< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.07.2000 :: Архив
Вот и Newton пригодился Вот и Newton пригодился
Очередные улучшения раздела "Мнения" Очередные улучшения раздела "Мнения"
Кое-что о YOPY Кое-что о YOPY
Компания PhysTechSoft представляет новую версию CENAT 1.1 Компания PhysTechSoft представляет новую версию CENAT 1.1
Peacemaker Pro - программа для совместного использования информации на Palm, Psion и Pocket PC Peacemaker Pro - программа для совместного использования информации на Palm, Psion и Pocket PC
IBM инвестирует 1 млрд дол. в развитие мобильного Internet в Европе IBM инвестирует 1 млрд дол. в развитие мобильного Internet в Европе
  Вот и Newton пригодился
17:13
       Apple Computer нашла применение технологии, в свое время разработанной для КПК Newton. Речь идет о технологии распознавании рукописного текста. Дело в том, согласно слухам, Apple собирается вообще лишить настольный компьютер клавиатуры. Ввод текста будет производиться через планшет Wacom. Однако программы InkWell и Rosetta Stone, распознающие рукописный текст создаются специально для Mac OS X, которая будет представлена только в 2001 году. Так что до этого времени пользователи Mac могут спокойно стучать по клавишам своих клавиатур.
По материалам: ZDNet News
Постоянная ссылка: Вот и Newton пригодился

  Очередные улучшения раздела "Мнения"
15:54
       1. По просьбам наших друзей добавлена платформа Newton.
       2. Рейтинг теперь считается по всем сообщениями в диалогах. Если оставить его 0.0, то он не учитывается.
       3. Количества сообщений, отображаемые на главной странице Мнений, теперь включают все сообщения по выбранным тематикам, а не только корневые.
       4. Обновление главной страницы раздела Мнения теперь происходят чаще.
       
       Раздел Мнения
Постоянная ссылка: Очередные улучшения раздела "Мнения"

  Кое-что о YOPY
15:16
Кое-что о YOPY
       На форуме сайта PDABuzz были выложены новые фотографии Samsung YOPY, предоставленные компанией G.Mate. Надо сказать, что на сайте G.Mate можно найти самую разнообразную информацию о YOPY, в том числе и FAQ (Вопросы и Ответы) по устройству, его операционной системе и ПО. G.Mate уже давно работает над разработкой YOPY. И ко времени выхода карманного компьютера G.Mate откроет сайт www.yopy.com.
       Официальная информация о YOPY находится на сайте Samsung, там же можно найти очень подробные технические характеристики устройства, фотографии и адреса представительств компании. На официальном сайте также имеется раздел FAQ, но почему-то ссылка на него пока не работает.
       Оба ресурса довольно интересны не только для поклонников Linux OS, но и для всех пользователей, интересующихся новыми карманными устройствами.
Постоянная ссылка: Кое-что о YOPY

  Компания PhysTechSoft представляет новую версию CENAT 1.1
15:04
       Компания PhysTechSoft объявляет о выпуске новой версии CENAT 1.1. В новой версии CENAT 1.1 улучшена работа почтового сервиса с письмами на русском языке. Помимо этого, в CENAT 1.1 входит программа Backup, позволяющая выполнять резервное копирование данных на флэш-карту и восстанавливать данные с флэш-карты.
       Эта программа будет особенно полезна пользователям таких КПК, как PHILIPS Nino и HP Jornada, которые не имееют собственной программы резервного копирования данных.
        Мы приглашаем всех пользователей WinCE КПК принять участие в тестировании CENAT 1.1
       Загрузить пробную версию CENAT 1.1 можно на сайте компании PhysTechSoft.
        Зарегистрированные пользователи старой версии CENAT в ближайшее время смогут бесплатно обновить свою версию программы.
       
По материалам: PhysTechSoft
Постоянная ссылка: Компания PhysTechSoft представляет новую версию CENAT 1.1

  Peacemaker Pro - программа для совместного использования информации на Palm, Psion и Pocket PC
11:11
Peacemaker Pro - программа для совместного использования информации на Palm, Psion и Pocket PC
       Компания Conduits Technologies выпустила программу Peacemaker Pro, с помощью которой владельцы карманных органайзеров с операционными системами Palm, Psion и Pocket PC могут совместно пользоваться контактной и календарной информацией, а также файлами, записанными на других устройствах. По заявлению разработчика, это первая программа такого рода, которая наводит мосты между различными ОС для карманных компьютеров и решает проблемы их несовместимости.
       Для передачи информации с одного органайзера на другой программа Peacemaker использует ИК-порт. Как сообщается, это ПО предназначается, главным образом, для пользователей Pocket PC, которые хотели бы "общаться" с пользователями Palm'ов. Почему не наоборот? - Да просто потому, что пользователей Palm'ов намного больше, Palm принадлежит 75% этого рынка, а Microsoft Pocket PC - около 10%.
       Сейчас на Web-сайте Conduits можно бесплатно скопировать пробную 30-дневную версию программы Peacemaker Pro, там же продается и коммерческая версия этого ПО за 14,95 дол.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: Peacemaker Pro - программа для совместного использования информации на Palm, Psion и Pocket PC

  IBM инвестирует 1 млрд дол. в развитие мобильного Internet в Европе
10:47
       Корпорация IBM объявила о намерении потратить в течение ближайших двух лет 1 млрд дол. на развитие своего европейского консалтингового подразделения, специализирующегося в области мобильного Internet-доступа. Часть этих денег предполагается потратить на покупку консалтинговых фирм, расширение партнерских программ и прямые инвестиции в уже существующие фирмы. Кроме того, развитие этого направления деятельности IBM предполагает найм более 2500 новых специалистов.
       IBM также собирается приобрести пакет акций инвестиционной фирмы ePartners 2, которая является частью News Corp и специализируется на молодых компаниях, работающих на рынке мобильного Internet-доступа. Однако о размере этого пакета акций IBM не сообщает.
       У IBM уже заключены партнерские соглашения с производителями мобильных телефонов компаниями Ericsson и Nokia, но IBM намерена поддержать еще около 500 небольших софтверных фирм. Как сообщается, IBM не собирается ограничиваться скандинавскими и западноевропейскими странами.
По материалам: InfoArt
Постоянная ссылка: IBM инвестирует 1 млрд дол. в развитие мобильного Internet в Европе


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100