< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.06.2000 :: Архив
Все лучшее - детям! И их учителям. Все лучшее - детям! И их учителям.
Уроки общения для телефонов Ericsson и Nokia Уроки общения для телефонов Ericsson и Nokia
Новости CNET доступны с мобильных устройств Новости CNET доступны с мобильных устройств
Handspring уже добралась до Центральной Европы. Что дальше? Handspring уже добралась до Центральной Европы. Что дальше?
PsiDat - инструмент для хакера? PsiDat - инструмент для хакера?
  Все лучшее - детям! И их учителям.
18:25
Все лучшее - детям! И их учителям.
       Примерно год назад Casio сообщила о своем решении прекратить производство устройств Cassiopeia A20. На сайте компании клавиатурный КПК Cassiopeia A20 даже отнесен в раздел "Архивы", нет и указания цены на продукт. Но, не смотря на то, что Casio сочла Cassiopeia A20 устаревшей моделью, устройство оказалось вполне подходящим для использования во многих сферах деятельности человека. Популярность модели довольно устойчива и сейчас, когда появились гораздо более совершенные клавиатурные КПК. Не долго думая, Casio решила чуть-чуть переделать Cassiopeia A20 и заменить новыми моделями старую линию. Улучшенные A20 носят название Cassiopeia A21/A22 "Computer Extender" и отличаются от старой модели только одним - увеличенной с 8 до 16 Мб оперативной памятью.
       Casio довольно активно поддерживает идею о внедрении персональных мобильных устройств в образовательную сферу. Подумав о том, где бы действительно могла пригодится далеко не совершенная по сегодняшним меркам, но надежная модель клавиатурного КПК, компания пришла к выводу, что больше всего A21/A22 подходит для студентов и преподавателей. Cassiopeia A21/A22 будут распространяться только в сфере образования. Для новых моделей имеются специальное ПО (расписание занятий, программы для различных технических, экологических и гуманитарных наук - Geometry Sketchpad, Waterloo Maple, MRI Graphing Calculator Software и т.д.), карты расширения, модем для работы с электронной почтой и многое другое. Модель Cassiopeia A-22T разработана для преподавателей и имеет слот расширения для карт PCMCIA. Cassiopeia A-21S
       "Computer Extender" стоит $399, а это довольно высокая цена для старенького A20 с увеличенной оперативной памятью. Casio, в свою очередь, утверждает, что это "специальное предложение": выгодное и предназначенное именно для студентов и преподавателей.
       Нетрудно предположить, что обладать Cassiopeia A21/A22 захотят не только представители образовательной сферы, но и простые пользователи, поклонники A20. К сожалению, пока что Casio не говорит ни слова о возможности розничной продажи новых устройств.
Постоянная ссылка: Все лучшее - детям! И их учителям.

  Уроки общения для телефонов Ericsson и Nokia
15:12
Уроки общения для телефонов Ericsson и Nokia
       Компания Starfish Software, ведущий провайдер беспроводных решений для синхронизации между мобильными устройствами, объявила поддержку беспроводных телефонов от Ericsson и Nokia, в дополнение к уже обслуживаемым телефонам Motorola. Одно нажатие кнопки - и с помощью программного обеспечения TrueSync происходит синхронизация между мобильным телефоном и любым PIM, сетевой адресной книгой, интернет-органайзером или одним из PDA. TrueSync поддерживает телефоны Ericsson серии LX, Motorola CDMA, Nokia 5100 и 6100 и многие другие, список которых можно найти на сайте компании, там же можно бесплатно загрузить ПО. TrueSync поддерживает синхронизацию мобильных телефонов с устройствами платформ Palm и Windows CE, Motorola StarTAC clipOn Organizer, REX, REX PRO, интернет-сервисами Excite Planner, Yahoo! Address Book, а также Microsoft Outlook, Lotus Organizer, Lotus Notes, ACT!, Schedule+, Sidekick и TrueSync Desktop.
       "Как мировой лидер в области решений синхронизации, мы очень рады, что пользователи телефонов Ericsson, Motorola и Nokia станут нашими клиентами," - признался Philippe Kahn, глава Starfish Software. Теперь для владельцев Ericsson и Nokia станет возможной синхронизация с самыми разнообразными PIM и PDA. Можно сказать, что Starfish Software расширила круг электронного общения телефонов Ericsson, Motorola и Nokia.
По материалам: TUCOWS
Постоянная ссылка: Уроки общения для телефонов Ericsson и Nokia

  Новости CNET доступны с мобильных устройств
13:19
Новости CNET доступны с мобильных устройств
       Молодая компания Neomar, которая специализируется на предоставлении услуг беспроводной связи и различных сервисов для B2B и корпоративных клиентов, объявила о том, что ее WAP-микробраузер отныне принимает информацию от ведущего новостного провайдера CNET News.com. Содержание CNET доступно на Motient eLink через Neomar Mobile Portal, который предназначен для связи с браузером. Neomar уже предоставляет своим клиентам различную новостную, спортивную, бизнес информацию, данные о погоде и ресторанной жизни. Теперь новости и аналитические материалы CNET News.com, посвященные всему, что связано с индустрией высокотехнологичных продуктов, будут доступны для пользователей мобильных устройств, включая Palm, Handspring Visor, Research In Motion, BlackBerry и Motient eLink.
По материалам: TUCOWS NETWORK
Постоянная ссылка: Новости CNET доступны с мобильных устройств

  Handspring уже добралась до Центральной Европы. Что дальше?
13:15
       5 июня в Будапеште состоялась пресс-конференция, на которой Roger Kermisch, глава международного отделения Handspring сообщил о планах компании, связанных со странами Центральной Европы. Сегодня, 6 июня, в Праге пройдет вторая пресс-конференция, посвященная тому же вопросу.
       Международное отделение Handspring объявило о том, что этим летом начнется продажа карманных устройств Visor и модулей расширения Springboard на территории Центральной Европы. Благодаря сотрудничеству с компанией MDS Holdings продукты Handspring будут распространяться в Болгарии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Польше, Словакии, Словении, Румынии и Турции.
       Объявление о дальнейшем продвижении Handspring в Европу - следующий шаг на пути к повсеместному распространению продуктов Visor. Предыдущий шаг был сделан в мае этого года, когда Handspring объявила о продаже своих устройств и аксессуаров в 15 странах Западной Европы.
       
       Если проследить путь официального распространения продуктов Handspring в странах Европы, возникает логичное предположение, что когда-нибудь дело дойдет и до России.
       Как сообщила компания МакЦентр, уже ведутся переговоры с Handspring о дистрибуции устройств на территории РФ. О результатах переговоров пока ничего известно, но можно предположить, что устройства появятся в России где-то в конце этого года.
По материалам: Yahoo!
Постоянная ссылка: Handspring уже добралась до Центральной Европы. Что дальше?

  PsiDat - инструмент для хакера?
07:38
       Появилась новая программа баз данных для устройств под EPOC. PsiDat специально разрабатывалась для обеспечения более легкого программирования баз данных на OPL. Это только предварительная альфа версия, которую автор Кевин Миллиган (Kevin Millican) выложил в сеть, дабы все желающие могли посмотреть ее и прокомментировать. Эта программа может открывать, редактировать любую базу, созданную на OPL. В момент доступа дает доступ к стандартным функциям типа: поля integer/long/real/text, а также DateTime и Memo (Longtext8). В скором времени автор обещает добавить поддержку всех OPL типов полей (field types).
        Автор объясняет появление публичной альфа-демо версии тем, что она позволяет (теоретически) просматривать базы OPL на предмет наличия статуса регистрации. Кевин пишет, что он надеется, что авторы условно-бесплатного обеспечения с пониманием отнесутся к такой возможности. В любом случае он готов закрыть (lock) список известных UIDs по первому требованию.
       Альфа версия доступна по запросу email с объяснением целей использования. В следующие версии Кевин планирует включить конвертацию стандартных файлов Data, импорт/экспорт файлов dBase, Idealist Natural, фиксированных/неогранименных по размеру текстовых файлов (Delimited, и fixed-length Text Files).
       Релиз PsiDat ожидается в июле этого года.
       
       Подробности по адресу: http://www.epoczone.com/details.php3?id=308
По материалам: EpocZone
Постоянная ссылка: PsiDat - инструмент для хакера?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100