< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.06.2000 :: Архив
Появятся смартфоны от Samsung на базе Windows CE Появятся смартфоны от Samsung на базе Windows CE
Самый маленький в мире WAP-телефон Самый маленький в мире WAP-телефон
Symbol лицензирует технологию Springboard Symbol лицензирует технологию Springboard
Лотерея - Удача и пластмасовый Stylus PalmV Лотерея - Удача и пластмасовый Stylus PalmV
Технология  Jscream  будет использоваться в  netBook и  netPad Технология Jscream будет использоваться в netBook и netPad
Palmaris.com выпускает релизы  Codex и Codexor Palmaris.com выпускает релизы Codex и Codexor
  Появятся смартфоны от Samsung на базе Windows CE
16:22
Появятся смартфоны от Samsung на базе Windows CE
       Корпорация Microsoft и южнокорейское отделение Samsung заключили соглашение по созданию и распространению новой линии совместно разработанных смартфонов. Слухи о намерениях Билла Гейтса и вице-президента Samsung Ли Ки (Lee Kee)(см. фотографию) подписать соглашение появились еще за несколько дней до их встречи. По словам Билла Гейтса, проблемы с американским правительством, связанные с антимонопольным судебным процессом против Microsoft, никак не повлияли на отношения между компаниями.
       Samsung собирается использовать производные от операционной системы Windows CE и браузера Internet Explorer на новых смартфонах, которые позволят пользователям иметь доступ к электронной почте и Интернет, а также работать со встроенными приложениями, например, электронной адресной книгой. Анонсированные Samsung устройства появятся не раньше второй половины этого года.
По материалам: Excite
Постоянная ссылка: Появятся смартфоны от Samsung на базе Windows CE

  Самый маленький в мире WAP-телефон
15:54
Самый маленький в мире WAP-телефон
       На CDMA World Congress в Гонконге компания Kyocera представила самый маленький в мире телефон с поддержкой WAP. A8 - так называется малютка - поддерживает WML и имеет двойной (внешний и внутренний) дисплей. Ходят слухи, что Motorola на этой же конференции представит WAP-телефон V8260 еще меньшего размера.
По материалам: smaller.com
Постоянная ссылка: Самый маленький в мире WAP-телефон

  Symbol лицензирует технологию Springboard
15:06
Symbol лицензирует технологию Springboard
       На днях Symbol Technologies объявила о соглашении, согласно которому компания будет лицензировать технологию расширения Springboard и, таким образом, станет первым лицензиатом Handspring. Symbol собирается использовать технологию в серии новых карманных устройств. Модули расширения Springboard позволят использовать на КПК Symbol целый ряд новых возможностей, начиная с расширения памяти, заканчивая беспроводной связью.
       Symbol специализируется на выпуске устройств для конкретных сегментов рынка. Больше всего компания известна как производитель разнообразных устройств для сканирования штрих-кодов, в том числе и КПК на базе Palm OS.
       Лицензирование технологии Springboard - это далеко не первый опыт сотрудничества Symbol и Handspring. В начале этого года Symbol сообщила о разработке сканирующего модуля расширения для Visor. Благодаря совместной работе с Symbol, компания Handspring существенно укрепит и свое финансовое положение, и свое положение на рынке КПК.
       Все три компании - Symbol, Handspring и Palm Computing - довольно сильно связаны друг с другом. Symbol и Handspring являются лицензиатами Palm OS, в то же время, Symbol отныне является лицензиатом Handspring, а Handspring, в свою очередь, ждет появления нового модуля от Symbol. Укрепление позиций Handspring может заставить Palm волноваться еще больше, так как возможность расширения устройства ставит производителя КПК в выигрышное положение. Судя по последним пресс-релизам, у Handspring огромный потенциал, но пока есть проблемы с появлением реальных модулей расширения, большая часть которых были только объявлены и еще не появились в продаже. Последнее соглашение позволит Handspring не только заработать денег и стать более известной компанией, но и повлияет на судьбу публичных торгов, которые пройдут в конце июня -начале июля этого года.
       Не так давно Symbol лицензировала платформу Pocket PC у Microsoft, правда, постаралась не устраивать много шума из-за этого события. Согласитесь, будет забавно, если Symbol выпустит устройство Pocket PC со слотом расширения Springboard.
По материалам: Yahoo!
Постоянная ссылка: Symbol лицензирует технологию Springboard

  Лотерея - Удача и пластмасовый Stylus PalmV
13:52
       В этом месяце Клуб Российских Пилотоманов предлагает испытать свою удачу и получить в подарок один пластмасовый Stylus для PalmV.
       Для участия в лотерея вам надо прислать заявку на aдрес:
       adress: loto@palmpilot.spb.ru
       subject: STYLUS
       body: Тут пишите Ф.И.О и адрес куда высылать приз
       Вам надо будет только прислать мылом письмо и ждите: в дверь постучится почтальон и доставит для вашего друга Palm новый стилус.
Постоянная ссылка: Лотерея - Удача и пластмасовый Stylus PalmV

  Технология Jscream будет использоваться в netBook и netPad
08:37
        Компании Psion и savaJe представили инновационную операционную систему Jscream (TM), которая специально оптимизирована для работы с Java приложениями. Компания savaJe technologies оказалась первой которая полностью поддерживает Java2 от Sun Microsystems в новом поколении мобильных устройств. Собственно говоря, savaJe заключила соглашение с Psion Inc. о поставке технологии Jscream с Psion netBook и ожидаемом в скором времени netPad. savaJe technologies надеется, что ей удастся увеличить количество разработчиков Ява приложений с 1.7 миллионов человек (приблизительная оценка) до 3 миллионов к 2002, причем принцип для Java ``write once, run anywhere'' (написав раз - пользуйся везде) должен благоприятно сказаться на рынке мобильных устройств, который, по оценкам аналитиков, должен вырасти с 11 миллионов штук в 1999 году до 89 миллионов в 2004. Сюда относятся и вебфоны, и смартфоны, и PDAs, и сетевые компьютеры, мультимедийные плееры и другие беспроводные устройства.
        Технология savaJe Jscream состоит из Sun Microsystems Java 2 Virtual Machine, которая тесно интегрирована с процессором StrongARM, что позволит значительно увеличить скорость разработки приложений.
По материалам: Tucows News
Постоянная ссылка: Технология Jscream будет использоваться в netBook и netPad

  Palmaris.com выпускает релизы Codex и Codexor
07:37
        Известная медицинская кампания Palmaris Medical выпустила очередную утилиту, связанную со здравохранением. Впрочем, оказалось, что сфера ее употребления гораздо шире.
       Программа Codex представляет собой расширенный буфер обмена (listbox), который легко вызывается из любого приложения и и помогает более легкий ввод информации. Пользователь сам выбирает нужную информацию из списка и она тут же вставляется в открытое приложение. Причем буфер остается неизменным. Вот примеры:
       * Email. Вы можете выбрать сразу несколько отправителей через одно диалоговое окно.
       * Удобство для биржевых игроков. Ваши данные из stocklist будут автоматически вставляться в открытую Sheet
       * Просто незаменимая вещь для программистов. Вставка наиболее часто используемых функций в программу OPL .
       * Медики с помощью этой программы получат доступ к списку наиболее известных лекарств и их доз. Правда, разработчики программы не гарантируют 100% правильность доз. Так что придется использовать на свой страх и риск.
       Среди других функций хотелось бы отметить наличие горячих клавиш и полную настраиваемость полей для ввода дополнительных данных.
       Codexor
       Программа Codexorпредставляет собой дополнительную утилиту, которая позволит создавать файлы Codex прямо из файлов Data. Незарегистрированная, условно-бесплатная версия позволяет создавать файлы Codex не более чем 50 записей. Регистрация обойдется вам в $30 и позволит вам создавать файлы неограниченной длины.
По материалам: Palmaris News
Постоянная ссылка: Palmaris.com выпускает релизы Codex и Codexor


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100