< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.12.1999 :: Архив
Ericsson и Microsoft будут совместно развивать мобильные технологии. Ericsson и Microsoft будут совместно развивать мобильные технологии.
CENat vs RusLE CENat vs RusLE
My Docs Online и AvantGo предоставят новую услугу
 пользователям КПК My Docs Online и AvantGo предоставят новую услугу пользователям КПК
  Ericsson и Microsoft будут совместно развивать мобильные технологии.
20:55
        Компания Ericsson и корпорация Microsoft объявили о начале сотрудничества в области беспроводной связи. Специалисты обеих компаний займутся совместной разработкой e-mail решений для пользователей мобильных устройств, давая тем самым возможность доступа к информации, личным файлам и e-mail беспроводным путем. Новые решения будут основываться на разработанной Ericsson технологии WAP (Wireless Application Protocol) и приложениях Microsoft, адаптированных для мобильных телефонов. Недавно, например, Microsoft представила новый продукт для мобильного Интернета - браузер Mobile Explorer.
       Ericsson уже занимается технологией Bluetooth и продвижением на рынок своего протокола WAP, кроме того, является членом корпорации Symbian. После сообщения об объединении столь крупных компаний распостранились слухи о том, что Ericsson выйдет из консорциума, прекратив таким образом сотрудничество с главным акционером Symbian - компанией Psion. Как известно, Psion является одним из основных конкурентов Microsoft на рынке карманных устройств. Ericsson решительно опровергла все слухи о разрыве с Symbian.
       Компании Ericsson будут предоставлены 100 специалистов из Microsoft и новые программные приложения, разработанные на основе WAP. Новое объединение можно признать довольно выгодным: оно откроет для Ericsson доступ к такому известному брэнду, как Explorer. Но сегодня довольно распостранено мнение, что индустрия мобильной телефонии не нуждается в операционной системе Microsoft, и участие корпорации-монополиста в этом бизнесе только усложнит ситуацию на рынке. Здесь небходимо отметить, что Ericsson - далеко не единственный партнер Microsoft, занимающийся мобильными технологиями. С Microsoft сотрудничают еще Motorla и Nokia.
       Ericsson заявила, что не собирается полностью переключать внимание на Microsoft, а продолжит участие в проекте Symbian. Остается надеяться, что сложившаяся ситуация не затормозит, а только поможет дальнейшему развитию мобильных технологий.
       
       Наш комментарий:
       Еще в октябре, когда компания Ericsson отказалась поставлять в Россию MC218, который
       представляет собой клон Psion Series 5mx, мы предположили, что Ericsson не очень верит в проект Symbian. Сообщение о сотрудничестве Ericsson с Microsoft только усилило наши подозрения.
Постоянная ссылка: Ericsson и Microsoft будут совместно развивать мобильные технологии.

  CENat vs RusLE
14:00
       Компания PhysTechSoft объявила о выходе нового программного обеспечения для локализации
       PalmSize PC, работающих под управлением Windows CE - CENat (CE Native). Главными отличительными чертами продукта являются отсутствие влияния на скорость работы операционной системы Windows CE и отсутствие влияния на срок службы батареек. По утверждениям компании ФизТехСофт, локализация интерфейсов Windows CE реализована в CENat таким образом, что, в отличие от других аналогичных продуктов, она не занимает процессорного времени. А это, в свою очередь, сказывается на отсутствии замедления работы КПК и дополнительного расхода батарей. Заявлено также, что CENat совершенно не использует сигналы времени, просто выдавая русские ресурсы в ответ на запросы программ, происходящие в момент инициализации приложений, либо в момент их использования. Именно выдача русских ресурсов по необходимости, а не постоянная проверка в реальном времени, позволяет не замедлять работу КПК.
       Компания МакЦентр намерена провести сравнительное тестирование новой системы локализации CENat и RusLE. Результаты будут опубликованы в скором времени в раздель новостей. Приглашаем всех желающих принять участие в тестировании, отзывы и предложения присылайте по адресу: developers@maccentre.ru.
Постоянная ссылка: CENat vs RusLE

  My Docs Online и AvantGo предоставят новую услугу пользователям КПК
10:06
My Docs Online и AvantGo предоставят новую услугу
 пользователям КПК
       В конце этого квартала будет открыт доступ на web-сайт My Docs Online!, где пользователи карманных компьютеров смогут загружать хранящиеся там файлы во время синхронизации с настольным комьютером или прямо через модем или инфракрасный порт. Создание сайта стало результатом сотрудничества компаний My Docs Online, предоставляющей услуги хранения документов в Сети, и AvantGo, занимающейся мобильными информационными технологиями. Владельцы КПК , работающих под управлением Palm OS и Windows CE, смогут работать c удаленными файлами так же просто, как если бы они были загружены на жесткий диск их настольного компьютера. Каждому клиенту бесплатно ьпредоставляется место в Сети, рассчитанное на 20 Мб, где разрешается держать файлы любого типа, а быстрый и защищенный доступ к ним будет возможен "где угодно и когда угодно". AvantGo предоставит удобные программные приложения для устройств на платформах Palm Computing и Microsoft Windows CE, а также для мобильных телефонов с доступом в Интернет. "Мы дадим пользователям возможность быстрого доступа к срочной информации и необходимым документам непосредственно в дороге," - сказал Steve Dempsey, президент My Docs Online.
Постоянная ссылка: My Docs Online и AvantGo предоставят новую услугу пользователям КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100