< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.05.2000 :: Архив
Устройства Palm завоевали 92% продаж за март 2000 Устройства Palm завоевали 92% продаж за март 2000
Zap!2000 - серьезное испытание для охотников за "зелеными человечками" Zap!2000 - серьезное испытание для охотников за "зелеными человечками"
nConvert для EPOC - устранение препятствий? nConvert для EPOC - устранение препятствий?
  Устройства Palm завоевали 92% продаж за март 2000
15:14
       По данным исследовательской группы NPD Intelect , устройствам Palm принадлежит около 92% долларовых продаж за март 2000 года. При подсчете учитывались только розничные продажи не через Интернет.
       
КПКМарт-99Март-00
Palm81.3%91.8%
Casio4.3%2.8%
Hewlett-Packard4.9%1.8%
Compaq0.2%1.6%
NEC1.2%0.7%

       Эти данные - наглядный пример довольно существенного отставания КПК на базе Windows CE от чрезвычайно популярных устройств Palm. Однако большой разрыв в последние месяцы объясняется еще и тем, что потенциальные пользователи Windows CE -устройств придерживали деньги, ожидая выхода нового Pocket PC в середине апреля. Покупатели Pocket PC ждали, в то время как продажи устройств Palm шли полным ходом. Это одно из объяснений существенного разрыва в показателях долларовых продаж по КПК за последние месяцы.
       Более объективных результатов, по которым можно будет судить о степени популярности различных карманных устройств, стоит ждать только через несколько месяцев, когда рынок будет относительно равноценно воспринимать и популярный брэнд Palm, и только что появившийся брэнд Pocket PC.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Устройства Palm завоевали 92% продаж за март 2000

  Zap!2000 - серьезное испытание для охотников за "зелеными человечками"
14:54
Zap!2000 - серьезное испытание для охотников за "зелеными человечками"
       Английская компания Astraware сообщила о том, что работа над новыми уровнями Zap!2000 подходит к концу и уже в середине июня будет представлена улучшенная версия популярной игры. Добавленные возможности Zap!2000, которая существует как в черно-белом, так и в цветном варианте, включают появление нового смертельно опасного инопланетного врага, новых вражеских кораблей с более агрессивной атакой, а так же улучшенное защитное поле и другие функции для игрока. Изюминка новой версии - новый уровень, на котором поле битвы разворачивается в узком ущелье. Вот это настоящая проверка даже для самого опытного игрока!
       Что касается стоимости новой версии, то для зарегистрированных пользователей Zap!2000 обновление будет бесплатным. По словам Astraware, в связи с появлением новой Zap!2000, цена на пакет игр существенно возрастет, так что гораздо выгоднее будет заказать программу сейчас и бесплатно обновить ее в июне, сэкономив около 40% от стоимости новой игры.
По материалам: PalmGear H.Q.
Постоянная ссылка: Zap!2000 - серьезное испытание для охотников за "зелеными человечками"

  nConvert для EPOC - устранение препятствий?
07:25
       По слухам с сайта PDAgeek известная софтверная компания Neuon готовится выпустить поистине революционный продукт - nConvert. Он будет представлять собой конвертер документов для файлов Word и Sheet, который позволит вам читать "родные" файлы MS Word и Excel на вашем Psion (например, *.docs, которые Вам прислали по электронной почте) и который будет конвертировать файлы Word и Sheet в совместимый с ПК стандарт( например, RTF). Разработчики программы планируют также включить графический конвертер a la знаменитый MBMview, но уже одно наличие такого конвертера документов впечатляет. Наконец-то, пользователи Psion перестанут чувствовать себя неполноценными. И еще одно доказательство, что ребята из Neuon делают большой вклад в развитие платформы EPOC.
По материалам: PDAgeek
Постоянная ссылка: nConvert для EPOC - устранение препятствий?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100