (PDA) и другие портативные устройства. Компания планирует организовать получение видеоматериалов непосредственно на устройства с помощью беспроводной связи следующим летом
По материалам: РосБизнесКонсалтинг
Постоянная ссылка: VastVideo и ActiveSky запустили совместный проект интернет-видео для карманных компьютеров

  Handspring рвется на беспроводные просторы
14:45
       Компания Handspring заявила о намерении обогатить свои карманные компьютеры Visor модулями для беспроводной связи. Модули будут разработаны для расширения Springboard, используемый стандарт связи - CDMA.
По материалам: dz online
Постоянная ссылка: Handspring рвется на беспроводные просторы

  Сайт ECTACO
14:05
Сайт ECTACO
       И еще один новый сайт... Вчера компания ECTACO, известная своими карманными переводчиками Language Teacher, анонсировала новый сайт по адресу http://www.ectaco.com/. На сайте представлена продукция компании: как программное обеспечение, так и карманные переводчики. Можно попробовать даже перевести любое слово с английского на один из 23 предлагаемых языков и обратно: вот вам бесплатный многоязыкий словарь :)
По материалам: Palm для пользователя
Постоянная ссылка: Сайт ECTACO

  Высокая цена не помешает технологии Bluetooth завоевать рынок
14:03
       Компания Micrologic Research опубликовала доклад "Bluetooth2001", где представлены результаты маркетинговых перспектив технологии ближней радиосвязи Bluetooth (дальность связи около 10 м).
       По прогнозам Micrologic Research, годовой доход от продажи продуктов Bluetooth к 2005 г. достигнет 15 млрд дол. Причем произойдет это даже в том случае, если стоимость этой технологии никогда не упадет ниже отметки в 5 дол. в расчете на один узел (именно эту цену многие обозреватели считают необходимым условием для широкого распространения этого вида связи).
       Первые потребительские электронные устройства со средствами Bluetooth-связи должны появиться на рынке уже в конце 2000 г. Но массовое внедрение технологии Bluetooth начнется только в конце 2002 г.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Высокая цена не помешает технологии Bluetooth завоевать рынок


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100