< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.02.2000 :: Архив
Oldsmobile открывает новый сервис для пользователей PDA Oldsmobile открывает новый сервис для пользователей PDA
Все об автомобилях на вашем PDA Все об автомобилях на вашем PDA
Новый PDA от L&H умеет говорить и слушать Новый PDA от L&H умеет говорить и слушать
Visor потрясет рынок карманных комьютеров Visor потрясет рынок карманных комьютеров
  Oldsmobile открывает новый сервис для пользователей PDA
17:24
Oldsmobile открывает новый сервис для пользователей PDA
       Отделение корпорации General Motors, Oldsmobile, приняло решение открыть специальный интернет-сайт для пользователей PDA и палмтопов. Oldsmobile надеется, что сайт поможет определиться покупателю, желающему выбрать модель автомобиля от GM. Кроме непосредственно характеристик автомобилей, сайт предоставит сервис поиска ближайшего дилера Oldsmobile. Новая услуга особенно полезна на больших автомобильных выставках-продажах, когда в режиме реального времени можно просмотреть сравнительные технические характеристики различных моделей и, в случае вопросов, отправить e-mail в сервисный центр Oldsmobile. Сайт Oldsmobile будет располагаться на сайте Palm.net, принадлежащем Palm Computing. Как инициатор этого проекта, с 28 февраля Oldsmobile начнет розыгрыш 10 органайзеров Palm VII среди своих покупателей.
По материалам: Oldsmobile
Постоянная ссылка: Oldsmobile открывает новый сервис для пользователей PDA

  Все об автомобилях на вашем PDA
12:31
Все об автомобилях на вашем PDA
        Edmunds.com , один из лидирующих сетевых ресурсов о современных автомобилях, объявил о том, что собирается сделать свою информацию доступной для пользователей карманных устройств. Покупатели смогут "где угодно и когда угодно" воспользоваться самыми различными материалами Edmunds.com, начиная с обзоров новинок авторынка, заканчивая стоимостью конкретного автомобиля. Создатели Edmunds.com считают этот проект очень перспективным. Согласно исследованиям JD Power & Associates за июль 1999 года, 40% американцев, купивших автомобиль, предварительно подробно изучили его характеристики, используя информационные ресурсы сети Интернет. И это по сравнению с 25 % за 1998 год. Edmunds.com будет доступен для таких карманных устройств, как сотовые телефоны Sprint PCS, мобильные органайзеры Palm VII и беспроводные PDA на базе Windows CE и других платформ. Пока что проект находится на стадии разработки, его официальное открытие намечается на начало второго квартала этого года.
Постоянная ссылка: Все об автомобилях на вашем PDA

  Новый PDA от L&H умеет говорить и слушать
11:01
       На конференции Demo 2000 компания Lernout & Hauspie представила прототип нового карманного устройства под кодовым названием "Nuk", особенность которого состоит в уникальной системе распознавания речи. Nuk (что, кстати, в переводе с гавайского означает "эхо") позволит голосом управлять PDA, прослушивать и надиктовывать e-mail сообщения, делать элементарные поисковые запросы в Сети, спрашивая, например, "Какая сегодня погода в Лондоне?", осуществлять транзакции электронной торговли ("Купить 200 акций корпорации Intel!") и т.д. Функционирующий прототип Nuk был создан только для демонстрационных целей. Надо заметить, что в устройстве был использован недавно представленный чип StrongArm II от Intel. Lernout & Hauspie собирается работать над программным обеспечением, а непосредственно производство самого устройства доверить фирме-производителю. Задумка, конечно, интересная и даже революционная, но многие оценивают ее скептически. По крайней мере, пока что ни одна компания на выразила желания поддержать L&H в столь смелом проекте. Jeff Hawkins, президент Handspring, еще в октябре заявил, что сам проверял работу распознавания речи на КПК Visor и ему не понравилось. И хотя скептики считают нереальным полноценное использование распознавания речи в современных PDA, Lernout & Hauspie уже сейчас продвигает технологию будущего. Вопрос только в поддержке производителей, которые считают этот проект слишком рискованным.
Постоянная ссылка: Новый PDA от L&H умеет говорить и слушать

  Visor потрясет рынок карманных комьютеров
11:00
Visor потрясет рынок карманных комьютеров
       Handspring наконец решила расширить продажи карманных компьютеровVisor в сети. Официально заявлено, что розничная продажа устройств в онлайн-магазинах начнется в конце февраля, и ходят слухи, что это случится 20 числа. До сих пор КПК Visor можно было заказать только на сайте Handspring, что вызывало затруднения как у покупателей, так и у владельцев сайта. Несколько раз из-за чрезмерной нагрузки возникали проблемы с заказами . Кроме того, именно из-за отсутствия нормальной системы сбыта товара Handspring пропустила пик активности покупателей на рождественские праздники. "У них было целых 6 месяцев на стимулирование спроса к праздникам, они могли бы сделать это как раз к Рождеству! Хотя, если честно, если бы они это сделали, это бы был настоящий кошмар," - признался аналитик розничной торговли Brian Philips. Действительно, многие специалисты говорят, что появление Visor в онлайн-магазинах может потрясти рынок. Пока что органайзеры Palm имеют самый большой спрос у покупателей, и, несмотря на все старания Microsoft, устройства Windows CE никак не могут догнать лидера. Ситуация может в корне измениться, ведь Visor, по сути, отличается от Palm только слотом расширения Springboard. Интересен вопрос, будут ли свободно продаваться модули расширения для Visor. Недавно Handspring представила очередные модули, и ожидается появление новых моделей плеера, цифровой камеры, GPS и внешней памяти для Springboard. Но представители Handspring заявили, что свободная продажа Visor - это одно, а модулей расширения - совсем иное, тем более что ни одна компания, занимающаяся розничной торговлей, не согласится выставить на продажу все 20 видов модулей. В онлайн-магазинах будут доступны только 2-3 модуля расширения. И, надо заметить, еще не ясно, в каких именно магазинах можно будет приобрести как сам КПК, так и периферию.
Постоянная ссылка: Visor потрясет рынок карманных комьютеров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100