< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.04.2000 :: Архив
Усовершенствуем Revo! Усовершенствуем Revo!
ActiveSync 3.1 доступен для пользователей! ActiveSync 3.1 доступен для пользователей!
Microsoft открыла новый сайт Mobile Devices Microsoft открыла новый сайт Mobile Devices
Microsoft анонсировала MS SQL Server 2000 Windows CE Edition Microsoft анонсировала MS SQL Server 2000 Windows CE Edition
RMR обновляет RMRTask и RMRTester RMR обновляет RMRTask и RMRTester
Только для пользователей Series7/netBook! Только для пользователей Series7/netBook!
  Усовершенствуем Revo!
21:36
Усовершенствуем Revo!
       18 апреля на сайте Revoworld Питер Рэнд (Peter Rand) опубликовал свое "изобретение": как работать и подзаряжать Revo, используя стандартные AA батареи.
       Одним из самых больших преимуществ 5mx над Revo было то, что он работал от обычных АА батарей, которые можно купить на каждом углу, не думая о подзарядке. Теперь ситуация изменилась: Питер Рэнд сделал устройство, позволяющее использовать внешний комплект батарей и перезаряжающиеся NiMH AA батареи для быстрой и легкой перезарядки встроенных батарей Revo.
       "Это было на столько просто и элементарно, что я удивляюсь, как Psion не додумался включать внешние батареи в стандартный комплект Revo"- сказал Питер. Раз это не было сделано, то я решил поделиться со всеми своим опытом.
       "Как я уже сказал,- продолжил Питер, - это делается элементарно. Обойдется вам это устройство менее десяти долларов и позволит вам перезаряжать ваш любимый Revo где угодно, используя стандартные АА батареи".
       Все что вам нужно - это отправиться в близлежащий магазинчик и купить там нужные детали.
       Прежде всего вам понадобится AC адаптер с разными видами коннектеров на конце.Важно, чтобы АС адаптер имел положительную полярность, и стрелочка показывала на "+". Наверняка вам придется поискать нужный вам адаптер среди множества других. в данном случае таким оказался адаптер с 6 различными разветвителями, два из которых необходимы нам. Один из них нужно подсоединить к 9 вольтовой батарее, а второй в Revo. Подобрав нужный адаптер, вы можете отрезать провод, ведущий к АС розетке, оставив только конец с маленькими коннекторами.
       Теперь вам понадобится "держатель" батарей (battery holder) на 4 АА батареи. Сверху, обычно у него обычно находится коннектор, обычно такой же как на 9 вольтовою батарею.
       Такой "держатель" стоит менее $2.
       Теперь самое интересное: соединяем все вместе:вставляем 4 батарейки АА в "держатель" батарей, подсоединяем 9 вольтовый коннектор к клеммам "держателя", другой остающийся свободным конец присоединяем в Revo. Voila - вы увидите маленькие зеленые и красные огоньки загорятся над Revo tab, сигнализируя о том, что встроенные батареи перезаряжаются.
       Иногда в системе перезарядки Revo происходят сбои- иногда быстрая перезарядка автоматически не выключается при достижении 85% уровня зарядки. Поэтому ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ внимательно следить за процессом перезарядки и отключить внешние батареи при достижении 90% отметки. Если этого вы не сделаете, то когда батареи зарядятся на 100% и более, а затем мгновенно разрядятся до 0%. А это значит, что вам придется ждать несколько часов, пока Revo не перезарядится.
       ВНИМАНИЕ! Revoworld и Питер Рэнд не несут никакой ответственности за то, что может произойти с вашим Revo. Выделаете это на свой страх и риск!
По материалам: RevoWorld
Постоянная ссылка: Усовершенствуем Revo!

  ActiveSync 3.1 доступен для пользователей!
19:05
       Microsoft выложила на свой новый сайт Mobile Devices, самую последнюю версию ActiveSync 3.1. В этой версии доступны новые функции : синхронизация по USB, синхронизация баз данных Pocket Access, синхронизация IE favorites и другие функции Pocket PC. Однако, эта версия замечательно работает и со старими Windows CE 2.x устройствами.
Постоянная ссылка: ActiveSync 3.1 доступен для пользователей!

  Microsoft открыла новый сайт Mobile Devices
19:00
       Вместе с выпуском Pocket PC Microsoft открыла новый сайт Mobile Devices, на котором будет осуществляться информационная поддержка пользователей Pocket PC.
Постоянная ссылка: Microsoft открыла новый сайт Mobile Devices

  Microsoft анонсировала MS SQL Server 2000 Windows CE Edition
07:53
       19.04.2000, в день официального объявления Pocket PC, Microsoft анонсировала свой новый продукт MS SQL Server 2000 Windows CE Edition, предназначенный для построения корпоративных решений с применением мобильных устройств с Windows CE 2.11 и выше. MS SQL Server 2000 Windows CE Edition обратно совместим с другими редакциями SQL server.
       Объявлена дата начала тестирования MS SQL Server 2000 Windows CE Edition - 30 Июня.
По материалам: Microsoft PressPass
Постоянная ссылка: Microsoft анонсировала MS SQL Server 2000 Windows CE Edition

  RMR обновляет RMRTask и RMRTester
07:41
       Известнейшая софтверная кампания, выпускающая свой софт под Psion RMRSoftware представляет вашему вниманию новые версии своих популярных продуктов:
        RMRTester 1.02 , незаменимая программа для проверки знаний или изучения чего-либо. В новой версии исправлены, выявленные ранее баги.
       И RMRTask 2.2d, один из лучших, на мой взгляд, персональных помощников, так называемый Extended ToDo Manager. В этой версии пофиксены проблемы с печатью некоторых полей, а также удаления дублирующихся данных.
По материалам: EPOC Software
Постоянная ссылка: RMR обновляет RMRTask и RMRTester

  Только для пользователей Series7/netBook!
07:38
       Популярнейший сайт Go32.com предлагает вам расширить возможности вашего Psion с помощью 340Mb Microdrive CF карты (!!!), одной из самых больших на сегодняшний день, и всего за 370 фунтов стерлингов (это около 590 долларов).
       Подробности читайте на PDA News .
По материалам: PDA News
Постоянная ссылка: Только для пользователей Series7/netBook!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100