< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.05.2000 :: Архив
3Com лицензирует технологию Palm. Ничего удивительного... 3Com лицензирует технологию Palm. Ничего удивительного...
Миротворец Миротворец
Compaq ITSY Compaq ITSY
  3Com лицензирует технологию Palm. Ничего удивительного...
12:04
       Корпорация 3Com и компания Palm сообщили о заключении соглашения, согласно которому 3Com будет лицензировать технологию Palm OS для использования на новых интернет-совместимых устройствах. Корпорация планирует интегрировать популярные возможности Palm OS, к примеру, технологию синхронизации HotSync, в серию новых интернет-устройств, которые находятся сейчас на стадии разработки и будут представлены в конце года. Новинка предназначена для домашнего использования и является простым и удобным устройством для выхода в локальную сеть и Интернет.
       По мнению 3Com, в недалеком будущем каждый дом будет оборудован самой различной техникой, начиная с бытовых приборов, заканчивая персональными компьютерами; все электронные устройства будут связаны между собой локальной сетью, и каждое из них будет иметь выход в глобальную сеть Интернет. 3Com уверенно продвигает свои идеи уже сейчас, предлагая широкий выбор продуктов под общим брэндом HomeConnect. Это единственная компания, которая предоставляет все элементы для обустройства дома нового поколения: кабели, модемы, цифровые камеры, сами устройства и многое другое.
       Обе компании уверены в том, что заключенное соглашение - только первый шаг в их сотрудничестве. Их уверенность можно объяснить не только объективными соображениями обеих компаний, но, в первую очередь, тем, что в недавнем прошлом Palm являлась частью 3Com. Сейчас, несмотря на то, что Palm стала самостоятельной компанией, она все еще сильно зависит от 3Com, так как в руках корпорации находится около 95% акций производителя популярных КПК. Таким образом, в решении 3Com лицензировать для своей новой продукции именно Palm OS нет ничего необычного. Было бы странно, если бы 3Com лицензировала технологию какой-либо другой платформы.
По материалам: Yahoo!
Постоянная ссылка: 3Com лицензирует технологию Palm. Ничего удивительного...

  Миротворец
10:13
Миротворец
       30 мая Conduits Technologies, Inc. выпустила Peacemaker v.1.0.
       Это приложение для PsPC и Pocket PC позволяет обмениваться визитками(адресами) с владельцами Palm и PSION устройств. Причем, на другие КПК не нужно устанавливать дотполнительное ПО!
       Peacemaker интегрируется с Contacts и добавляет несколько пунктов в меню Tools. Когда пользователь отмечает один или несколько контактов и выбирает пункт меню Beam Selected, выбранные контакты будут поставлены в очередь для передачи по IRDA на другой КПК.
       Во время работы Peacemaker PsPC может получать конакты с Palm и PSION в фоновом режиме, спрашивая у пользователя лишь разрешение на добавление полученных данных в свою базу данных.
       Peacemaker распространяется БЕСПЛАТНО.
       В стадии завершения находится Peacemaker PRO, который будет позволять помимо контактов обмениваться другими PIM данными (appointments, memos, todos, files и др.). Стоимость Peacemaker PRO пока не известна.
Постоянная ссылка: Миротворец

  Compaq ITSY
09:05
Compaq ITSY
       Compaq давно ведет разработку PDA на базе LINUX. И вот появились новые подробности. На домашней странице ITSY в Compaq Computer Corporation's Western Research Laboratory (WRL) появились видео ролики, демонстрирующие всю мощь этого устройства. Показаны мультимедиа возможности (голосовая и видео почта, игра DOOM, технология RocknScroll), можно посмотреть на возможности LINUX, X Windows, Java.
       Помимо этого можно посмотреть ПОЛНУЮ спецификацию этого PDA, загрузить версию LINUX, работающую на этом КПК.
       Судя по тому, что вся документация открыта и по техническим характеристикам (Strong ARM процессор, Linux 2.0.30), Samsung воспользовалась этими идеями и сделала в короткий срок свой YOPY.
Постоянная ссылка: Compaq ITSY


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100