< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.05.2000 :: Архив
Visor: специально для европейцев Visor: специально для европейцев
OmniSky  разворачивает грандиозный проект OmniSky разворачивает грандиозный проект
Новая версия DateBk для Palm OS Новая версия DateBk для Palm OS
Вышла новая шестая бета браузера Opera Вышла новая шестая бета браузера Opera
Початимся Psion? Початимся Psion?
  Visor: специально для европейцев
15:14
       Handspring объявила о начале продаж карманных компьютеров Visor и модулей расширения Springboard в странах Европы. Теперь европейские покупатели смогут заказать локализированные модели устройств цветного семейства Visor непосредственно с сайта www.handspring.com/europe. В настоящее время доступны английская и немецкая версии. Кроме того, Visor будет распространяться через розничные центры продаж: MediaMarkt в Германии, Dixons в Великобритании. Граждане Великобритании могут сделать заказ через электронную почту у Microwarehouse и Computer Warehouse. Система Microwarehouse действует также в Германии и некоторых районах Скандинавии. К концу этого года Visor будет доступен и для остальных стран Европы.
По материалам: Yahoo!
Постоянная ссылка: Visor: специально для европейцев

  OmniSky разворачивает грандиозный проект
14:55
OmniSky  разворачивает грандиозный проект
       Известный провайдер беспроводных коммуникационных услуг, компания OmniSky, открыла новый интернет-сервис и, в связи с этим, получила финансирование от целого ряда ведущих информационных компаний. Новый сервис будет опробован 8000 пользователями в США, в их распоряжении окажется комплект Palm V и беспроводного модема Minstrel, подключенный к сети AT&T CDPD. OmniSky обещает в скором времени начать продажу продукта, который включает модем, беспроводной доступ к электронной почте, сети Интернет и информационным сервисам. Заказ обойдется покупателю в $299, плюс ежемесячная плата в $39.95. Для предоставления информационных услуг от ведущих агентств OmniSky подписала соглашения с такими признанными компаниями, как ABC News, Barnes & Noble.com, Bloomberg, CNBC, New York Times, USA Today и Yahoo. Более того, OmniSky собирается сотрудничать с информационным гигантом News Corporation для продвижения своего сервиса за пределами США. News Corporation инвестирует в проект $60 млн. с ожиданием 10-го возврата от прибыли. PSINet вложила $15 млн., рассчитывая на 2.5% от прибыли, которая по прогнозам составит около $600 млн. Надо сказать, что подписка на новый беспроводной интернет-сервис стоит недешево. Однако, судя по размерам развертываемой кампании, OmniSky рассчитывает на уверенный успех проекта и распространение его не только в США, но и в Европе.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: OmniSky разворачивает грандиозный проект

  Новая версия DateBk для Palm OS
13:47
Новая версия DateBk для Palm OS
       Pimlico Software представила дополненную и улучшенную версию DateBk4. Эта многофункциональная программа является альтернативной заменой встроенным приложениям Palm OS, таким как Datebook, ToDo и MemoPad. DateBk4 добавляет к стандартным функциям множество новых. Например, небольшие группы пользователей могут обмениваться личными Datebook или составлять общие. Супруги, составляя общий во многих пунктах список дел на день, могут всегда иметь перед глазами или оба списка, или один составной. Кроме того, следует отметить такие функции DateBk4, как настройка цвета, установка звуковых сигналов, различные варианты отображения документов, быстрый поиск, запоминание последних 10 обращений к адресной книге и т.д. Новая версия программы включает в себя все возможности DateBk3 и, как и в старой версии, ее интерфейс во многом идентичен графическому построению встроенных приложений. DateBk4 распространяется через PalmGear и стоит $24.95. Для зарегистрированных пользователей DateBk3 обновление программы обойдется в $10, а с середины июня будет производиться бесплатно.
По материалам: PalmGear H.Q.
Постоянная ссылка: Новая версия DateBk для Palm OS

  Вышла новая шестая бета браузера Opera
08:23
       Да, норвежские разработчики явно не скучают и стремятся как можно быстрее "оттестировать" свой браузер для платформы EPOC. Месяца не прошло как уже появилась новая бета.
       Итак, в ней были, в основном, исправлены ошибки вызывающие крах системы.
       Что исправлено:
       * баг, вызывающий WSERV:10 crash;
       * сделан "upgrade" диалогов,увеличено их быстродействие;
       * сделан update radio button groups;
       * исправлена непрорисовка линий при разрешении менее 100%;
       * исправлен баг, вызывающий ESock:14 crash;
       * исправлен баг, вызывающий SocketServ:23 crash;
       * добавлена опция 'Disconnect from Internet'.
       Если вы заинтересовались, то вы можете скачать ее по адресу:
       Для Psion 5 classic and Geofox :
       http://www.opera.no/epoc3beta3
       
       Для всех остальных моделей:
       http://www.opera.no/epoc5beta3
По материалам: Opera
Постоянная ссылка: Вышла новая шестая бета браузера Opera

  Початимся Psion?
08:23
       Программа IrChat позволит вам с легкостью осуществить вашу мечту: початиться с другом. Причем не важно, какой у него КПК (WindowsCE, Palmtops, Psion Series5), главное, чтобы у него стоял IrChat.
       Попробуйте!
       Загрузить IrChat 1.0 можно с сервера TUCOWS.
       
По материалам: Tucows news
Постоянная ссылка: Початимся Psion?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100