< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.03.2000 :: Архив
Еще одна 3D игра для Palm Еще одна 3D игра для Palm
Palm - самый популярный PDA для деловых поездок Palm - самый популярный PDA для деловых поездок
Psion Series 7 в обзоре на  Geek.com Psion Series 7 в обзоре на Geek.com
Новые возможности для составления баз данных на Palm Новые возможности для составления баз данных на Palm
Поттер продает акций на 60 миллионов фунтов стерлингов. Поттер продает акций на 60 миллионов фунтов стерлингов.
WIDGET SOFTWARE представляет новые защитные экраны для PDA WIDGET SOFTWARE представляет новые защитные экраны для PDA
"Вечная батарейка" адаптирована для Palm V "Вечная батарейка" адаптирована для Palm V
  Еще одна 3D игра для Palm
13:41
Еще одна 3D игра для Palm
       В скором времени ожидается выход трехмерной игры DOOMling от James McCombe & Spacetube HQ. Это одна из первых 3D игр, созданных для КПК платформы Palm: Palm V, Vx и Palm III, IIIe IIIx. Игра относится к категории action и ее суть полностью отображается в названии. Создатели программы настоятельно рекомендуют зарегистрироваться на сайте компании, благодаря чему пользователь получит 4 дополнительные уровня, больше оружия и вражеских особей, EDling - программу для редактирования уровней под Windows и бесплатные обновления. Кроме того, скоро появится Infrared Deathmatch Module для инфракрасной интерактивной связи с компьютером и другими устройствами. Игра DOOMling находится на стадии разработки и будет представлена 5 апреля 2000 года. Ни о предполагаемой цене, ни о цветной версии игры на сайте информации не имеется.
По материалам: PalmGear H.Q.
Постоянная ссылка: Еще одна 3D игра для Palm

  Palm - самый популярный PDA для деловых поездок
12:25
       В результате маркетинговых исследований, проведенных компанией Greenfield Online, выяснилось, что Palm - самая популярная марка PDA среди деловых людей. Опрос через Интернет показал, что 78% опрошенных имеют Palm, и 89% из них в высшей степени довольны своим выбором. Очень многие(3/4 общего числа опрошенных) никогда не расстаются со своим органайзером и берут его в деловые поездки, где, согласно опросу, больше всего используют такие типы программ: программы планирования - 92%, игры - 32%, электронную почту - 26%(больше отвечают на письма) и 24%(те, кто в основном принимают почту). В деловых поездках пользователи обращаются к своему карманному устройству не менее 6 раз в день. Далее, по степени популярности после Palm, в списке приведенных марок числятся Windows CE - 22%, Visor - 9%, Psion - 4% и другие марки - 7%. Ситуация на рынке карманных компьютеров пока остается прежней Р Palm лидирует.
По материалам: Yahoo!
Постоянная ссылка: Palm - самый популярный PDA для деловых поездок

  Psion Series 7 в обзоре на Geek.com
08:30
       Автор популярнейшего сайта о КПК Джоэл Эванс (Joel Evans) написал очень обстоятельный и подробный обзор Psion Series 7. Этой новой модели на базе EPOC, которая является промежуточным звеном между субноутбуками и PDA.
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: Psion Series 7 в обзоре на Geek.com

  Новые возможности для составления баз данных на Palm
08:18
Новые возможности для составления баз данных на Palm
       Mobile Generation Software представила версию 2.0 популярной серии программ MobileDB для устройств платформы Palm Computing. MobileDB 2.0 и MobileDB Lite 2.0- программы для составления и просмотра баз данных. MobileDB Lite 2.0, которая позволяет только просматривать данные, исключая редактирование, распространяется бесплатно. Облегченная версия программы для КПК очень удобна для пользователей, редактирующих данные на своем домашнем компьютере с помощью MobileDB-PC. Полноценная версия MobileDB 2.0, возможности которой пополнились дублированием баз данных, функцией блокирования, добавления и стирания полей базы данных и т.д., для всех стоит $14.95 и абсолютно бесплатна для зарегистрированных пользователей MobileDB. Эта серия программ является одной из наиболее удобных для составления информационных таблиц. На сегодняшний день уже доступно около 300 баз данных и десяток специальных приложений и конвертеров для всех операционных систем.
По материалам: PalmGear H.Q.
Постоянная ссылка: Новые возможности для составления баз данных на Palm

  Поттер продает акций на 60 миллионов фунтов стерлингов.
08:17
       Дэвид Поттер (David Potter),отец-основатель и председатель совета директоров компании Псион решил обналичить имеющиеся у него акции общей
       на сумму в 60 миллионов фунтов стерлингов.Но
       тем не менее он сохранил контроль за 14% акции
       компании. Один из руководителей компании Дэвид Левин (David Levin) отмечает тот факт, что продажа Поттером и другими директорами акций общей суммой 1.6 миллиона фунтов стерлингов никак не скажется на компании, т.к. составляет менее 10% их совместного акцевладения. Большинство из них владеют этими акциями уже
       более 20 лет, поэтому это решение не должно рассматриваться как нарушение каких-либо обязательств по отношению к кампании.
        Поттер продает 1 миллион своих акций. Среди
       других директоров, продающих свои акции, замечены: Чарльз Дэйвис (Charles Davies) 250,000 акций, Дэниэль Фижман (Daniel Fiszman) - 250,000, Энди Клегг (Andy Clegg) - 50,000, Гарэт Хагэс (Gareth Hughes) - 50,000 и финансовый директор Марина Уатт (Marina Wyatt) - 30,000 акций.
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: Поттер продает акций на 60 миллионов фунтов стерлингов.

  WIDGET SOFTWARE представляет новые защитные экраны для PDA
08:17
       Widget Software Ltd. сообщает о том, что она выпустила защитные экраны Widget Screen Protectors. Они представляют собой легкую клеющуюся пленку, которая предохраняет дисплеи практически всех КПК (Palm, Windows CE or Psion) от повреждений.
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: WIDGET SOFTWARE представляет новые защитные экраны для PDA

  "Вечная батарейка" адаптирована для Palm V
02:53
"Вечная батарейка" адаптирована для Palm V
       На конференции Mobile Insights 2000 компания Comarco объявила о том, что отныне ее универсальный аккумулятор ChargeSource будет совместим с популярной серией карманных компьютеров Palm V. Разработанный специальным отделением компании, Comarco Wireless Technologies, аккумулятор подходит для подзарядки самых различный устройств, начиная с ноутбуков, заканчивая сотовыми телефонами. Поддержку всех этих устройств обеспечивает переходник SmartTip Kit c разными разъемами для каждого устройства, который автоматически регулирует необходимый уровень мощности. На сегодня ChargeSource может быть использован для подзарядки ноутбуков от Compaq, Dell, IBM, Toshiba и Sony, сотовых телефонов от Nokia, Motorola, Qualcomm, Ericsson и портативных принтеров от HP и Canon. И отныне ChargeSource поддерживает карманные устройства Palm V и IBM WorkPad. Адаптер SmartTip Kit для КПК от Palm и IBM можно заказать на сайте компании за $19.95.
По материалам: COMARCO Press Release
Постоянная ссылка: "Вечная батарейка" адаптирована для Palm V


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100