< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.03.2000 :: Архив
Palm расширяет аппарат управления Palm расширяет аппарат управления
Новые модули Springboard! Новые модули Springboard!
Станет ли браузер WAP краеугольным камнем развития  рынка мобильного интернета? Станет ли браузер WAP краеугольным камнем развития рынка мобильного интернета?
Любите читать книги на Псионе? Тогда EBook  именно то, что нужно. Любите читать книги на Псионе? Тогда EBook именно то, что нужно.
  Palm расширяет аппарат управления
14:44
       Компания Palm расширила команду исполнительных управляющих, пригласив Satjiv Chahil на должность главы отдела маркетинга, Barry Cottle на должность главы операционного отдела, который занимается Интернет и сервисом Palm.Net, William Maggs главой отдела технических разработок и Doug Solomon на должность главы стратегического отдела. Новые служащие уже имеют отличную профессиональную подготовку и опыт работы в таких преуспевающих компаниях, как Sony, Apple, Inktomi, Disney и IBM.
По материалам: Yahoo!
Постоянная ссылка: Palm расширяет аппарат управления

  Новые модули Springboard!
13:30
Новые модули Springboard!
       Компания Xircom объявила создании семейства модулей Springboard для Handspring Visor. Новая серия модулей под названием SpringPort будет служить для беспроводной передачи данных и выхода в Интернет или локальную сеть с карманного компьютера. Летом этого года начнется продажа пяти моделей SpringPort: SpringPort Modem 56 GlobalACCESS - высокоскоростной 56КБ модем; SpringPort Wireless Data (GSM/PDC) - устройство для беспроводного обмена данными с телефонами стандартов GSM и PDC; SpringPort Wireless Ethernet (802.11) - модем для соединения с беспроводной локальной сетью и сетью Интернет, E-mail, проведения чатов и пользования общего ПО вне офиса; SpringPort Wired Ethernet для подключения к проводной локальной сети; SpringPort Bluetooth для беспроводной синхронизации между настольным и карманным компьютером или доступа к Интернет и электронной почте через сотовый телефон без использования кабеля или провода. На сайте компании Xircom пока что не имеется информации о цене и точной дате выхода продукта. Но если пользователь решил заказать модуль, он может зарегистрироваться и, таким образом, подписаться на рассылку постоянно обновляемой информации о семействе модулей SpringPort. Более подробные технические характеристики устройств можно найти на страничке FAQ, посвященной SpringPort. Остается надеяться, что к лету Handspring решит все проблемы с производством, доставкой и сервисным обслуживанием Visor, и тогда разговоры о преимуществах слота расширения и модулей Springboard будут действительно оправданы.
Постоянная ссылка: Новые модули Springboard!

  Станет ли браузер WAP краеугольным камнем развития рынка мобильного интернета?
07:59
       Purple Software заявила о том, что ей практически создан полнофункциональный WAP браузер для платформы EPOC. Это важное событие на рынке мобильного интернета стало возможным благодаря партнерскому соглашению, заключенному между кампанией Dynamical Systems Research (DSR), которая занимается разработкой WAP технологий, и Purple Software, которая, в свою очередь является один из самых крупных разработчиков софта для КПК в Европе. Ожидается, что первый публичный релиз выйдет в мае 2000 года.
       По мнению Хелен Блэкберн (Helen Blackburn), менеджера по маркетингу Psion Computers, "это позволит нам предоставить возможность самому покупателю выбрать что ему больше подходит: продукты Psion с большим экраном и удобным пользовательским интерфейсом или же мобильные телефоны с WAP. Кроме того, это принесет пользу и корпоративным клиентам, которые используют WAP приложения в своей деятельности, и хотят еще более расширить область применения мобильных устройств для доступа к нужной информации".
По материалам: по материалам пресс-релиза
Постоянная ссылка: Станет ли браузер WAP краеугольным камнем развития рынка мобильного интернета?

  Любите читать книги на Псионе? Тогда EBook именно то, что нужно.
07:50
       Похоже что главенствуVReader приходит конец. Долгое время эта программка была единственной в своем роде (не считая макросов для Macros5). Однако теперь EBook готов составить достойную конкуренцию.
       В версии 1.2 добавились следующие функции:
       
       * Поддержка формата TCR.
       * Добавлен французский и немецкий интерфейс и хелп файл.
       * Добавлена возможность выйти из программы не сохранив текущие букмарки и настройки.
       * Добавлены настройки для директории букмарков.
       * Количество букмарков увеличено до 80 ( по сравнению с 10 в VReader).
       * Исправлены различные ошибки версии 1.1
       
       Кроме того, можно загрузить модуль для создания TCR файлов со страницы разработчиков.
       Загрузить EBook 1.2 можно с TUCOWS
По материалам: EPOC Software
Постоянная ссылка: Любите читать книги на Псионе? Тогда EBook именно то, что нужно.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100