< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.03.2000 :: Архив
Акции Palm Computing выставлены на публичные торги Акции Palm Computing выставлены на публичные торги
Эксперименты с внешностью Palm Эксперименты с внешностью Palm
Скорее бы Palm VIIc Скорее бы Palm VIIc
Альянс Palm, Sun и iPlanet Альянс Palm, Sun и iPlanet
Как Motorola с Psion перекрестились Как Motorola с Psion перекрестились
Джон Мкалели выпустил очередную версию своей бесплатной программы StationClock Джон Мкалели выпустил очередную версию своей бесплатной программы StationClock
  Акции Palm Computing выставлены на публичные торги
20:04
       Продажа акций Palm Computing началась 2 марта. За два дня до начала торгов компания подняла единичную стоимость акций с $14-$16 до $30-$32. Увеличение начальной цены акций, продажа которых широко обсуждалась и рекламировалась, могло означать экстраординарный инвестиционный спрос. Такое резкое удваивание цены на акции было использовано, например, компанией Avanex, которая занимается оптоволоконными сетями. В результате торгов акции Avanex подскочили на 378%. Акции сетевого рекламного агентства Avenue, предпринявшего тот же шаг по увеличению начальной стоимости акций, поднялись в цене на 200%. От Palm Computing ждали не менее 300 %. В первый же день торгов цена на акции Palm подскочила с $38 до $160. После этого началось неровное снижение цены. Многие небольшие инвесторы потеряли на этих торгах много денег. Сейчас цена на одну акцию Palm Computing составляет $80.25, и многие аналитики поговаривают, что инвесторы уже "умывают руки и спешат на более выгодные сделки". Не слишком большой успех продажи аналитики объясняют вялостью торгов, и не ставят это в вину Palm Computing. Об окончательных результатах публичных торгов еще рано говорить, надо выждать 25 дней – это является необходимым требованием The Securities and Exchange Commission.
По материалам: CNET.com
Постоянная ссылка: Акции Palm Computing выставлены на публичные торги

  Эксперименты с внешностью Palm
19:04
Эксперименты с внешностью Palm
       Группа японских поклонников портативных компьютеров от Apple, в особенности серии Macintosh PowerBook 2400, уже давно мечтает о появлении совместно разработанного Apple и Palm Computing карманного устройства. Главное отличие этих людей от остальных интересующихся пользователей состоит в том, что они не сидят сложа руки в ожидании официального релиза, а создают многочисленные прототипы новых PDA, например, аналогичные iMac по дизайну. На сайте Palm/Pilot Museum хранится огромное количество фотографий, запечатлевших их смелые опыты. На это стоит взглянуть. Белые, прозрачные, немыслимо-оранжевые корпуса, разноцветные лампочки, сумочки и чехлы "под Mac" – да здесь целая коллекция новых решений! Судя по успеху iMac, появление iPalm (iBookPalm) вполне реально. Предложенные прототипы устройств выглядят очень привлекательно.Поистине, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Жаль, что на сайте имеются лишь только дизайнерские решения относительно нового PDA от Apple на базе Palm OS.
Постоянная ссылка: Эксперименты с внешностью Palm

  Скорее бы Palm VIIc
16:57
       Возможно, в августе появится модель Palm VII с цветным дисплеем. Неподтвержденная информация об этом появилась в интервью, опубликованном в электронном журнале InfoWorld.com. Palm VII, единственный органайзер платформы Palm со встроенной беспроводной связью, работает только в США и имеет там большую популярность. Естественно, что появления цветного Palm VII с нетерпением ждут многие американские пользователи, ведь благодаря цветным возможностям мобильный Интернет предстанет в полной своей красе – с цветной графикой, фотографиями и пр. Сразу после выхода Palm IIIc, стали ходить слухи о скором появлении еще более долгожданной модели цветного Palm V, выигрывающего, по сравнению с современным цветным устройством, и в размере, и в весе, и в дизайне. Но пока что на этот счет не появлялось даже неофициальной информации.
По материалам: InfoWorld.com
Постоянная ссылка: Скорее бы Palm VIIc

  Альянс Palm, Sun и iPlanet
16:46
       Palm Computing объявила об образовании альянса с Sun и iPlanet, созданного для продвижения возможностей беспроводной связи на устройствах платформы Palm. iPlanet E-Commerce Solutions, компания, образованная в результате сотрудничества Sun-Netscape и America Online, планирует ввести поддержку архитектуры Palm Web-Clipping и Palm OS для программного обеспечения iPlanet Wireless Server. С помощью этого сервиса пользователи получат беспроводной доступ к необходимым данным через услугу Palm.Net, которая базируется на технологии Web-Clipping. Пока что Palm.Net имеет распространение только на территории США, так как система ограничена услугами BellSouth. Но к концу 2000 года Palm Computing планирует развить Palm.Net и за пределами США. Также Palm и Sun подписали необязательное соглашение о продолжении сотрудничества, которое будет полностью зависеть от дальнейших переговоров.
По материалам: Press Release
Постоянная ссылка: Альянс Palm, Sun и iPlanet

  Как Motorola с Psion перекрестились
12:33
       29 февраля, два ведущих мировых лидера Псион и Моторола заявили о том, что они
       подписали соглашение по взаимообмену лицензиями (cross-license) соответственно сотового GSM стандарта и производства мобильных устройств. Эти технологии будут применены в новых беспроводных устройствах, которые компании разрабатывают согласно договору, подписанному еще в январе.
       Motorola получит новый быстродействующий, но вместе с тем потребляющий очень мало энергии, Psion Halla, а Psion, в свою очередь, получит возможность использовать в своем устройстве передачу голоса и данных в сетях GSM.
       Кроме того каждая кампания может сама в дальнейшем развивать эти технологии для
       использования в беспроводных устройствах,не обговоренных в совместном соглашении.
       
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: Как Motorola с Psion перекрестились

  Джон Мкалели выпустил очередную версию своей бесплатной программы StationClock
07:22
       StationClock, в отличии от стандартной встроенной программы, позволяет иметь
       несколько "циферблатов" под рукой. Эта программа очень удобна для деловых людей.
       Она показывает время в любой части мира. Т.е не вставая из-за вашего Псиона вы
       можете знать какое сейчас время в Нью-Йорке, во сколько начинают работать в
       Париже, и т.д.........
По материалам: EPOC Times
Постоянная ссылка: Джон Мкалели выпустил очередную версию своей бесплатной программы StationClock


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100