< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.05.2000 :: Архив
Helio на базе Linux OS - это достойный конкурент Helio на базе Linux OS - это достойный конкурент
Карта Москвы с GPS-навигацией Карта Москвы с GPS-навигацией
Palm взялся за подготовку врачей в США Palm взялся за подготовку врачей в США
Comaq опубликовал Руководство пользователя для iPaq  H3600 Comaq опубликовал Руководство пользователя для iPaq H3600
Солнце на службе пользователей КПК. Солнце на службе пользователей КПК.
Чехол для Revo! Чехол для Revo!
  Helio на базе Linux OS - это достойный конкурент
14:30
Helio на базе Linux OS - это достойный конкурент
       Представитель компании VTech, создавший не особо распространенный, но довольно удобный КПК Helio, обратился ко всем заинтересованным с просьбой о помощи в новом проекте. VTech собирается оптимизировать Helio для работы на базе Linux OS. Ранее разработкой проекта занимался специалист Jay Carlson, с которым VTech по определенным причинам прекращает сотрудничество. Безусловно, поддержка популярной Linux OS поможет как-то продвинутся Helio на рынке карманных устройств, так что проект чрезвычайно интересен как для VTech, так и для пользователей, поклонников этой операционной системы.
       Helio работает на базе процессора MIPS с частотой 75 МГц и имеет собственную операционную систему VT-OS. Карманный компьютер от VTech и внешне, и по техническим характеристикам очень напоминает Palm. По мнению многих аналитиков, у Helio очень небольшие шансы на рынке, так как пользователь скорее отдаст предпочтение уже признанному брэнду Palm, чем никому неизвестному производителю, который предлагает свой отдельно стоящий продукт. Но Helio далеко не так оторван от жизни современного мира КПК, как может показаться на первый взгляд. VT-OS поддерживает Lotus Organizer, Microsoft Outlook, Schedule+, Symantec ACT!, Goldmine и Palm Desktop, имеет все стандартные встроенные приложения (адресная книга, календарь, список дел и т.д.). Владельцы Helio так же отмечают несомненные преимущества этого КПК: наличие профессионального встроенного диктофона и графического редактора. Немаловажную роль играет низкая цена - $179. Однако для широкого распространения КПК Helio компании VTech не хватает поддержки ведущих производителей программного и аппаратного обеспечения, финансовых вложений и продуманной маркетинговой политики.
       Пока что никто из лидеров современного рынка КПК не воспринимает Helio как достойного конкурента. Однако анонсированная поддержка Linux OS может существенно изменить ситуацию.
По материалам: PalmStation
Постоянная ссылка: Helio на базе Linux OS - это достойный конкурент

  Карта Москвы с GPS-навигацией
14:29
Карта Москвы с GPS-навигацией
       Компания МакЦентр объявила о начале продаж электронной карты (ГИС) Москвы с возможностями спутниковой GPS-навигации.
       Новая электронная карта создана известной фирмой-разработчиком геоинформационных систем "Киберсо" и носит название "ПалмГИСGPS". Карта Москвы предназначена для карманных компьютеров с операционной системой Windows CE и работает на таких популярных КПК, как Cassiopeia, HP Jornada и других.
       Для реализации всех возможностей новой карты Москвы к карманному компьютеру должен быть подключен GPS-приемник, поддерживающий специальный протокол передачи данных.
       В настоящее время компания МакЦентр предлагает решение на базе недорогого портативного GPS-приемника Garmin eTrex.
       Стоимость "ПалмГИСGPS" - 100 уе, стоимость готового решения с интерфейсом подключения к КПК - 350 уе.
       Подробнее о возможностях электронной карты Москвы ПалмГИС читайте в статьях "Москва на ладони" и "ГИС для карманных компьютеров".
По материалам: Компания МакЦентр
Постоянная ссылка: Карта Москвы с GPS-навигацией

  Palm взялся за подготовку врачей в США
14:20
       Компания Kaplan Medical и один из самых известных медицинских web-ресурсов PDAMD.com совместно разработали электронную версию списка экзаменационных вопросов USMLE для Palm OS. Программа предоставляет варианты возможных заданий для 1 ступени экзамена на US Medical Licensing (USMLE), получение Медицинской Лицензии США. Программные приложения USMLE Palm - первый опыт создания подобного подготовительного материала. Список содержит 100 вопросов и ответы на каждый из них. Кроме того, новая флэш-карта Pharm Deck предоставляет студентам перечень и описание 200 лекарственных препаратов, которые скорее всего попадутся в тестах.
       Kaplan Medical уже давно всерьез занимается сферой медицинского образования. На сайте компании в открытом доступе находится множество необходимых для обучения материалов. Kaplan Medical участвует в подготовке важнейших медицинских экзаменов, таких как USMLE, Clinical Skills Assessment (CSA)и др., а также предоставляет услуги дистанционного обучения. Программные приложения USMLE Palm распространяются бесплатно, поэтому любой студент может готовиться к предстоящему экзамену где угодно, когда угодно.
По материалам: Business Wire
Постоянная ссылка: Palm взялся за подготовку врачей в США

  Comaq опубликовал Руководство пользователя для iPaq H3600
10:08
       На странице Compaq появилось 116 страничное (750кб) Руководство пользователя для Compaq iPaq H3600. Там содержится подробное описание всех возможностей этого Pocket PC, всех нововведений ОС Rapier и Expansion Pack.
Постоянная ссылка: Comaq опубликовал Руководство пользователя для iPaq H3600

  Солнце на службе пользователей КПК.
07:56
       
       Компания Widget Groupсообщает, что она выпустила Scotty, маленькое подзаряжающее устройство, работающее от солнечной энергии, с помощью которой он перезаряжает батареи Вашего КПК (среди поддерживаемых моделей есть такие популярные, как Palm V и Psion's Series 5(mx). Оно просто необходимо для бизнесменов, которые по долгу службы могут находиться далеко от розетки.
       
       Scotty был разработан компанией Solarc, которая была основана в августе 1997 Ирисом Соммером (Iris Sommer) и доктором Оливье Лэнгом (Oliver Lang). Главный спектр их разработок - это экологически чистые продукты, работающие на солнечной энергии (мощностью до 500 Ватт), разработанные с применением самых последних технических разработок. Компания сотрудничает с исследовательскими институтами, такими как Hahn-Meitner-Institut в Берлине и Fraunhofer Institute for Solar Energy Systems (ISE) в Фрейбурге (Freiburg).
       
       Scotty, это маленькая подзаряжающая станция, работающая от солнечных батарей. Она заменяет перезаряжающие батареи высоко эффективными аккумуляторами, работающими на солнечной энергии (использующие последние достижения технической мысли). Две батареи большой вместимости обеспечат вас энергией, необходимой для перезарядки внешних батарей (например, мобильного телефона) или же могут использоваться как обычные батареи в широком спектре устройств (от CD плеера до фотоаппарата). Просто поставьте Scotty на солнце (не важно где в комнате или на улице) он тут же начнет подзаряжаться энергией.
       
       Функциональные возможности:
       * перезаряжать встроенные батареи от энергии солнца;
       * высокоэффективные аккумуляторы солнечной энергии(до 400 мВ)
       * использование новейших технологий подзарядки;
       * защита от пере- и полной зарядки батарей;
       * LED дисплей статуса перезарядки;
       * 2 батареи-аккумулятора (Mignon, типа AA) мощ. до 1,500 мА;
       * Сделан в Германии;
       * Размеры - 100x60x20 мм;
       * вес - 125 гр.;
       * экологически чистый. Со Scotty вы сохраните до 2 кг батарей в год (!).
        Рекомендуемая цена Scotty от компании Widget составляет 80 долларов.
По материалам: TUCOWS News
Постоянная ссылка: Солнце на службе пользователей КПК.

  Чехол для Revo!
07:49
       
       Читая западные обзоры лишний раз убеждаешься, что люди там умеют считать копейку. Простой пример, статьи Питера Рэнда. А тут еще один голландец придумал как не платить большие деньги за чехол для Psion Revo. Кто уже пытался обзавестись подобными аксессуарами знает, что стоят они весьма дорого (от 40 долларов и выше). Так вот этот голландец (vryheid.oosten@wxs.nl) обнаружил, что для Revo великолепно подходит чехол от Gameboy, который называется Gameboy Color Pocket Holster, сделанный фирмой Uwin. Стоит он всего 20 гульденов (это около 240 рублей). Все, что вам нужно - это немного передвинуть крепление сумочки.
        Так что, господа Псионисты, отправляемся на поиски чехлов от Gameboy!
Постоянная ссылка: Чехол для Revo!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100