< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.01.2000 :: Архив
Новинка от Bachmann Software Новинка от Bachmann Software
Слухи об отказе Compaq от Windows CE Слухи об отказе Compaq от Windows CE
Palm Computing по-прежнему лидирует Palm Computing по-прежнему лидирует
  Новинка от Bachmann Software
16:09
Новинка от Bachmann Software
       Bachmann Software представила новый продукт - PrintBoy!, который представляет собой набор приложений для платформы Palm Computing, обеспечивающих печать любого вида документов, включая блокнотные записи, списки дел на день, письма e-mail и многое другое. С помощью PrintBoy! можно распечатать нужную информацию просто нажав "print" - и через инфра-красный порт документ будет передан на нужный принтер, отформатирован под него и выведен на лист любого формата. "PrintBoy! позволит вам обмениваться информацией с людьми, не работающими на Palm, распечатывать список обязательных дел на день, к тому же вы сможете выводить на принтер даже web-документы," - сказал Glenn Bachmann, президент компании Bachmann Software.
Постоянная ссылка: Новинка от Bachmann Software

  Слухи об отказе Compaq от Windows CE
15:14
Слухи об отказе Compaq от Windows CE
       Согласно анонимному источнику, Compaq собирается прекратить производство органайзеров на базе Windows CE и отдать предпочтение другой платформе. Предположительно это будет PalmOS или Linux. Compaq уже работала над PDA на базе Linux OS под названием Itsy, правда, это устройство так и не вышло в свет. Специалисты Compaq утверждают, что миниатюрный Itsy по многим параметрам обгоняет современные карманные комьютеры. Однако платформа Linux, в отличие от Palm, станет новичком на рынке КПК, поэтому Compaq, скорее всего, будет лицензировать PalmOS. Но эти сведения пока не имеют официального подтверждения, и если Compaq все же решиться отказаться от платформы Windows CE, то это окажет сугубо негативное влияние на положение Microsoft на рынке КПК.
Постоянная ссылка: Слухи об отказе Compaq от Windows CE

  Palm Computing по-прежнему лидирует
12:20
       Согласно результатам исследования, проведенного NPD Intelect , рождественские праздники сохранили для Palm Computing место абсолютного лидера рынка бесклавиатурных карманных компьютеров в США. К концу 1999 года доля рынка Palm Computing составила 73.6%, в то время как платформе Windows CE, представленной устройствами от Casio, Sharp, Hewlett-Packard и Compaq, досталось всего 25% рынка. Правда, надо заметить, что еще в сентябре прошлого года показатели Palm Computing были выше - 77.9%. Эта разница, видимо, вызвана снижением цен на КПК платформы Windows CE и тем, что Palm до сих пор не может предложить своего устройства с цветным дисплеем. Тем не менее, доля рынка Palm Computing выросла на 8.1% по сравнению с декабрем 1998 года, что говорит о постоянном росте популярности карманных компьютеров, работающих на базе Palm OS.
Постоянная ссылка: Palm Computing по-прежнему лидирует


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100