< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.02.2000 :: Архив
Symbian награжден в Давосе Symbian награжден в Давосе
Звукозапись для WindowsCE Звукозапись для WindowsCE
CitiKey для мобильного образа жизни CitiKey для мобильного образа жизни
Поистине портативная клавиатура Поистине портативная клавиатура
  Symbian награжден в Давосе
17:02
       На Всемирном Экономическом Форуме в Давосе консорциум Symbian был удостоен награды "Technology Pioneer" как самый "быстрый и умный" разработчик программного обеспечения. "В наше время, когда технологии меняются очень быстро, становится важным сотрудничество компаний, формирующих будущее. Ключевым моментом является совместная работа в глобальных интересах общества," - прокомментировал награждение профессор Klaus Schwab, президент и основатель форума. - "Эти компании - пример новых корпоративных игроков, и мы хотим поддержать это сообщество и внедрить его в нашу работу." В Symbian входят Ericsson, Nokia, Motorola, Panasonic и Psion. С 1998 года в составе консорциума компании занимаются продвижением ключевых стандартов WAP, Java и Bluetooth и используют их в своих продуктах платформы Symbian. Сотрудничая с такими ведущими компаниями, как Sun Microsystems, NTT DoCoMo, IBM, Sybase and Oracle, Symbian делает огромный вклад в разработку и продвижение мобильных устройств и телекоммуникационных технологий нового поколения.
Постоянная ссылка: Symbian награжден в Давосе

  Звукозапись для WindowsCE
13:30
Звукозапись для WindowsCE
       На сайте Mobile Data Systems доступна для бесплатной загрузки 15-дневная демо-версия VoiceNotes для WindowsCE 1.00. VoiceNotes - новая программа звукозаписа, предназначенная для работы PPC или HPC/HPCpro устройствами. VoiceNotes позволяет записывать длинные сообщения, производить стандартные операции (Recording, Playback, Pause, Fast-Foreward/Backward, Skip-Foreward/Backward), делать в нужных местах закладки, что очень полезно при записи конференции, комментировать запись и многое другое. Полную версию программы можно заказать за $39.90 в онлайн-магазине компании.
Постоянная ссылка: Звукозапись для WindowsCE

  CitiKey для мобильного образа жизни
12:30
CitiKey для мобильного образа жизни
       На проходящем в Каннах 2-5 февраля Мировом Конгрессе GSM компания CitiKey представила услуги первого в своем роде мобильного городского гида. Гид позволяет городскому жителю постоянно поддерживать мобильный образ жизни, будь он дома, в офисе или на улице. C помощью CitiKey всевозможные объявления, карта города, новости и прочая информация становятся доступными с любого мобильного устройства, к примеру, КПК платформ Palm и Windows CE и смартфонов платформ Phone.com и Nokia (CitiKey поддерживает WAP 1.1). Благодаря использованию технологии позиционирования Ericsson смартфоны с услугами CitiKey могут определять местонахождение владельца с точностью до 10 метров. Например, по дороге домой вам захотелось поужинать в итальянском ресторане. Нет проблем! Гид быстро найдет ближайший ресторан Итальянской кухни, сообщит меню, цены, время закрытия... Фантастика! Правда, пока CitiKey предоставляет свои услуги только жителям Канн и Стокгольма, которые могут опробовать новинку на своих мобильных телефонах WAP.
Постоянная ссылка: CitiKey для мобильного образа жизни

  Поистине портативная клавиатура
11:30
Поистине портативная клавиатура
       Нельзя не рассказать о портативной клавиатуре Stowaway для устройств платформы Palm Computing, вызывающей восторженные отклики рецензентов из The Gadgeteer и Tap Magazine. Что же в Stowaway особенного? В сложенном состоянии эта полноформатная клавиатура от Think Outside становится чуть больше (13 x 9 x 2см) органайзера Palm III и при этом весит менее 230 гр. В противовес GoType Pro от LandWare размер и рабочий ход клавиш аналогичны ноутбуковским, да и расположение почти такое же. Правда, клавиатура GoType соединяет в себе еще и функции крэдла с подзарядкой. Кроме стандартных, на Stowaway имеются дополнительные горячие клавиши, непосредственно относящиеся к управлению присоединенным Palm`ом, а благодаря "Fn" можно обходиться и вовсе без пера, совершая все действия через клавиатуру. Единственный серьезный недостаток состоит в том, что со Stowaway нельзя работать, например, на коленях. Говоря другими словами, в рабочем положении клавиатура должна располагаться на твердой поверхности (стола, планшета и т.д.), иначе она складывается. Think Outside удалось создать удобную, стильную, поистине портативную полноформатную клавиатуру для органайзеров Palm и Handspring Visor. Кстати, серия Stowaway для компьютеров Visor появится в продаже в начале этого месяца. В будущем Think Outside планирует поддержку palm-size устройств на базе Windows CE. Очень советуем посетить официальный сайт компании, где можно реально увидеть процесс соединения клавиатуры Stowaway и органайзера Palm V.
Постоянная ссылка: Поистине портативная клавиатура


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100