< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.05.2000 :: Архив
Psion подписал соглашение с Dell Psion подписал соглашение с Dell
AddressBeam для Psion. AddressBeam для Psion.
  Psion подписал соглашение с Dell
08:25
       Компания Psion PLC провела ежегодное собрание акционеров,на котором были подведены годовые итоги, а также было заявлено о подписании соглашения подразделения Dacom Psion с компьютерным гигантом Dell. Дэвид Левин (David Levin),глава (Chief Executive) Psion PLC,объявил акционерам, что продажи за первые четыре месяца 2000 года значительно улучшились, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.Конечно, он также подтвердил тот факт, что компания будут по-прежнему вкладывать деньги в консорциум Symbian. Соглашение, заключенное между Psion, Ericsson, Nokia, Motorola и Matsushita, требует значительных инвестиций и начнет окупаться не ранее 2001. Symbian будет получать лицензионные отчисления в размере $5 за каждый смартфон, использующий ее программное обеспечение, и $10 за каждый коммуникационный продукт (communicator product). Главой наблюдательного совета директоров Symbian (supervisory board) по-прежнему остается Дэвид Поттер (David Potter), основатель и глава Psion PLC. Согласно соглашению, заключенному при образовании Symbian, партнеры имеют право заменить его "в случае чего".
       Было также заявлено, что подразделение компании, Psion Dacom, достигло соглашения с компанией Dell о поставке ПК совместимых Bluetooth PC Cards на ноутбуки Dell.В настоящее время Dacom поставляет Dell модемы Gold Card,а также ISDN и network interface PC cards, что приносит Psion PLC значительную прибыль, однако, в связи с изменением ситуации на рынке и тяготением последнего к использованию новых встроенных устройств,грозит свезти на нет все усилия предыдущих лет. Именно поэтому новое соглашение должно убедить инвесторов в том, что бизнес Dacom по продаже PC Cards не умрет, а переродится в использование новых технологии Bluetooth. Акции Psion PLC вновь немного подросли на Лондонской бирже, укрепив свое положении после недавнего кризиса.
По материалам: PMN
Постоянная ссылка: Psion подписал соглашение с Dell

  AddressBeam для Psion.
07:35
       Наконец-то, вышла столь необходимая программка. Теперь вам не нужно вручную вводить данные из адресной книги карманного компьютера вашего друга. Программа AddressBeam позволит вам обмениваться информацией(business cards) между тремя платформами Palm, Psion и WindowsCE.
       Все что вам для этого нужно - установить программу на оба компьютера и нажать кнопку синхронизации.
       Существующая версия работает только с Series 5 и Series 5mx.
       Загрузить AddressBeam 1.0 можно с TUCOWS
       
По материалам: Tucows news
Постоянная ссылка: AddressBeam для Psion.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100