< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.05.2000 :: Архив
Psion и WIDCOMM вместе продвигают Bluetooth Psion и WIDCOMM вместе продвигают Bluetooth
HandspringVisor обходит Palm по продажам HandspringVisor обходит Palm по продажам
Глобальное позиционирование на Handspring Visor Глобальное позиционирование на Handspring Visor
Psion была удостоена Королевской награды Psion была удостоена Королевской награды
Utopiasoft Hum MP3 player FREE! Utopiasoft Hum MP3 player FREE!
Ansyr Primer v.2.1 Ansyr Primer v.2.1
ERICSSON лицензировала WORDCOMPLETE для своих новых телефонов. ERICSSON лицензировала WORDCOMPLETE для своих новых телефонов.
  Psion и WIDCOMM вместе продвигают Bluetooth
19:46
       Psion Dacom PLC подписала соглашение с компанией WIDCOMM, согласно которому лидер мобильных коммуникаций будет лицензировать разработки WIDCOMM для поддерживающих Bluetoooth лаптопов и персональных компьютеров с USB шиной. Psion собирается использовать возможности технологии Bluetoooth, основанные на последней спецификации Bluetoooth 1.0 для беспроводной передачи данных. PC-карты и адаптеры Bluetooth будут доступны уже в третьем квартале этого года.
       WIDCOMM является одной из лидирующих компаний, которые занимаются продвижением технологии Bluetooth на рынок мобильных устройств, поэтому нет ничего удивительного в сотрудничестве этих двух компаний. Выбор Psion связан с решением обеспечить полную поддержку новейших технологий передачи данных для своих пользователей. "Удобство наших продуктов в сочетании с огромным опытом WIDCOMM в развитии Bluetooth, несомненно, уже в этом году сделает надежную беспроводную связь реальностью", - заявил Lionel Wolovitz, глава отдела технических разработок Psion Dacom.
По материалам: TUCOWS NETWORK
Постоянная ссылка: Psion и WIDCOMM вместе продвигают Bluetooth

  HandspringVisor обходит Palm по продажам
19:20
HandspringVisor обходит Palm по продажам
       На этой неделе процент продаж КПК Visor Deluxe в онлайн-магазинах заставил говорить об отставании Palm в конкурентной борьбе двух карманных устройств платформы Palm OS. Распространение Visor через электронные магазины началось со второй недели апреля этого года. Ранее карманные устройства можно было заказать только на сайте Handspring. По сообщению американской исследовательской компании PC Data, процент продаж Visor Deluxe составил 26.8%, а Palm IIIe отвоевал лишь 14.6%, Palm IIIxe - 14.1%, а Palm Vx - 10.9% продаж карманных устройств. В своем исследовании PC Data не учитывает продажи КПК Windows CE, но очевидно, что они сильно отстают от карманных компьютеров на базе Palm OS. Дело в том, что новые Pocket PC с операционной системой Windows CE появились только в конце апреля, и многие онлайн-магазины еще не начали продажи этих устройств - они предлагают только старые модели Palm-sized PC. Трудно надеяться, что Handspring победит Palm в этой неравной борьбе, ведь создатель популярного Visor является лицензиатом Palm OS. Вряд ли Palm позволит Handspring широко развернуться на рынке карманных устройств. И очень жаль, ведь благодаря возможности расширения через слот Springboard Visor во многом выигрывает в сравнении с устройствами Palm.
По материалам: CNET News
Постоянная ссылка: HandspringVisor обходит Palm по продажам

  Глобальное позиционирование на Handspring Visor
18:36
Глобальное позиционирование на Handspring Visor
       Вы заметили, что количество модулей Springboard стремительно возрастает? Буквально каждую неделю появляется сообщение о выходе нового модуля для КПК Visor. Скоро каждый владелец Visor будет обладать целой коллекцией устройств расширения для своего карманного устройства. На этот раз новинкой стал модуль Geode от компании GeoDiscovery. Geode обогатил Visor возможностью глобального позиционирования, Global Positioning System (GPS), через сеть Интернет. Отныне любой путешественник, обладатель карманного компьютера от Handspring, сможет воспользоваться географическими картами, информацией о погоде и нужном направлении в любой точке земного шара. Для пользователя будут доступны векторные карты местности, все возможности технологии GPS и Wide Area Augmentation System (WAAS), в частности. Модуль обладает двумя слотами расширения для карт памяти, поддерживает все встроенные приложения КПК: адресную книгу, список дел на день, календарь и т.д. Производители обещают невысокую цену на продукт, но конкретную цену пока не указывают. Выход Geode намечается на 21 июня этого года.
По материалам: Handspring Press Release
Постоянная ссылка: Глобальное позиционирование на Handspring Visor

  Psion была удостоена Королевской награды
18:34
       Компания Psion Dacom получила очередную, безусловно, заслуженную британскую "Королевскую награду за предпринимательство". Награждение коммерческих предприятий за особые достижения в области технических разработок, экспорта, развития индустрии и т.д. проводится в Великобритании ежегодно и считается самым престижным знаком отличия. Psion уже не раз удостаивалась "королевской награды": в 1994 году - за технические достижения, а в 1995 году - за экспорт. Третье по счету награждение, безусловно, говорит о многом. На сегодняшний день продукты Psion имеют очень большое распространение в Европе, в основном благодаря возможностям мобильной связи.
       Dacom Systems Ltd была основана в 1981 году, а затем, в 1989 году, приобретена компанией Psion. С тех самых пор полное название предприятия - Psion Dacom plc. Сейчас штат работников Psion насчитывает примерно 300 человек, все предприятие находится в Великобритании, где и осуществляется разработка и производство продуктов. Clive Hudson, управляющий директор Psion, заявил, что он очень награде и считает ее заслуженной. "Компания долго и упорно работала, для того, чтобы получить репутацию новатора и надежного производителя мирового масштаба, и Королевская награда - истинное подтверждение наших стараний", - пояснил Clive Hudson.
По материалам: TUCOWS NETWORK
Постоянная ссылка: Psion была удостоена Королевской награды

  Utopiasoft Hum MP3 player FREE!
16:28
       Фирма Utopiasoft сдержала свое обещание и с 1го Мая 2000 года Utopiasoft Hum MP3 player для Windows CE стал FREE.
       Вот лицензионный ключ: KAGI-32631465-7A28A74B86B75F5E.
       Его необходимо ввести в Hum->Help->License Info.
       Вот это подарок на праздник!
Постоянная ссылка: Utopiasoft Hum MP3 player FREE!

  Ansyr Primer v.2.1
15:58
       Ansyr Technology выпустила новую версию v.2.1 своего продукта Primer - PDF reader для Windows CE.
       В новой версии возросла в 5-10 раз скорость рендеринга, увеличена видимая область документа для PsPC, улучшен интерфейс, добавлена возможность печати прямо с КПК. Для некоммерческого использования продукт БЕСПЛАТЕН. Стоимость лицензии для коммерческого использования - 50$.
Постоянная ссылка: Ansyr Primer v.2.1

  ERICSSON лицензировала WORDCOMPLETE для своих новых телефонов.
07:45
       Communication Intelligence Corporation заявила о том, что компания Ericsson Mobile Communications AB добавила технологию WordComplete™ в комплект приложений от корпорации CIC, которую Ericsson намеревается включить в состав новой 1/4 VGA "Quartz" платформы, представленной на выставке CeBIT.
       Это своего рода "довесок" к уже существующей лицензии, подписанной в прошлом году по Jot®, QuickNotes™ и Sign-On™. Этот софт в различных комбинациях будет использоваться в моделях Ericsson.
       Ян Эхренбринг (Jan Ahrenbring) вице президент по маркетингу и коммуникациям Ericsson Mobile Communications подтвердил, что "использование приложений от CIC позволит улучшить безопасность и простоту использования этих смартфонов и, кроме того, выгодно отличает продукты Ericsson на мировом рынке. Наша главная цель - обеспечить пользователям удобный интерфейс для работы с этими маленькими устройствами".
       Первый из этих телефонов, работающих на платформе Symbian, а именно Ericsson R380, должен появиться на полках европейских магазинов уже этим летом. Эта новая модель смартфона будут обладать большим, по сравнению с предыдущими моделями экраном, пером или "стилусом", а также Персональным информационным помощником (PIM), поддерживающим голосовые функции. Комбинация этих функций позволит расширить "традиционные" возможности телефонов: у вас под рукой не только органайзер, но теперь вы можете совершать веб браузинг и пользоваться электронной почтой. По оценкам экспертов, уже в следующем году продажи этих смартфонов достигнут 60 миллионов штук, а к 2002 году - 150 миллионов штук.
       Ключевая функция, WordComplete, представляет собой программу по вводу текстовой информации,которая позволит пользователям Ericsson ускорить ввод тестовой информации при использовании системы рукописного распознавания от CIC - Jot®. Как только пользователь введет введет первые несколько букв, то появится список слов, из которого можно выбрать нужное. Сообщается, что версии WordComplete кроме английского будут поддерживать также итальянский , немецкий и испанский языки.
       
По материалам: EPOC Asia
Постоянная ссылка: ERICSSON лицензировала WORDCOMPLETE для своих новых телефонов.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100