< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.04.2000 :: Архив
Casio объявляет новые модели Casio объявляет новые модели
TomeRaider для Psion. TomeRaider для Psion.
Syscan + Psion = SysPager Syscan + Psion = SysPager
Скоро водители смогут проверять почту, не отрываясь от дороги Скоро водители смогут проверять почту, не отрываясь от дороги
  Casio объявляет новые модели
23:47
Casio объявляет новые модели
       Casio объявила о своих Pocket PC самой последней. Итак, линейка Casio Pocket PC будет состоять из ! машин. Это E-115, EM-500, EG-80 и EG-800.
       Модели EM-500, EG-80 и EG-800 имеют шину USB. E-115, EM-500 и EG-800 оснащены активноматричным дисплеем высокого разрешения с отображением 65536 цветов. Все модели имеют дополнительное мультимедиа ПО для проигрывания MP3 аудио и MPG видео.
       
       E-115 имеет 32 MB RAM, Compact Flash слот и предназначен для профессионалов, которым нужен большой спектр возможностей. Доступен уже сейчас по цене $599.
       
       Новый EM-500 (на фото) - мультимедиа КПК на процессоре NEC VR4122 180MHz MIPS, будет изготавливаться в 5ти цветовых гаммах. Использует новый тип памяти - MMC (multmedia card memory system), представляющий из себя платы памяти размером с почтовую марку и объемом до 64 MB. EM-500 поступит в продажу летом.
       
       EG серия машин предназначена для корпоративного рынка и областей, где требуется высокая надежность. Будет выпускаться в ударопрочных корпусах. В качестве элементов питания будут использоваться Lithium Polymer аккумуляторы со временем непрерывной работы до 76 часов! Серия будет комплектоваться ПО кодирования данных (data encryption software) производства CASIO. Машины будут оснащены Compact Flash слотом. EG-80 будет иметь монохромный, а EG-800 - цветной дисплей.
По материалам: CASIO
Постоянная ссылка: Casio объявляет новые модели

  TomeRaider для Psion.
08:03
       Программа TomeRaider позволяет вам делать то, что до сих пор было недоступно для карманных компьютеров - просматривать огромные файлы, такие, например, как энциклопедии. TomeRaider обладает такой скоростью в обработке информации, которая и не снилась другим приложениям, таким как Data и Powebase. С помощью TomeRaider у вас всегда будет доступ к нужной вам информации. Да что говорить, возьмите и попробуйте сами это революционное приложение и вы поймете почему тысячи других его предпочитают. На сайте создателей вы найдете множество уже готовых файлов, к сожалению все они пока на английском.
       Загрузить TomeRaider 2.05 можно с сайта TUCOWS.
По материалам: PDA News
Постоянная ссылка: TomeRaider для Psion.

  Syscan + Psion = SysPager
07:58
       Кампания Syscan International Inc. заявила о том, что она подписала соглашение с Psion Inc. о создании двустороннего синхронизационного "модуля" который позволяет двум моделям Psion netBook и Series 7 посылать и принимать сообщения друг от друга. Разработанный Syscan продукт, названный “SysPager” вскоре будет доступен для загрузки как с сайта Psion так и с других сайтов-партнеров.
       Мистер Джордж Грей, CEO Psion Inc. заявил: " Многосторонность и функциональность моделей netBook и Series 7 в совокупности с цветным экраном позволит вывести двусторонний беспроводный практически "пейджинговый" обмен посланиями на более высокий уровень. И в этом безусловно заслуга принадлежит кампании Syscan.”
       Эти две модели Psion netBook and Series 7 представляют собой мощные компактные предназначенные для людей-профессионалов в своей области, ведущих активный образ жизни. Они имеют в своем составе: электронную почту и интернет, текстовый редактор (не уступающий по возможностям Word), редактор таблиц, контакты и ежедневник, цветной сенсорный экран и все это в легком, компактном корпусе. Компьютеры Psion обладают повышенной энергоэкономичностью, позволяющей работать целый день без подзарядки, что позволяет без проблем планировать свою деловую жизнь, а теперь с появлением двустороннего "пейджинга" позволяют держать руку на пульсе деловой активности.
        Современная ситуация такова, что жизнь течет очень стремительно, постоянно, ежесекундно изменяясь. Вам часто приходится быть далеко от вашего рабочего компьютера с нужной информацией: на совещаниях, собраниях, поездках и даже в коридоре. Компьютеры netBook и Series 7 предоставляют пользователю доступ к электронной почте и интернету, сделать нужные заметки и поработать с документами или с базой данных практически отовсюду. Кроме того, вы можете синхронизировать ваши данные практически со всеми офисными приложениями, а теперь и между собой не прибегая к неудобным проводам.
       Модели netBook и Series 7 обладают большим ярким сенсорным экраном, удобной клавиатурой и как минимум 10 часовым зарядом батарей, что делает их идеальным компаньоном для мобильного пользователя. В текстовый редактор Psion встроена поддержка приложений Microsoft, Lotus и Corel. Он обладает обширным набором функций форматирования текста, стилями, поддерживает вставку таблиц, картинок, содержит проверку орфографии и просмотр печати.
       Встроенный почтовый клиент позволяет netBook и Series 7 синхронизироваться с многими почтовыми программами для ПК, что позволяет всегда иметь почту под рукой. Он поддерживает множество эккаунтов, позволяет отправлять и получать факсы или SMS сообщения. Адреса и телефоны, которые хранятся под рукой в Contacts позволят вам всегда оперативно на все реагировать.
       Андре Ларент (Andre Larente) президент и CEO кампании Syscan сказал, “что это соглашение еще больше увеличит функциональности устройств, ибо оно позволит передавать и принимать до 2000 единиц информации за раз. “
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: Syscan + Psion = SysPager

  Скоро водители смогут проверять почту, не отрываясь от дороги
03:08
Скоро водители смогут проверять почту, не отрываясь от дороги
       Delphi Automotive Systems, один из мировых лидеров по производству аксессуаров для автомобилей, и Palm Computing объявили о соглашении, благодаря которому водители смогут управлять не только своим "железным конем", но устройством Palm, причем не отрывая рук от руля. Управление карманным компьютером осуществляется с помощью технологии распознавании речи. Крэдл Communiport Mobile Productivity Center, подключенный к стандартному 12-вольтному источнику питания (прикуривателю), жестко крепится рядом с рулем. Причем, штатив, держащий крэдл, позволяет закрепить сотовый телефон. Именно благодаря сотовой водитель сможет воспользоваться сервисом Palm.Net, то есть прямо не вылезая из автомобиля узнать погоду на завтра, различные новости, получить доступ к электронной почте и Интернету. Цены на систему будут объявлены в четвертом квартале этого года. Delphi сообщила, что сначала крэдл Communiport Mobile Productivity Center будет распространяться через онлайн-магазины, а затем (через годик, надо предполагать) продаваться в авто-салонах в качестве необходимого аксессуара, как чехлы для сидений или аудио-системы. Официальные представители Palm Computing заявили, что соглашение с Delphi не является эксклюзивным, то есть компания-разработчик может сотрудничать и с другими производителями КПК. Delphi - первая компания, которая предлагает подобный продукт для пользователей карманных устройств. Предполагается, что уже к 2005 году в США, Японии и Европе все автомобили будут иметь подобные системы. До России, естественно, новые технологие дойдут с большим опазданием.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Скоро водители смогут проверять почту, не отрываясь от дороги


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100