< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.03.2000 :: Архив
Новые возможности с Silver Screen 1.2 Новые возможности с Silver Screen 1.2
AirTouch представляет Mobile Web AirTouch представляет Mobile Web
Palm IIIc в Москве! Palm IIIc в Москве!
Синхронизация с удобствами Синхронизация с удобствами
Handspring открывает представительство в Европе Handspring открывает представительство в Европе
После 2х месяцев ожидания вышел GnomePilot 0.1.49 После 2х месяцев ожидания вышел GnomePilot 0.1.49
Вышла навая версия vxWeb for Windows CE Вышла навая версия vxWeb for Windows CE
Чем занимается ваш дядюшка или Crazy Uncle Leo Чем занимается ваш дядюшка или Crazy Uncle Leo
nFTP 1.2  для Psion. nFTP 1.2 для Psion.
  Новые возможности с Silver Screen 1.2
17:13
Новые возможности с Silver Screen 1.2
       На WiredGuy.com появился обзор оболочки операционной системы Silver Screen 1.2 от PocketSensei для устройств на базе Palm OS. На первый взгляд, альтернативная оболочка не сильно отличается от самой PalmOS, но при более пристальном изучении обнаруживает целый ряд новых полезных функций. Например, в правом нижнем углу на рабочем столе имеется небольшой треугольник, при нажатии на который появляется панель инструментов. Панель приложений может быть представлена в виде иконок или списка, что, впрочем, возможно и на PalmOS, но с большей затратой времени на настройку. Одно из самых интересных решений в Silver Screen 1.2 - две небольшие кнопки по обеим сторонам панели инструментов. Их можно запрограммировать на любые необходимые приложения, функции подсветки или вызова последней использованной программы или документа. Кроме того, в Silver Screen 1.2 можно менять темы оформления (скриншоты представлены на WiredGuy.com). Полная версия продукта стоит $12.95, а бесплатную 21-дневную демо-версию можно загрузить на PalmGear.com.
По материалам: WiredGuy.com
Постоянная ссылка: Новые возможности с Silver Screen 1.2

  AirTouch представляет Mobile Web
16:08
AirTouch представляет Mobile Web
       AirTouch представила для штатов Огайо, Мичиган, Вашингтон и Орегон свой первый интернет-сервис для мобильных телефонов под названием Mobile Web. Новая услуга предоставляет клиентам AirTouch доступ к сети Интернет, электронной почте, службам электронной коммерции и т.д. через специальные мобильные телефоны нового поколения. Так же Mobile Web предоставляет доступ к содержимому MSN и таким сервисам, как MSN Hotmail, Expedia.com, MSN Money Central и MSNBC.com через MSN Mobile. Mobile Web - это второй продукт, представленный AirTouch для рынка мобильных интернет-устройств. Первый, Net Access, был создан для выхода в Сеть через лаптоп или КПК, соединенный с сотовым телефоном.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: AirTouch представляет Mobile Web

  Palm IIIc в Москве!
15:36
       Компания МакЦентр, как дистрибьютор компании Palm Computing, получила первые демонстрационные образцы Palm IIIc. Как уже всем известно, Palm IIIc отличается от предшественников прежде всего цветным экраном (256 цветов) и специально доработанной для него операционной системой Palm OS 3.5, включающей также и ряд прочих улучшений.
       На первый взгляд, новые КПК смотрятся весьма недурно и, несмотря на форм-фактор Palm III, достаточно стильно. Особый шарм придает матово-черный цвет корпуса и области графити, сливающихся с черным же (в выключенном состоянии) экраном.
       В самое ближайшее время мы постараемся исследовать один из новых КПК, любезно предоставленный компанией МакЦентр, и подготовить отчет о его возможностях, достоинствах и, разумеется, о недостатках.
       Один из экземпляров Palm IIIc был срочно отправлен в компанию ФизТехСофт для адаптации русификатора PaPiRus под новую операционную систему. Массовые поставки устройств ожидаются к началу лета. Ждем!
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Palm IIIc в Москве!

  Синхронизация с удобствами
15:02
Синхронизация с удобствами
       Ребята из Powerbook.org, те самые, которые любят "экспериментировать с внешностью Palm" (см. новость от 06.03.2000), не перестают радовать нас своими шутками. Истинные любители карманных компьютеров Palm должны постоянно заботиться о своем любимчике. Если любимый автомобиль сравнивают с любимой женщиной, то почему же любимый Palm не может быть одушевленным существом? Именно исходя из этих соображений, экспериментаторы решили сделать синхронизацию и подзарядку Palm удобной не только для его владельца, но и для самого устройства. Крэдл-кушетка "Palm Couch", который, действительно, представляет из себя миниатюрное кресло с контактами между подушек и торчащим из задней стенки электрошнуром , создает психологический эффект комфортабельного отдыха для вашего электронного помощника. Такой крэдл заставит улыбнуться любого. А ведь улыбка продлевает жизнь.
Постоянная ссылка: Синхронизация с удобствами

  Handspring открывает представительство в Европе
14:17
       Компания Handspring открыла первый европейский офис с Женеве. Этот шаг связан с решением расширить продажи карманных компьютеров Visor на территории Европы. На сегодняшний день в Европе наибольшее распространение имеют продукты консорциума Simbian. Visor, устройство платформы Palm Computing, которое отличается от КПК Palm, главным образом, слотом расширения Springboard, постарается завоевать сердца европейцев. Первый мощный удар Handspring будет нацелен на сердца пользователей Великобритании и Германии, для которых будет представлена специальная локализированная версия продукта. Далее, через несколько месяцев, компания собирается представить Visor на компьютерных рынках Франции и Испании. В дополнение к главному офису в Женеве, Handspring откроет небольшие региональные офисы в Великобритании, Германии и других странах Европы. Главой европейского отделения Handspring назначен Roger Kermisch, который ранее возглавлял Apple Europe. Позже к нему присоединится Roy Bedlow, бывший директор Iomega Europe, и Simon Faulkner, бывший исполнительный директор представительства Logitech в Великобритании. Одним словом, Handspring постаралась собрать опытных и успешных деятелей компьютерной индустрии. Еще пол года назад Visor был доступен только в Северной Америке в единственном онлайн-магазине Handspring. Недавно компания расширила продажи КПК, предоставив другим онлайн-магазинам возможность розничной продажи устройств. Теперь Handspring делает шаг в Европу. Аналитики начинают уже всерьез говорить о Handspring, как о серьезном конкуренте Palm Computing.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Handspring открывает представительство в Европе

  После 2х месяцев ожидания вышел GnomePilot 0.1.49
08:50
       GnomePilot - это набор программ для работы с Palm под Linux, это часть проекта GNOME(X Windows менеджер) для Linux.
       
       Новое в этом релизе:
       - более продвинутый" графический интерфейс;
       - исправлено большое количество ошибок;
       - новые библиотеки;
       - backup базы данных conduit и др.
       
       Доступны исходные тексты и откомпилированные программы в формате tar.gz и rpm.
Постоянная ссылка: После 2х месяцев ожидания вышел GnomePilot 0.1.49

  Вышла навая версия vxWeb for Windows CE
08:18
       15.03.2000 вышла версия 1.0.0 программы vxWeb - WEB сервер для платформы Windows CE. vxWeb имеет следующие характеристики:
       
       - поддерживает HTTP/0.9, HTTP/1.0 и HTTP/1.1.
       - поддерживает Common Gateway Interface (CGI).
       - полностью перенастраевыемый.
       - совместим со ВСЕМИ Web браузерами.
       - многопотоковый, высокопроизводительный.
       - logging и tracing совместимость.
       
       vxWeb работает на HPС PRO c Windows CE 2.11 или выше (предыдущая версия работала на HPC c Windows CE 2.0).
       
       Для тестирования доступна 30 дневная тестовая версия.
Постоянная ссылка: Вышла навая версия vxWeb for Windows CE

  Чем занимается ваш дядюшка или Crazy Uncle Leo
08:00
       Вышла новая игрушка для операционной системы EPOC. (совместима с Series 5, 5mx, Ericsson MC218). Ваш безумный дядюшка Лео оставил вам небольшую сумму денег. И конечно же он выдвинул определенные условия, которые вы должны выполнить прежде чем получите их. Дядюшка Лео предлагает вам список из 10 компаний. Вы должны заключить 27 биржевых сделок (купли или продажи) по этим компаниям. Все что у вас останется после этих сделок теперь принадлежит вам.
       Загрузить Crazy Ungle Leo вы можете с сайта TUCOWS.
По материалам: EPOC Software
Постоянная ссылка: Чем занимается ваш дядюшка или Crazy Uncle Leo

  nFTP 1.2 для Psion.
07:33
       Вышла новая версия весьма популярной программки под EPOC. nFTP позволит вам как посылать так и получать файлы, используя стандартный FTP формат. nFTP обладает удобным интерфейсом, проста в использовании, быстра и занимает всего 110 кб на диске.
       Загрузить ее можно с сайта TUCOWS.
По материалам: Epoc Software
Постоянная ссылка: nFTP 1.2 для Psion.


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100