< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.03.2000 :: Архив
Состоялась конференция «Palm - теперь в цвете» Состоялась конференция «Palm - теперь в цвете»
Iridium прекращает абонентское обслуживание Iridium прекращает абонентское обслуживание
Linux на PSION Series 5 Linux на PSION Series 5
Upgrade Casio E10x до PocketPC Upgrade Casio E10x до PocketPC
Compaq Ipaq 3630 PocketPC Compaq Ipaq 3630 PocketPC
Соединим все в одном или OneMBM  для EPOC. Соединим все в одном или OneMBM для EPOC.
CADmx или редактор для профессионалов CADmx или редактор для профессионалов
Говорим PDA - подразумеваем Palm Говорим PDA - подразумеваем Palm
Открыт официальный сайт, посвященный Palm OS Открыт официальный сайт, посвященный Palm OS
  Состоялась конференция «Palm - теперь в цвете»
19:08
       28 марта в гостинице Renaissanse состоялась конференция «Palm - теперь в цвете», посвященная выходу новой модели Palm IIIс. Организатором конференции была компания МакЦентр, которая достаточно регулярно проводит подобные мероприятия. Фактически, это событие можно назвать презентацией Palm IIIс в России.
       Дмитрий Хавжу, заместитель генерального директора компании МакЦентр, посвятил свою речь сегодняшней ситуации на рынке КПК и перспективам развития платформы Palm в России. По его словам, благодаря открытию европейского отделения Palm Computing, "для российских дистрибьютеров стала доступна вся номенклатура компьютеров Palm".
       Вслед за тем Андрей Кузнецов, руководитель отдела корпоративных разработок компании МакЦентр, рассказал о самом "виновнике торжества", цветном органайзере Palm IIIс, и его новых возможностях. Он продемонстрировал работу нескольких поддерживающих цвет приложений: электронных таблиц, игрушек и демонстрационной программы Burning. Цвет - это главное преимущество органайзера Palm IIIс. А в отношении других улучшений на цветном устройстве, как отметил Андрей Кузнецов, в данном случае "лучшее - враг хорошего". Судя по результатам, Palm Computing удалось-таки удалось найти золотую середину: устройство обладает прекрасным цветным экраном и работает без подзарядки целых две недели. Кроме того, непосредственно во время конференции была продемонстрирована передача SMS-сообщения с одного сотового телефона на другой при помощи нового КПК.
       Последним выступил представитель компании ФизТехСофт Максим Цыпляев с рассказом об «особенностях национальной локализации» и решением этой проблемы в PaPiRus.
       Конференция получилась довольно интересной и оживленной, по крайней мере, заснувших обнаружено не было.
Постоянная ссылка: Состоялась конференция «Palm - теперь в цвете»

  Iridium прекращает абонентское обслуживание
18:44
       По сообщению еженедельника Computerwold, компания Iridium объявила о прекращении поддержки своих абонентов. 17 марта Iridium подала заявление о банкротстве, что связано с отсутсвием спроса на ее продукцию и большим количеством долгов. Общая сумма долгов компании составила около 4,4 млрд. долларов. В настоящее время происходит ликвидация 66 спутников компании. Постепенное прекращение обслуживания абонентов будет длиться несколько месяцев. Несмотря на прекращение деятельности Iridium, технологии, разработанные этой компанией, скорее всего, будут иметь будущее.
Постоянная ссылка: Iridium прекращает абонентское обслуживание

  Linux на PSION Series 5
16:59
       Для любителей Linux и владельцев PSION Series 5 появился подробный HOWTO о том, как установить Linux7k на этот PDA.
Постоянная ссылка: Linux на PSION Series 5

  Upgrade Casio E10x до PocketPC
14:08
       Будет или нет Casio Cassiopeia E-10x обновляться до Pocket PC станет известно на 3-4 неделе Апреля. Но судя по всему Upgrade БУДЕТ, т.к. многие бета-тестеры "прогоняли" Rapier именно на этой машине!
Постоянная ссылка: Upgrade Casio E10x до PocketPC

  Compaq Ipaq 3630 PocketPC
13:10
Compaq Ipaq 3630 PocketPC
       Производители hardware ждут до 19 апреля (дата официального выхода Windows CE 3.0 Rapier), когда они смогут объявить о новых моделях Pocket PC. Но шила в мешке не утаишь, и появилась неофициальная информация о новом Pocket PC от Compaq.
       
       Ipaq 3630 оборудован 206 MHz Strong ARM процессором, ранее никогда не использовавшемся в PsPC!
       
       Память: 32MB RAM и 16MB Flash ROM! Теперь установка новой версии Windows CE будет намного проще!
       
       Цветной дисплей с активной матрицей, Li-Ion-батареи.
       
       Порты расширения : USB, PC-card! PC-card - очень правильное решение, можно использовать как PCMCIA, так и Compact Flash платы расширения. Serial интерфейса нет, но уже сейчас доступны переходники USB->Serial!
       
       Дезайнеры сильно постарались над внешним видом нового Pocket PC. Дополнительно он будет комплектоваться специальными жесткими чехлами, называемыми "jackets". Будет несколько "jackets" для разных функций, предположительно это: мобильные телефоны, факсы, GPS, цифровые камеры и др. Они будут продаваться отдельно от Pocket PC. ЗДЕСЬ сегодня/завтра будут опубликованы ВСЕ доступные фотографии Compaq Ipaq 3630 и его "jakets"!
       
       PS : Интересно, можно ли будет использовать USB клавиатуру? Если - ДА, то это ИДЕАЛЬНЫЙ карманный ПК!
Постоянная ссылка: Compaq Ipaq 3630 PocketPC

  Соединим все в одном или OneMBM для EPOC.
07:43
       OneMBM - это программка, которая понравиться большинству владельцев Псионов (особенно тем, у кого цветные Series7 или netbook). Она позволяет соединить несколько картинок в формате mbm в одну и получить коллаж.
       Загрузить OneMBM 0.90 можно с сервера TUCOWS.
       
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: Соединим все в одном или OneMBM для EPOC.

  CADmx или редактор для профессионалов
07:23
       Вышла новая версия программы CADmx для платформы EPOC. Это довольно мощная программа для "рисования" на Series 5mx, аналог виндусовского AutoCad'а.
       Данная версия обладает следующими функциями:
       * 16 слоев.
       * возможен ввод абсолютных и относительных координат
       * добавлена полная поддержка стилуса.
       * возможен экспорт в формат AutoCad совместимых DXF файлов.
       * добавлена возможность печати файлов.
       Загрузить CADmx 0.95 можно с сервера TUCOWS.
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: CADmx или редактор для профессионалов

  Говорим PDA - подразумеваем Palm
02:28
Говорим PDA - подразумеваем Palm
       Какие только недоразумения не обнаруживаются в Сети! На этот раз ехидно улыбнуться заставил официальный сайт компьютерного гиганта Microsoft. На своей странице компания разместила материал, посвященный различным PDA (разумеется, исключительно на базе Windows CE) и, в частности, их совместимости с Windows 98. Почему-то иллюстрацией к материалу послужил органайзер Palm IIIe. Можно считать, что этот факт доказывает лидерство Palm даже на подсознательном уровне.
По материалам: Palm Gear H.Q
Постоянная ссылка: Говорим PDA - подразумеваем Palm

  Открыт официальный сайт, посвященный Palm OS
00:33
Открыт официальный сайт, посвященный Palm OS
       Palm открыла новый сайт, посвященный Palm OS. Пока что официальной информации об открытии не было, и на сайте Palm Computing нет ни комментариев на эту тему, ни даже ссылок на www.palmos.com. Сайт по большей части предназначен для лицензиатов Palm OS и разработчиков ПО. Полная информация об операционной системе представлена в подразделах Palm OS Architecture и Palm OS Library. Разработчики найдут большую часть необходимой информации в разделе Developers. Кроме того, много внимания уделено экономике Palm, бизнес-альянсам, лицензированию и OEM-сотрудничеству. Вероятнее всего, работа над сайтом еще не окончена. Но уже сейчас отлично видно, что PalmOS.com непосредственно связан с основным сайтом Palm Computing, так как буквально по каждому вопросу, включая контактную информацию, вас отсылают на www.palm.com. Можно предположить, что очень скоро установится и обратная связь, а затем выйдет официальный пресс-релиз.
По материалам: PalmStation
Постоянная ссылка: Открыт официальный сайт, посвященный Palm OS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100