< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.08.2000 :: Архив
Очередная телевизионная Internet-приставка с ОС Linux Очередная телевизионная Internet-приставка с ОС Linux
Ericsson и Red Hat собираются разработать домашний беспроводный Internet-телефон Ericsson и Red Hat собираются разработать домашний беспроводный Internet-телефон
Компания ViewSonic решила заняться Internet-устройствами Компания ViewSonic решила заняться Internet-устройствами
Для карманных компьютеров Compaq iPAQ Pocket PC теперь доступно программное обеспечение PocketScript Для карманных компьютеров Compaq iPAQ Pocket PC теперь доступно программное обеспечение PocketScript
  Очередная телевизионная Internet-приставка с ОС Linux
12:15
Очередная телевизионная Internet-приставка с ОС Linux
       Компания Coollogic выпустила новую Internet-приставку, которая работает под управлением ОС Linux и может исполнять Java-приложения. Устройство называется Internet Ready 7200. Оно оснащено процессором MediaGX производства National Semiconductor, флэш-памятью объемом 16 Мбайт (вместо жесткого диска), ОЗУ размером 32 Мбайт и средствами подключения к Internet через DSL-линию связи, Ethernet-сеть или коммутируемый модем. Вместо монитора эта приставка использует экран телевизора. Для путешествий по Internet устройство комплектуется Web-браузером от Netscape.
       Coollogic не собирается выпускать эти устройства под своим логотипом, а предоставляет такую возможность другим компаниям. В частности, лицензию на конструкцию приставки Internet Ready 7200 купила компания Acer America, которая собирается использовать ее в своих Internet-устройствах.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Очередная телевизионная Internet-приставка с ОС Linux

  Ericsson и Red Hat собираются разработать домашний беспроводный Internet-телефон
11:42
Ericsson и Red Hat собираются разработать домашний беспроводный Internet-телефон
       Известный производитель мобильных телефонов компания Ericsson и дистрибутор ОС Linux компания Red Hat планируют заняться совместной разработкой новых продуктов и служб для домашних информационных устройств. Начать они собираются с беспроводного телефона со средствами доступа в Internet. Телефон этот получил название Cordless Screen Phone. Как сообщается, выпуск его состоится уже в этом году. Предназначаются эти телефоны для телекоммуникационных компаний, Internet-провайдеров и провайдеров приложений. Работать они будут под управлением встроенной версии ОС Linux производства Red Hat.
       Создание этих домашних информационных устройств ведется в рамках программы Ericsson Vizion, которая предусматривает объединение в интегрированную домашнюю сеть проводных и беспроводных электронных устройств.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Ericsson и Red Hat собираются разработать домашний беспроводный Internet-телефон

  Компания ViewSonic решила заняться Internet-устройствами
10:55
Компания ViewSonic решила заняться Internet-устройствами
       Компания ViewSonic, известная своими компьютерными мониторами, объявила о намерении выйти на уже довольно тесный рынок Internet-устройств. На этой неделе ViewSonic собирается представить целую серию подобных устройств, которые будут использовать для Internet-доступа службу AT&T WorldNet Service. В частности ViewSonic продемонстрирует 10 Internet-устройств для самых разных пользователей. Это будут так называемые "автономные i-boxes", устройства с интегрированными ЖК- и ЭЛТ-экранами, Web-телефоны и беспроводные Web-органайзеры. Как сообщается, эти устройства будут работать с самыми разными операционными системами, в том числе Windows CE, Linux, QNX, Be и VxWorks.
       Как сообщается, поставки этих устройств корпоративным клиентам начнутся в четвертом квартале 2000 г.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Компания ViewSonic решила заняться Internet-устройствами

  Для карманных компьютеров Compaq iPAQ Pocket PC теперь доступно программное обеспечение PocketScript
10:36
Для карманных компьютеров Compaq iPAQ Pocket PC теперь доступно программное обеспечение PocketScript
       Технология Speech-Driven Interface (SDI) компании PocketScript и одноименная система беспроводных коммуникаций теперь совместимы с карманными компьютерами Compaq iPAQ Pocket PC. Беспроводная технология iPAQ обеспечивает подключения к корпоративным сетям в реальном времени, автоматическую синхронизацию и постоянный доступ к электронной почте.
       Компьютеры iPAQ Pocket PC можно применять в разных областях. С помощью системы PocketScript и интерфейса SDI (Speech-Driven Interface) врачи смогут электронным путем давать медицинские рекомендации пациентам, просто называя фамилию пациента и диктуя необходимую информацию. Пациент немедленно получает доступ к этой информации, а на экран выводятся указания по приему лекарств и ограничения.
       Кроме того, врачи могут передавать электронные рецепты в выбранную пациентом аптеку - через защищенное Internet-соединение на аптечный компьютер. PocketScript - первая система электронных медицинских предписаний, дополненная высокоскоростным Internet-доступом и потоковым видео/аудио. В недалеком будущем врачам планируется предоставить дополнительные возможности, включая передачу информации из медицинской карты пациента, результатов лабораторных анализов и др.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Для карманных компьютеров Compaq iPAQ Pocket PC теперь доступно программное обеспечение PocketScript


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100