< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.02.2000 :: Архив
LinkUp Systems создает процессор для Symbian LinkUp Systems создает процессор для Symbian
Цветной КПК от Handspring? Цветной КПК от Handspring?
Новые слухи о цветном Palm Новые слухи о цветном Palm
  LinkUp Systems создает процессор для Symbian
16:02
LinkUp Systems создает процессор для Symbian
       LinkUp Systems объявила о соглашении с Symbian, согласно которому компания оптимизирует процессор L7200 для устройств платформы Symbian EPOC. Процессор L7200, технология которого лицензирована у британского разработчика ARM, будет использоваться в клавиатурных и бесклавиатурных карманных устройствах, а также будет поддерживать цветные LCD-экраны. Встроенный сопроцессор DSP существенно ускорит работу с JPEG и MP3 файлами, причем все это с наименьшими энергозатратами. Процессор рассчитан на поддержку различных накопителей информации, включая CompactFlash и PC Card. Выход процессора LinkUp Systems для устройств платформы Symbian ожидается в марте 2000 года.
Постоянная ссылка: LinkUp Systems создает процессор для Symbian

  Цветной КПК от Handspring?
12:20
Цветной КПК от Handspring?
       Согласно информации ZDNet News, Handspring в скором времени представит новый цветной карманный компьютер. Устройство будет легче и тоньше КПК Visor и, кроме того, обзаведется новыми модулями расширения. Allen Bush из Handspring сказал, что, скорее всего, на новых цветных КПК особой популярностью будут пользоваться игры, GPS и модули Springboard. "У нас есть все, чтобы заняться этим, и работа уже идет," - так Allen Bush прокомментировал сообщение о разработке нового цветного КПК от Handspring. Ситуация на рынке карманных компьютеров становится все интереснее, особенно если учесть, что в конце февраля - начале марта появится долгожданный цветной Palm. Похоже, Handspring решила активно действовать, ведь после недавнего решения о начале розничной продажи КПК Visor, многие аналитики заговорили о том, что Handspring - достойный конкурент Palm Computing.
По материалам: ZDNet News
Постоянная ссылка: Цветной КПК от Handspring?

  Новые слухи о цветном Palm
11:49
       В электронной версии журнала MacUser появился материал, посвященный слухам о появлении цветного Palm OS карманного компьютера от Apple. Из нескольких анонимных источников стало известно, что договор между Palm Computing и Apple был заключен еще пару месяцев назад и совместная работа идет полным ходом. Те же источники утверждают, что Apple разработала уже несколько прототипов, конечный из которых, по слухам, аналогичен Handspring Visor. Новое устройство с цветным экраном будет обладать слотом расширения и возможностью обновления операционной системы. Неизвестно, будет ли Apple лицензировать слот расширения у Handspring или представит собственную технологию. В новом карманном компьютере особое внимание будет уделено беспроводной связи: в нем будут соединены возможности AirPort и OS X. Существует информация о том, что новый КПК будет черного цвета и немного длиннее PalmIII; он сможет работать со многими периферийными устройствами PalmIII и даже синхронизироваться через его крэдл (но подзарядка батарей питания возможна только через крэдл нового PalmIIIc).
       Напомним, что единственное официальное заявление насчет сотрудничества компаний сделал Steve Jobs на Macworld Expo в Сан-Франциско, когда представляя Carl Yankowski, исполнительного директора Palm Computing, заметил, мол, "мы давно работаем с этими ребятами". Зная стиль главы Apple можно предположить, что новое устройство появится так же неожиданно, как серия компьютеров iMac, буквально поразивших мир ультрасовременным дизайном. Как бы строго ни охранялся секрет вокруг нового КПК, слухи все множатся и множатся. Все многочисленные анонимные источники, уже в течение нескольких месяцев поставляющие слухи о цветном органайзере Palm OS, хором утверждают, что его появления надо ожидать в конце этого года.
По материалам: MacUser
Постоянная ссылка: Новые слухи о цветном Palm


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100