< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.05.2000 :: Архив
Palm IIIc: полная обеспеченность и проблемы со спросом Palm IIIc: полная обеспеченность и проблемы со спросом
Ведущий инвестиционный ресурс США перебирается на мобильные устройства Ведущий инвестиционный ресурс США перебирается на мобильные устройства
"ЭльбРУС 5" продолжает развиваться "ЭльбРУС 5" продолжает развиваться
BrainDock новый партнер Symbian BrainDock новый партнер Symbian
  Palm IIIc: полная обеспеченность и проблемы со спросом
16:01
Palm IIIc: полная обеспеченность и проблемы со спросом
       На этой неделе Palm сообщила о проблеме нехватки комплектующих для моделей КПК, из-за чего происходят существенные задержки при доставке заказанных через онлайн-магазины устройств. Но не все модели Palm "стоят в очереди" за ЖК-дисплеями и памятью. Цветная модель популярного карманного компьютера Palm IIIc не создает проблем с производством. Наоборот, компания Palm жалуется на недостаточный спрос на цветные устройства, несмотря на то, что Palm IIIc свободно распространяется и через онлайн-магазины, и через офисы дилеров.
       Palm IIIc была долгожданной моделью, которая вывела КПК Palm на один уровень с Microsoft Windows CE устройствами. Сразу после официального релиза в феврале, цветной Palm создал вокруг себя много шума, и поэтому не совсем понятно, как модель может быть непопулярной. Представители компании не дают комментариев на эту тему.
       Крупнейший онлайн-магазин Amazon.com подтвердил информацию о недостаточном спросе на Palm IIIc, по сравнению с другими моделями. Если предположить, что проблема связана с высокой ценой на продукт, то становится необъяснимой чрезвычайно высокая популярность модели Palm Vx, которая находится в той же ценовой категории, что и Palm IIIc. По объему продаж Palm IIIc стоит на предпоследнем месте, после него - действительно дорогостоящий Palm VII.
       Вопрос, почему Palm не испытывает проблем с комплектующими для Palm IIIc, тоже довольно интересен. Цветная модель не включает монохромный дисплей, но использует ту же флэш-память, что и другие модели. Следовательно, для Palm IIIc так же остро должен стоять вопрос с нехваткой памяти. В 1999 году, как раз когда шла разработка цветной модели, общественность буквально атаковала представителей компании с вопросами о причинах отсутствия среди продуктов Palm цветного устройства, на что неоднократно звучал ответ: "Пока мы не найдем решения проблем, связанных с нехваткой цветных дисплеев и коротким сроком жизни батарей питания, цветная модель не появится в свет."
       Неужели Palm справилась с проблемами, да еще и настолько, что не может сбыть произведенный товар? Ведь многие компании(Nintendo с цветной моделью Game Boy, производители цветных Pocket PC), несмотря на большую популярность их продуктов, не могут справиться с заказами именно из-за недостатка цветных дисплеев.
       Полная обеспеченность Palm IIIc - это, конечно, огромное достоинство модели. Вполне возможно, что через некоторое время Palm предпримет соответствующие шаги в маркетинговой политике - и Palm IIIc приобретет не меньшую популярность, чем другие модели карманных устройств. Несомненно, популярность заслуженную.
По материалам: CNET News
Постоянная ссылка: Palm IIIc: полная обеспеченность и проблемы со спросом

  Ведущий инвестиционный ресурс США перебирается на мобильные устройства
12:50
       Компании Wysdom и Zacks Investment Research объявили о том, что известный сайт zacks.com, посвященный фондовым биржам и индивидуальным вложениям, скоро будет доступен на мобильных устройствах, таких как мобильные телефоны, пейджеры и карманные компьютеры. Сайт действительно очень популярен и востребован пользователями. По словам Len Zacks, главы Zacks Investment Research, современный фондовый рынок должен быть гибким и мобильным. Сотрудничество с опытным провайдером беспроводных интернет-решений, компанией Wysdom, делает необходимую информацию на zacks.com доступной "где угодно, когда угодно".
По материалам: TUCOWS NETWORK
Постоянная ссылка: Ведущий инвестиционный ресурс США перебирается на мобильные устройства

  "ЭльбРУС 5" продолжает развиваться
12:44
       Компания МакЦентр распространила информацию о дальнейших планах по развитию системы локализации "ЭльбРУС 5".
       Вот выдержка из пресс-релиза:
       "Компания МакЦентр планирует и дальше поддерживать и развивать систему локализации "ЭльбРУС 5". На начало лета запланирован выпуск версии со значительно расширенной функциональностью "ЭльбРУС 5" 2.01.
       В версии 2.01 будут реализованы:
       1. Полноценная поддержка кодировки KOI8-R (подключение клавиатуры KOI8-R без перехода к Панели управления, конвертеры русских кодировок и т.п.)
       2. Возможность использования европейских языков (французского, немецкого и других) при загруженной системе локализации.
       3. Возможность отключения системы локализации для резервного копирования (Backup) информации.
       4. Поддержка некоторых других славянских языков (украинского, белорусского)."
       Ждем информации о выходе новой версии.
По материалам: Компания МакЦентр
Постоянная ссылка: "ЭльбРУС 5" продолжает развиваться

  BrainDock новый партнер Symbian
09:03
       Компания BrainDock, занимающаяся распространением программного обеспечения для карманных компьютеров через сеть, заключила партнерское соглашение с консорциум Symbian. Согласно этому соглашению BrainDock будет работать вместе с компаниями, входящими в этот консорциум (Nokia, Ericsson, Motorola, Matsushita и Psion), над разработкой вебсайтов, обеспечивающих более легкую покупку и загрузку программного обеспечения, так называемых e-tailers. Кроме того, Symbian будет рекомендовать 28000 разработчикам, входящим Symbian Developer Network, использовать BrainDock в качестве канала дистрибуции. В настоящее время , если Вы хотите использовать программы от BrainDock, то Вам придется сначала загрузить их на ПК, а потом установить на КПК. Но компания BrainDock заявила, что в скором времени она планирует поддерживать также смартфоны с WAP и коммуникаторы, которые скоро будут производиться по лицензии Symbian.
По материалам: PMN News
Постоянная ссылка: BrainDock новый партнер Symbian


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100