< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.02.2000 :: Архив
Psion InfoMedia продвинет Psion вперед Psion InfoMedia продвинет Psion вперед
Будущее за Symbian? Будущее за Symbian?
Высокие технологии на службе у японских горожанок! Высокие технологии на службе у японских горожанок!
  Psion InfoMedia продвинет Psion вперед
15:05
Psion InfoMedia продвинет Psion вперед
       Psion объявила о создании дочерней компании Psion InfoMedia Ltd, которая будет работать над созданием новых мобильных и стационарных устройств на базе новейших технологий, включая технологию Symbian EPOC. Первая разработка в области цифрового радиовещания будет представлена на ежегодной выставке CeBIT, которая будет проходить конце февраля в Ганновере. Возглавит компанию Ken McAlpine, бывший ответственный разработчик Psion Computers. По словам David Levin, исполнительного директора корпорации, Psion InfoMedia займется разработкой, дизайном и продвижением на рынок продуктов, а так же возмет на себя некоторые другие функции, такие как производство. David Levin считает, что выделение отдельной компании дает Psion громадное преимущество перед конкурентами на рынке мобильных интернет-технологий.
По материалам: Psion
Постоянная ссылка: Psion InfoMedia продвинет Psion вперед

  Будущее за Symbian?
12:04
       Psion и Motorola заключили соглашение, согласно которому они будут вместе работать над созданием серии новых мобильных устройств, основанных на технологии нового поколения Symbian. Новые устройства с доступом в Интернет смогут работать в сетях сотовой связи Европы, Северной Америки, Азии и других стран мира. Уже ведется разработка первого совметного продукта, выход которого назначен на первую половину 2001 года. На устройствах платформы Symbian, произведенных Psion и Motorola, будут указаны логотипы обоих компаний. "Это соглашение - сильная поддержка Symbian и большой шаг вперед для Psion; оно показывает, что именно Psion формирует будущее мобильного Интернета," - прокомментировал David Levin, исполнительный директор Psion.
Постоянная ссылка: Будущее за Symbian?

  Высокие технологии на службе у японских горожанок!
10:02
Высокие технологии на службе у японских горожанок!
       Еще одна техническая новинка, которую смело можно отнести к категории карманных устройств, была недавно представлена компанией NTT DoCoMo , чья телекоммуникационная сеть NTT Mobile имеет большое распространение и развитую поддержку на территории Японии. Устройство нельзя назвать полноценным КПК, так как CamessePetit - это карманный (в прямом смысле слова - 69 х 109 х 33мм) терминал электронной почты со встроенной цифровой камерой. Совершенно несвойственный серьезному изобретению дизайн объясняется тем, что продукт рассчитан "девушек и молодых женщин", живущих в больших городах и нуждающихся в портативном e-mail терминале. Несмотря внешнее на сходство с тамагочи, по техническим характеристикам CamessePetit - ультрасовременное устройство. Особенность новинки - сенсорная цифровая камера, основанная на технологии CMOS. В памяти устройства может храниться до 50 изображений, но ее можно увеличить с помощью карты SmartMedia. Разрешение экрана (312 x 230 точек), 65 536 передаваемых цветов, максимальный размер изображения (320 x 240 точек при объеме 10Кб) - все эти характеристики делают работу с фотографиями удобной и быстрой, тем более что для передачи изображения используется новый протокол компании Nettime, уменьшающий размер пакета на 30% по сравнению с протоколом SMTP/POP3. Терминал электронной почты является звеном широко распространенной в Японии сети Snap Mail, созданной той же NTT DoCoMo. Соединение осуществляется через сотовый телефон излюбленного японского стандарта PDC.
        CamessePetit будет распространяться на территории Японии с 1 февраля, стоимость устройства составит 19,800 иен, или примерно $187. В то время как NTT DoCoMo с помощью новейших технологий стремиться облегчить жизнь молодым горожанкам Японии, мировая компьютерная общественность с интересом следит за всеми новинками родины высоких технологий. Ведь то, с чем ходят по магазинам молодые японки, быть может, завтра будет путешествовать по компьютерным выставкам Европы и США в качестве устройства нового поколения.
Постоянная ссылка: Высокие технологии на службе у японских горожанок!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100