< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.10.1999 :: Архив
Новый альянс станет продвигать стандарт GPRS Новый альянс станет продвигать стандарт GPRS
Microsoft и British Telecom решили работать вместе Microsoft и British Telecom решили работать вместе
  Новый альянс станет продвигать стандарт GPRS
16:59
Новый альянс станет продвигать стандарт GPRS
       В Стокгольме произошло еще одно объединение гигантов компьютерной индустрии. IBM, Lotus, Oracle, Palm Computing и консорциум Symbian первыми вступили в организованный шведской компанией Ericsson альянс GPRS Applications Alliance (GAA). GAA создан как группа продвижения и поддержки созданного Ericsson нового стандарта сотовой связи GPRS (General Packet Radio Services), который рассматривается как первый шаг на пути к третьему поколению сетей мобильной связи. Альянс открыт для всех компаний, заинтересованных в мобильных решениях. Компаниям готовы предоставить такие услуги, как консультации, испытания и тестирования их продуктов, которые будут проводиться центрах GAA в Калифорнии и в Стокгольме. "Следующим шагом станет вовлечение в альянс компаний, которые работают над непосредственно ориентированными на покупателей продуктами," - сказал Patrik Svensson, менеджер GAA.
       Наш комментарий: После договора о кросс-лицензировании между Palm Computing и Symbian все ожидали каких-то ответных шагов со стороны Microsoft, претендующей на тот же сектор рынка. И Microsoft не обманула ожиданий (см. новости ниже). В результате, образовались два огромных лагеря, которым предстоит разделить пирог в областях мобильной связи и интеграции ее с уже существующими информационными технологиями. Что ж, участники и той и другой стороны довольно долго ходили вокруг столь притягательной сферы вложения средств и, наконец, решились на конкретные действия. Пользователям предстоит наблюдать за дальнейшей борьбой стандартов и коалиций, а так же сделать свой выбор в пользу одной из сторон приобретением их будущих продуктов и услуг, которые в условиях конкуренции и серьезных капиталовложений обещают стать весьма продвинутыми. Ждем развития событий!
Постоянная ссылка: Новый альянс станет продвигать стандарт GPRS

  Microsoft и British Telecom решили работать вместе
11:03
       British Telecommunications PLC и Microsoft Corp. объявили о своем решении объединить силы в области создания мобильные средства связи и приложений на базе операционной системы Windows CE для беспроводного доступа к сети Интернет. Партнеры заявили, что в планах создание специальных служб, позволяющих пользователю размещать и использовать персонализированнную информацию на таких устройствах, как телефоны, компьютеры и музыкальные системы . "Платформы и сервис Microsoft и опыт мобильной связи British Telecom дадут возможность интерактивного доступа к информации в любое время, в любом месте и посредством любого устройства," - заявил Билл Гейтс, президент и CEO корпорации Microsoft. Как шутят некоторые аналитики, у Microsoft появился новый лозунг - "любое устройство, в любом месте" (вместо старого: "PC на любом столе").
       Надо сказать, что решение о сотрудничестве последовало незамедлительно после партнерского соглашения между Symbian и Palm Computing, на которое Microsoft отреагировала примерно так: "Все равно у нас больше опыта в этой области", - имея ввиду успешное распространение Windows CE. "Суть сегодня не в операционной системе, а в программах, которые на ней работают," - выразил свое мнение Michael Grant, главный консультант Analysys of the UK. "Когда Palm и Symbian выйдут на рынок с единой системой, высоко применимой, хорошо защищенной и достаточно быстрой, у них будет, что противопоставить Windows CE. А пока они все еще соревнуются в системном интерфейсе," - добавил он. Многие уверены в "победе" Windows CE и большом будущем партнерства Microsoft и British Telecom.
Постоянная ссылка: Microsoft и British Telecom решили работать вместе


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100