< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.05.2000 :: Архив
"ЭльбРУС 5", версия 2.00 "ЭльбРУС 5", версия 2.00
NightClock или часы для полуночников NightClock или часы для полуночников
  "ЭльбРУС 5", версия 2.00
19:11
       Компания МакЦентр объявила о выходе принципиально новой версии системы локализации операционной системы EPOC, используемой в популярных карманных компьютерах Psion Series 5mx и Revo. Новая версия ЭльбРУС 5 имеет номер 2.00 и является значительным шагом вперед в технологии русификации EPOC.
       Полностью переработано ядро программы. Благодаря использованию системного подхода разработчикам удалось впервые в России полностью локализовать интерфейс операционной системы EPOC и всех встроенных приложений.
       При создании "ЭльбРУС 5, 2.00" основное внимание было уделено совершенствованию технологии локализации. Удалось избавиться от значительного количества служебных файлов, и "ЭльбРУС 5, 2.00" стал почти вдвое компактнее своего предшественника. Это особенно актуально для владельцев Psion Revo и Psion Series 5. Кроме того, повысилась надежность работы программы. Удалось исправить некоторые "неисправимые" ошибки, такие, как проблема буквы "Ч" в электронных таблицах и калькуляторе, невозможность ввода пароля русскими буквами и т.п.
       Начиная с 25 мая система локализации ЭльбРУС 5 версии 2 устанавливается на все компьютеры Psion, продаваемые по каналам компании МакЦентр и ее партнеров.
       Компания МакЦентр планирует и дальше поддерживать и развивать систему локализации ЭльбРУС 5. На начало лета запланирован выпуск версии со значительно расширенной функциональностью "ЭльбРУС 5" в.2.01.
       Все зарегистрированные пользователи могут бесплатно получить новую систему локализации ЭльбРУС, для этого достаточно заполнить форму.
По материалам: Компания МакЦентр
Постоянная ссылка: "ЭльбРУС 5", версия 2.00

  NightClock или часы для полуночников
07:25
       
       Программа NightClock необходима тем, кто не может расстаться с любимым Psion даже ночью. Ее можно настроить таким образом, что она будет показывать "подсвеченный" циферблат часов (по умолчанию с 23 часов до 7 утра). Все, что вам потребуется - это "разбудить" Psion, дотронувшись до экрана. Тогда, в течении пяти секунд (по умолчанию) вы будете лицезреть часы, после чего Psion опять заснет. Чего и Вам настоятельно советую! Ночью спать надо :)
       
       Загрузить NightClock 1.10 можно с сайта TUCOWS.
По материалам: TUCOWS News
Постоянная ссылка: NightClock или часы для полуночников


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100