< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.03.2000 :: Архив
Rapier новые подробности... Rapier новые подробности...
Microsoft растаскивает Symbian. Microsoft растаскивает Symbian.
  Rapier новые подробности...
20:44
       Итак, первое - скорее всего, практически ВСЕ PsPC будут иметь upgrade до Rapier! Бета-тестеры работали на следующих PsPC с Upgrade ROM: Compaq Aero 2140, Compaq Aero 2130, Casio Cassiopeia E10x, HP Jornada 430 и ,возможно, на других!
       Второе - производительность новое ОС гораздо выше! Один бета-тестер, работающий на Compaq Aero 2130 с upgrade ROM сказал, что его старая машина с 70 Mhz процессором стала с новой ОС работать сравнимо или быстрее, чем 131-MHz Casio E-100 со старым ROM!
       Третье - новая ОС гораздо стабильнее предыдущих версий!
По материалам: BYTE
Постоянная ссылка: Rapier новые подробности...

  Microsoft растаскивает Symbian.
07:49
       Обеспечив большую часть нынешнего успеха корсоциума Юха Кристенсен (Juha Christensen), исполнительный вице-призидент по продаже и маркетингу консорциума Symbian, который был одной из ключевых фигур руководства Symbian и считался главным ее идеологом, заявил о своем переходе в Microsoft. Кристенсен пришел в Psion PLC в 1992 и руководил разработкой ряда устройств, среди которых можно назвать Psion Series 5, потом возглавил новое подразделение Psion Software PLC. Еще будучи вице-президентом по лицензированию Юха Кристенсен приложил немало усилий для развития операционной системы EPOC еще до того, как консорциум из Psion, Nokia, Ericsson, Motorola и Matsushita был создан.
       Кристенсен в Microsoft тоже будет заниматься продажами и маркетингом беспроводных устройств. Кампания Microsoft прилагает немалые усилия для завоевания доминирующего положения на рынке мобильных технологий, на котором, по мнению некоторых аналитиков, она никак не может угнаться за своими конкурентами. Совсем недавно Microsoft приобрела британскую кампанию STNC, которая поставляла большинство коммуникационных технологий, используемых в EPOC, за сумму которая не разглашается.
       Symbian еще не сообщила, кто займет место г-на Кристенсена.
По материалам: По материалам EpocBoulevard
Постоянная ссылка: Microsoft растаскивает Symbian.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100