< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.05.2000 :: Архив
Palm - суперзвезда на кинофестивале в Каннах Palm - суперзвезда на кинофестивале в Каннах
Появилась новая версия популярной Quicksheet 5.0 Появилась новая версия популярной Quicksheet 5.0
Symbian вошла в Top Fifty Private Company от Red Herring Symbian вошла в Top Fifty Private Company от Red Herring
У IBM Microdrive появился достойный соперник У IBM Microdrive появился достойный соперник
  Palm - суперзвезда на кинофестивале в Каннах
15:09
       Признаться, звучит странно, но Palm действительно участвует в одном из самых престижных европейских кинофестивалей. Правда, исключительно в качестве спонсора и организатора очень полезного сервиса для всех приехавших в Канны. Palm предоставила в общее пользование универсальный электронный гид по каннскому фестивалю, ставший выгодной альтернативой громоздкому бумажному путеводителю. Гид содержит всю необходимую информацию: указания местонахождения основный пунктов, расписания показов фильмов, их описания с указанием актеров и режиссеров, краткие аннотации к фильмам, а так же информация о ресторанах и отелях. Пользователи могут получать и обновлять гиды, заходя в специальные пункты для беспроводной синхронизации или передавая информацию с одного устройства на другое через инфракрасный порт.
       Аналогичный сервис Palm предлагает на кинофестивале в Сан-Франциско, который открылся вчера, 4 мая. Каннский фестиваль будет торжественно открыт 10 мая. Оценить проект можно будет по отзывам кинолюбителей, которые, само собой, появятся в Сети не раньше начала фестиваля.
По материалам: TUCOWS NETWORK
Постоянная ссылка: Palm - суперзвезда на кинофестивале в Каннах

  Появилась новая версия популярной Quicksheet 5.0
13:27
Появилась новая версия популярной Quicksheet 5.0
       Cutting Edge Software, один из лидирующих разработчиков программных приложений для Palm OS, объявила о выходе новой версии популярной программы Quicksheet. В Quicksheet 5.0 добавлены более 15 новых функций, включая связь с внутрикорпоративной сетью, автоматическую синхронизацию с Excel и перенос зафиксированных элементов электронных таблиц с домашнего ПК, сортировку по строкам, колонкам и выделенным областям. Кроме того, в Quicksheet 5.0 появились новые возможности для работы вне офиса: поддержка сканирующих устройств от Symbol, синхронизация с Aether Software's ScoutSync и т.д.
       Quicksheet остается лучшей программой для составления электронных таблиц и графиков, для синхронизации с Microsoft Excel, которая происходит с помощью технологии HotSync. Работники самых различных сфер производства и обслуживания, таких как медицина, образование, кинопроизводство, бизнес и т.д., отдают предпочтение Quicksheet из-за удобства использования и многофункциональности. Quicksheet является единственной программой электронных таблиц, получившей Платиновый Сертификат от Palm Computing.
       Цена на Quicksheet 5.0 снижена с $49.95 до $39.95 США. Обновление для зарегистрированных пользователей предыдущих версий происходит бесплатно. Программу можно заказать через Интернет, например, на сайтах Cutting Edge Software и PalmGear HQ.
По материалам: TUCOWS NETWORK
Постоянная ссылка: Появилась новая версия популярной Quicksheet 5.0

  Symbian вошла в Top Fifty Private Company от Red Herring
08:09
       В США на озере Тахо проходила 1-3 мая конференция Red Herring Events' Venture 2000. На ней 50 CEO частных компаний, выбранных редакторами журнала Red Herring еще в июне, сделали доклады перед собравшимися представителями деловых и финансовых кругов. Более 700 человек приняли участие в этом событии, которрое было открыто вступительной речью Майкла Делла (Michael Dell) и закрыто лаурятом Нобелевской премии мира 1994 года Симоном Пересом (Shimon Peres).
       
       "Комференция Venture 2000 была успешна потому, что выступающие общались с самой благодарной публикой - такими же как и они, т.е. бизнесменами и руководящим персоналом" - заявил Джон Мекленбург (John Mecklenburg), редактор Red Herring Events.
       
        Обсуждались следующие темы:
       
       - успехи и неудачи так называемых EcoNets, т.е. молодых недавно появившихся кампаний (start-ups)
       - наиболее вероятные бизнес модели при развитии "мобильной" торговли с помощью мобильных телефонов и карманных компьютеров.
       - возможности размещения инвестиций в Европе, Латинской Америке и Азии.
       
       Сообщается, что прочитать о этих выбранных компаниях Red Herring 100 можно будет в июньском номере Red Herring magazine 2000, который появится в продаже уже 19 мая. Ознакомится с результатами можно также и онлайн, по адресу:
       http://www.redherring.com.
По материалам: Symbian
Постоянная ссылка: Symbian вошла в Top Fifty Private Company от Red Herring

  У IBM Microdrive появился достойный соперник
07:52
У IBM Microdrive появился достойный соперник
       Компания Halo Data Devices выпустила 250MB жесткий диск с интерфейсом CF Type I. Вот характеристики нового устройства в сравнении с IBM Microdrive:
       
       Производитель: IBM / Halo
       Емкость: 340 MB / 250 MB
       Вес: 16 г / 10 г
       Потребляемый ток (запись): 300 mA / 250 mA
       Потребляемый ток (ожидание): 65 mA / 20 mA
       Ударная нагрузка: 150G / 200G (вкл.), 1000G / 1000G (выкл.)
       Интерфейс: CF+ Type II / CF Type I
       
       Будем ждать!
Постоянная ссылка: У IBM Microdrive появился достойный соперник


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100